• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI) (Просматривают: 20)

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Кто знает, подскажите плиз внутренний диаметр трубы дистанции.
Пытаюсь сваять тележку, нужно знать диаметр трубы, которая продевается через дистанцию
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
583
Репутация
459
Откуда
Москва, Ховрино
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Кто знает, подскажите плиз внутренний диаметр трубы дистанции.
Пытаюсь сваять тележку, нужно знать диаметр трубы, которая продевается через дистанцию

Мотора нет под рукой? чего проще штангелем померить...
Дополню...наверное глупый совет, раз спрашиваете) наверное нет с чего мерки снять
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
254
Репутация
222
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
  • Cпасибо
Реакции: 187

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
наверное нет с чего мерки снять
Так точно! готовлюсь на днях купить, а пока готовлю под него тележку
вот подсказали бы еще где в питере кусочек такой трубы прикупить)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2019
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
59
Откуда
Город Коряжма Архангельской обл.
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Расход и угол проворота ручки газа сильно зависит от лодки. на прошлой ( 3,4-3,5 длина и 1,7 ширина) было достаточно 1/2 оборота , 3/4 - страшно . Зимой дал лодке стероидов (она поправилась до 3,90*1,90) и теперь 3/4 это норм на одного /двоих + шмурдяк и открытая заслона на четверых + шмурдяк. Расход возрос, но за место надо платить :)) . 4 поросёнка + вещей с горкой стабильно держит на глиссе.
Заранее извиняюсь что пишу на прошлогодний пост, но прсто не смог сдежать себя, чтобы не прокоментировать.
Вы сварили очень крутую кашу из множества составляющих. На самом деле расход зависит только от того насколько вы откроете дроссельную заслонку и всё т.к. речь шла о л/ч.
Если он работает на холостых при троллинге, то можете его хоть на круизный лайнер поставить и он в час скушает столько же как и на ПВХ.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Выяснил вопрос по скорости. Никто на этой лодке и моторе 20 сил не видел скорости на пустой лодке более 36 км/ч, как и у меня сейчас. Больше под таким мотором она не пойдет в силу своей конструкции и обводов. Или смириться, что я и сделал или лодку менять. Так что всё в норме, можно так сказать.
 
С нами с
11.11.2019
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
59
Откуда
Город Коряжма Архангельской обл.
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Заранее извиняюсь что пишу на прошлогодний пост, но прсто не смог сдежать себя, чтобы не прокоментировать.
Вы сварили очень крутую кашу из множества составляющих. На самом деле расход зависит только от того насколько вы откроете дроссельную заслонку и всё т.к. речь шла о л/ч.
Если он работает на холостых при троллинге, то можете его хоть на круизный лайнер поставить и он в час скушает столько же как и на ПВХ.
P.S. По моему мнению винт для комплекта в сторону увеличения шага нужно подбирать так чтобы на макс. газе он набирал макс. обороты по паспорту. Если они значительно ниже значит двигатель перегружен. Повышенный износ обеспечен.
 
С нами с
27.09.2016
Сообщения
77
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
москва лихоборы
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Народ, подскажите пожалуйста какой акб оптимально использовать при наличии электростартера?
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Доброго времени . Уважаемые пользователи данных плм .думаю о приобретении данного мотора 9.9 с последующей прошивкой.он уже не первый год на рынке и пользователей думаю не мало . Подскажите какие минусы плюсы и на что обратить внимание ?до этого был комплект азимут400+т18 , но сперли нехорошие люди . Лодка скорее всего будет та же , а вот по мотору малец не хватало когда гружёный при переходах . Спасибо
 
С нами с
30.01.2019
Сообщения
688
Репутация
291
Возраст
57
Откуда
Сибирь
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Двигатель 10л/с. На длину Лодки 400 хватит после перепрошивки в 20л/с. И под ваши задачи хватит. Транец только многие заказывают ,под эту модель двигателя, короче. Но более подробно Вам расскажут парни когда проснуться. У меня к Вам вопрос : А почему Азимут,а не Гидру или Соллар? , которые делают у вас в Сибе.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Доброго времени . Уважаемые пользователи данных плм .думаю о приобретении данного мотора 9.9 с последующей прошивкой.он уже не первый год на рынке и пользователей думаю не мало . Подскажите какие минусы плюсы и на что обратить внимание ?до этого был комплект азимут400+т18 , но сперли нехорошие люди . Лодка скорее всего будет та же , а вот по мотору малец не хватало когда гружёный при переходах . Спасибо

Комплект получится оптимальный! Экономичный по бензину, достаточно шустрый и тяговитый при правильно подобранном винте. При этом достаточно "таскабельный" :D , даже в одного (при наличии транцевых колёс). При заказе лодки, желательно указать с каким мотором планируется эксплуатация, тогда не будет необходимости "играть" с высотой навески мотора.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Двигатель 10л/с. На длину Лодки 400 хватит после перепрошивки в 20л/с. И под ваши задачи хватит. Транец только многие заказывают ,под эту модель двигателя, короче. Но более подробно Вам расскажут парни когда проснуться. У меня к Вам вопрос : А почему Азимут,а не Гидру или Соллар? , которые делают у вас в Сибе.
Гидра чисто по эстетическим соображениям .не нравится визуально просто.Солар можно , почему нет . Но при первом заказе как то не пошло у меня с ними . А сейчас осталось после 400 того то что ворье поганое не унесло . Банки накладки, вёсла ,коврик ,рундуки ,сумки на банки , короче только шкуру унесли.да и устраивал меня корабль .отошли от сути маленько . Интересовал именно мотор . Вылезли какие косяки?на что обратить внимание? Как в эксплуатации?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Гидра чисто по эстетическим соображениям .не нравится визуально просто.Солар можно , почему нет . Но при первом заказе как то не пошло у меня с ними . А сейчас осталось после 400 того то что ворье поганое не унесло . Банки накладки, вёсла ,коврик ,рундуки ,сумки на банки , короче только шкуру унесли.да и устраивал меня корабль .отошли от сути маленько . Интересовал именно мотор . Вылезли какие косяки?на что обратить внимание? Как в эксплуатации?
Отличный мотор. Это если коротко.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Гидра чисто по эстетическим соображениям .не нравится визуально просто.Солар можно , почему нет . Но при первом заказе как то не пошло у меня с ними . А сейчас осталось после 400 того то что ворье поганое не унесло . Банки накладки, вёсла ,коврик ,рундуки ,сумки на банки , короче только шкуру унесли.да и устраивал меня корабль .отошли от сути маленько . Интересовал именно мотор . Вылезли какие косяки?на что обратить внимание? Как в эксплуатации?
Сейчас все косяки устранены уже производителем, кроме одного - нужно менять нижний демпфер мотора. До сих пор ставят старого образца, хотя существует новый и его можно заменить по гарантии на Мерке. Тоха по гарантии почему-то не меняет. С демпфером старого образца была вибрация на х.х и уводы лодки в сторону при больших оборотах и скорости, демпфер старый излишне мягкий. В остальном отличный мотор, других косяков не выявлено.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
104
Репутация
90
Возраст
51
Откуда
Йошкар-Ола
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Народ, подскажите пожалуйста какой акб оптимально использовать при наличии электростартера?
Если место в лодке позволяет для установки бокса акб, то оптимальный 60 а/ч ИМХО, причем обычный автомобильный.
 

Сейчас смотрят

Вверх