• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 3)

С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Тохатсу 9.8-какой он???
Разве разговор идет о 400 р, когда мотор стоит по сотку ? В целесообразности !
Не пригодится. Сожжёшь пару баков смеси не газуя до упора, отрегулируешь обороты до устойчивой работы на ХХ и пользуй мотор как хочешь.
Это как на автомобилях, нужен ли там тахометр? С точки зрения эксплуатации движка тахометр важнее спидометра, разве не так?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Тохатсу 9.8-какой он???
Разве разговор идет о 400 р, когда мотор стоит по сотку ? В целесообразности !
купи (копейки), поставь, только не на румпель, а на колпак , над шнурком. Потом расскажу зачем он. Хотя сам увидишь плюсы, оглянувшись посмотрев на тахометр.
По простому - на авто тоже есть тахометр и спидометр. И зачем они их туда тулят ..... :)
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
545
Репутация
439
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Тохатсу 9.8-какой он???
С точки зрения эксплуатации движка тахометр важнее спидометра, разве не так?
Немножко не корректное сравнение ! Вы на автомобиле контролируете обороты двигателя для чего, что такое макс крутящий момент, при каких оборотах он достигается, максимальные обороты. А в нашем случае с Тохой - это так важно, здесь передачи переключать не нужно !
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
ну вы даете....
За счет электромагнитной индукции.
Не нужно нигде ничего *оголять*...
Что странного. Я с таким первый раз сталкиваюсь. Привык, что в авто все нужно подключать путем оголения + и т.д.
А такую штуку первый раз вижу.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Работа двухтактного двигателя происходит в два такта, когда поршень находится в верхней точке происходит воспламенение, воспламенение происходит за счет того, что на свечу подается электричество (импульс) вот тахометр и считает количество этих импульсов.
Просто я сначала подумал, что доя этого его необходимо включать в цепь, через реле и т.д. А оказывается все просто.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Что странного. Я с таким первый раз сталкиваюсь. Привык, что в авто все нужно подключать путем оголения + и т.д.
А такую штуку первый раз вижу.

Тахометр нужен по любому.
Ходил на Групере 330 под Ямахой 8.
Винт шаг 8,5 оригинал.
В одного налегке чуть больше 2/3 газа - обороты уже к 6000. А максимально допустимые - 5500.
Когда вдвоем - обороты в пределах нормы,можно и не смотреть. А в одного - нахрена перекрутом движок гробить?
На нынешнем комплекте такая же история, с 11м винтом. Взял 12й шаг, лед сойдет - попробую.
Смотреть за оборотами нужно по любому, на слух перекрут не определишь.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Мотор перевожу лежа на румпеле, тахометр выступает за габариты(ширину) румпеля, в частности мерил не такой как на видео, а с треугольными окончаниями и как быть?:neznayu::neznayu:
А разве не пофиг как его перевозить? Это же не 4х тактник.
Или я ошибаюсь?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Тохатсу 9.8-какой он???
Просто я сначала подумал, что доя этого его необходимо включать в цепь, через реле и т.д. А оказывается все просто.
когда ставите тахометр на колпак, есть одна фишка. Прикручиваем тахометр на колпак. Рядом отверстие, туда заводим провод. Но на этот провод надо приделать-припаять "фишку", и далее этот провод на свечной. Фишка-разъем, чтобы можно было снять колпак и положить отдельно от мотора.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 093
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
А разве не пофиг как его перевозить? Это же не 4х тактник.
Или я ошибаюсь?
Ну со стороны ручки скоростей нельзя, со стороны свечей тоже не хорошо, стоя не вариант для меня, думаю тоже на колпак..
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Тохатсу 9.8-какой он???
Немножко не корректное сравнение ! Вы на автомобиле контролируете обороты двигателя для чего, что такое макс крутящий момент, при каких оборотах он достигается, максимальные обороты. А в нашем случае с Тохой - это так важно, здесь передачи переключать не нужно !
А причем здесь крутящий момент двигателя и переключение передач? Крутящий момент зависит от мощности и оборотов, тахометр не контролирует крутящий момент, а только обороты. При этом любой двигатель имеет ограничение по количеству об/мин, обороты холостого хода и т.д. Тахометр, как дополнительный источник информации позволит вам более правильно эксплуатировать двигатель, а следовательно и увеличить срок службы. Понятно, что опытный пользователь и без тахометра определит режим работы двигателя. Тахометр лишь дополнительный источник информации, на сколько он вам нужен решать вам.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 093
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
В принципе, колпак снимаю только дома(тьфу-тьфу) длины кабеля свободной хватает положить колпак рядом, просто вытянуть кабель из штатного отверстия, потом обратно, подольше конечно, но вариант..
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 093
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Почему?[/QUOTE]
Здесь же и вычитал, когда то о сравнениях перевозки на разных сторонах, вроде как идет заливка свечей, если на этой стороне..
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх