• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только за Окунем (Просматривает: 1)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Только за Окунем
Спасибо, попробую.
А обязательно крючки по отдельности брать, разве нельзя готовый тройничок поставить? У меня их много осталось ещё со времён СССР:) Набрал тогда много разных тройников от №3 и выше (классификация по тем временам), и крючков Колюбакинского завода тоже в избытке. Вот и подумал насчёт тройника. Ушко обрезать, а остальное по технологии. Кроме блёсен-то и свинцовых балансиров я ничего такого не изготавливал, как-то не срослось. Фото тройников прилагаю.
Можно, разумеется, если есть такие в наличие ... упрощают процедуру изготовления.
Но хороших тонких вряд ли Вы найдёте (сам купил бы таких), поэтому из "фирменных" одинарников, либо двойник + ещё один. И ничего сложного в этом нет.
На колюбакинских потренируетесь и всё ГУД :)
Про патрон не забудьте!
И имейте ввиду, что после пайки его нужно хорошо промывать щелочным раствором, можно хозяйственным мылом, а затем продувать и смазывать машинным/веретённым маслом ... дольше патрон проживёт.
Если мыть не будете, то он мгновенно обрастёт ржавчиной ... это от кислоты.
Можно конечно и с канифолью паять, - без разницы, тогда патрон целее будет.
Нииииичего сложного :D

Сейчас, при современных технологиях и наличии всего, чего хочется, таких "чертей" можно вообще не паять/не отливать, а наматывать оловяной/свинцовой/вольфрамовой проволокой на клей и лак, при этом, намотка держится супер-пупер ... плёвое дело, только тройник нужен.
Да и вообще можно мотать медной трансформаторной проволокой ... от глубины зависит.
Для любой глубины можно наматать, любого веса и длины ...

ЗЫ: по-моему Ваши тройники великоваты, но учитывая Вашу дикую рыбу в таком же диком "магазине", - можно пробовать :)
 

Вложения

  • IMG_0371.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 321
    IMG_0371.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Только за Окунем
Спасибо, попробую.
А обязательно крючки по отдельности брать, разве нельзя готовый тройничок поставить? У меня их много осталось ещё со времён СССР:) Набрал тогда много разных тройников от №3 и выше (классификация по тем временам), и крючков Колюбакинского завода тоже в избытке. Вот и подумал насчёт тройника. Ушко обрезать, а остальное по технологии. Кроме блёсен-то и свинцовых балансиров я ничего такого не изготавливал, как-то не срослось. Фото тройников прилагаю.

Привет! Посмотри в самоделках на стр.102 сообщ. 1523-24. Там мой способ изготовления длинных чертей на тройниках - может пригодиться. Удачи!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Только за Окунем
Владимир.70
https://www.youtube.com/watch?v=7r-XCxLKpxQ
во, проще не бывает, а если сразу мотать аккуратно, то и шкурить не надо потом.
не знаю только для глубины- течения подойдет или нет...
с уваж.,
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Только за Окунем
Благодарю Всех за помощь по чёртикам. Чес.говоря мне всегда казалось изготовление мормышек/чёртиков чем-то очень недосягаемым. С блёснами проблем не было. Балансиры из свинца лил в формах из гипса. Но когда дело касалось более деликатных приманок, то терялся.... А посмотрел видео, на которое UL... ссылку дал, то вроде и не сложно.
Про намотку вольфрамовой проволокой интересно, только не знаю есть она у нас в продаже иль нет. Чтож, буду пытаться соорудить чего нить эдакое:)

Сегодня товарищ ходил за окунем на тоже самое озеро. Ловил на обыкновенную джиг-головку с красной резиной. Шесть окуней принёс по полкило каждый и одного на 900грам. Он просто делал медленные подъёмы с небольшими покачиваниями, хватки были как у меня почти под самим льдом. А на блесну и чёртика окунь не шёл в этот день. Вот поди и угадай что окунь предпочтёт откушать в конкретный день:)

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Привет! Посмотри в самоделках на стр.102 сообщ. 1523-24. Там мой способ изготовления длинных чертей на тройниках - может пригодиться. Удачи!

Посмотрел. Со свинцовой полоской нормально получается, я про это и не думал. Этого добра у меня навалом. Как раз для течений в наших ручьях тяжёлого черта можно сделать. Остаётся ещё кой какой инструмент докупить.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Только за Окунем
Интерресна например тема ловли карьерного окуня и хотелось бы узнать теоретические основы
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Только за Окунем
Интерресна например тема ловли карьерного окуня и хотелось бы узнать теоретические основы
Здравствуйте BlueFox .
Вы забыли поздороваться.
А по поводу ловли окуня на разных водоемах ,отличия по приманкам конечно же есть .Но в безмотылке на мой взгляд все гораздо проще, т к нужно подобрать только игру,цвет и форму мормышки для конкретного водоема и подбор размера не так критичен как с подбором блесен.
Втечении недели ,почти каждый день ловлю мелкого (до 150 гр ) окуня на карьере ,потому как именно там и тестирую свои новые удочки .
Мормышки использовал разные и все они работают .Только необходимо задать нужную анимацию .И у меня создалось впечатление что инимация это самое важное ,а мормышку можно использовать почти любую .Удочки использовал разные ,но в основном безкивковые ,которые легко задавали жесткую высокочастотную игру .
По поводу теории смотри и читай форум ,информации море .
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Только за Окунем
Да столько тем что глаза сломаешь прежде чем найдёшь что-то нужное..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Только за Окунем
BlueFox
вся теория по окуню заключается в его поиске, любит он перепады глубин, укрытия.
вот ходишь ищешь.
Примерно- сверлишь реку по или пруд по свалу- 1 лунка 1 метр, 2 лунка 2 метра, 3 лунка 3 метра и так идешь вдоль берега галсами

А остальное уже не теория, а практика или конкретный водоем.

еще можно смекнуть где он осенью ошивается, по перволедку вполне там же и будет тусить.

приманки у меня работают лучше светлые- сербро, золото
игра высокочастотная, довольно быстрая. Когда он не активен тогда конечно надо выдрачивать.

крупным окунем сложнее, и места искать надо и игра другая.
с уваж.,
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Только за Окунем
BlueFox
вся теория по окуню заключается в его поиске, любит он перепады глубин, укрытия.
вот ходишь ищешь.
Примерно- сверлишь реку по или пруд по свалу- 1 лунка 1 метр, 2 лунка 2 метра, 3 лунка 3 метра и так идешь вдоль берега галсами

А остальное уже не теория, а практика или конкретный водоем.

еще можно смекнуть где он осенью ошивается, по перволедку вполне там же и будет тусить.

приманки у меня работают лучше светлые- сербро, золото
игра высокочастотная, довольно быстрая. Когда он не активен тогда конечно надо выдрачивать.

крупным окунем сложнее, и места искать надо и игра другая.
с уваж.,
Места я знаю,даже карту глубин могу нарисовать..Прудик небольшой,а окуни до 2-х кг водятся.В сети попадаются регулярно местным 1-1.5 кг,а на удочку в глаза ни кто не видел.Изредка летом на живца ловят знатоки по 700 гр.Глубина небольшая и просто не понятно где крупняк прячется!? Или сижу я на лунке 2 метра выдрачиваю мелочь со дна,а прямо подо мной вполводы ходит стая акул?? Просто надо меньше бурить-шуметь и ловить в толще воды??
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 347
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Только за Окунем
... Или сижу я на лунке 2 метра выдрачиваю мелочь со дна,а прямо подо мной вполводы ходит стая акул?? Просто надо меньше бурить-шуметь и ловить в толще воды??

Посмотри, может быть что-то окажется полезным?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 347
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Только за Окунем
у меня звука на компе нет,только статьи читаю..

Учитывая такую возможность, самые главные моменты обозначил цифрами на экране. В этот один из самых главных ключиков к ответу на вопрос, почему не клюет окунь.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Только за Окунем
BlueFox
о, большие рыбы в прудах где сложно поймать- родная тема.

нужно выяснить плавает ли он. или он выходит в определенные места.
ну и следовательно ждать или там где ходит или выходит.
заведомо надо шарить в приманке и проводке. лунки не светить и не шуметь.
и тогда, может быть, хапнуть можно хорошую рыбку
с уваж.,
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Только за Окунем
VA Piter ну это же Ладога-огромное море куда уж сравнивать с Липецким водохранилищем где окунь от 1 кг и больше ловится потому что его завались.Мне интерресно как "кабанчики"ведут себя в прудах.
 

Сейчас смотрят

Вверх