• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 5)

С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Это эмоции:DА вот реалии в db измерениях:https://kleviy-ray.ru/razveivaem-mif-o-shumoizolyatsii-lodochnogo-motora-fakty-i-tsifry/
P.S с чехлом на колпак замеров не нашел,может от него больше толку...

У нас народ любит "обезьянничать", кто-то брякнул, что с фольгой самый класс и "погнали лысого по лужайке".
А то что фольга отражает звук, а не поглощает, это по барабану - главное приклеить что-нибудь блестящее.
Не задумываясь о том, что же создает шум под колпаком, когда выхлоп в дейдвуд.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Т.е. я могу купить мотор в любом магазине, но приехать к офф.дилеру на первый запуск и ТО и получить расширенную гарантию?

Если у тебя мотор крякнет под Зеленцами или у Чёрного буя в хорошую волну и 10-и летняя гарантия не поможет до Морозовки дойти.
Делай сам ТО и следи за мотором - эта лучшая гарантия.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Тохатсу 9.8-какой он???
А мне сказали только на четырех тахтники расширенная гарантия!
Я зарегил свой мотор на сайте Сумеко и получил добро на 5 лет гарантии.
Понятное дело, я не буду проходить ТО у официалов. Если с мотором за 2 года ничего не случится, то и дальше нормально будет.
Мне автограбителей достаточно, 3 года менял масло по 5000р за замену (ну и штампик в книжке). На 4-й год послал все в сад.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
На паровозе братьев Черепановых дрова тоже не снаружи горели...

Сам то понял, что выставил против ПЛМ ??? Где паровоз и где ПЛМ - между ними 100 лет.
На паровозе Черепанова не прохватывал, а дровами топлю печь.
Хочется потрындеть, это не ко мне.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Тохатсу 9.8-какой он???
А можно конкретнее, какие правильные вопросы задавать? Я как в этом немного не подкован. Вещь то не дешевая, хочется, что бы не впарили хрень.

Олег Е - я и взял новый. Должен забрать на этой неделе.
ну не знаю...
вас же интересует что?
гарантия, ремонт , обслуживание.?
Вот и пляшем от конца. Кто обслуживает? Я или вы? А если я? А если вы? А у вас есть сервис? А кто ремонтирует по гарантии? Кто оплачивает гарантийный ремонт? В чем заключается гарантия? Куда звонить, телефоны представителя? Кто ваш дистрибьютер? (Самые тупые и дебильные вопросы задавать там , где.... о деньгах. ) ну и т.п. Извините, бабло ваше, а они "танцуют".
Извините. Тохатсу по "барабану" ваши личные проблемы. Они могут только лишить права ....дистрибьютера. И все гарантийные мелкие ремонты ложатся на дистрибьютера, которые заложены в цену продажи.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 774
Репутация
18 596
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
29 328
Возраст
58
Откуда
Питер
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Это подарок просто у тебя от дилера,не иначе.Мой стока только за въезд в ремзону берет:D

У меня Субару XV, если обслуживаться у дилера, то туда на машине, а обратно пешком и без штанов.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
У меня на Шкода так же.
а я позвонил на горячую линию фольксваген и меня уверили что гарантия и обслуживание у диллера не взаимосвязаны и слетаешь с неё при отсутсвии должного обслуживания (масло - расходники не меняешь ) так что свой Гольф и плм обслуживаю сам без рукожопых сервисменов ,если что то сложное (замена грм) то к друзьям на станцию под моим чутким контролем
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
а я позвонил на горячую линию фольксваген и меня уверили что гарантия и обслуживание у диллера не взаимосвязаны и слетаешь с неё при отсутсвии должного обслуживания (масло - расходники не меняешь ) так что свой Гольф и плм обслуживаю сам без рукожопых сервисменов ,если что то сложное (замена грм) то к друзьям на станцию под моим чутким контролем
НУ не знаю как на VW, но я езжу к ОД раз в 15 000. Меняю масло и расходники (это свое). Цена 2500-5000 в зависимости от работ. И мне в Шкоде очень повезло, когда полетели сцепление ДСГ и Турбина и из-за ТО у дилера мне по куланцу поменяли данные узлы. И заплатил я всего 12 тыс за спеление и 14 за турбину. Все поставили новое и с гарантией 2 года.
Конечно о надежности это не в +, но ТО у дилера иногда полезны.
Но вернемся к моторам, а то как то отошли от темы))
 

Сейчас смотрят

Вверх