• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu M9.9D2 S (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
То есть отказываетесь от пари?
Видео я вам любые сниму, с любыми результатами. А вот поставите ли вы свои деньги на эти результаты? Я на свои знания и результаты поставлю без проблем. И дорогу вам оплачу, скрипач свидетель.
У уссурийцев описан бесплатный способ раздушки, о котором я вам третью страницу говорю. О каких деньгах идет речь все время?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
Приезжаете в спб, мы складываемся, покупаем в магазине тоху 9.9 на другого уважаемого форумчанина. И новую пластину газа в упаковке. Обкатку заказываем у дилера. Просим ничего не регулировать при этом. Едем на воду, и катаем нераздушенную тоху на скорость на мерной миле, грузоподъемность и т.д. Потом там же на месте раздушиваем только пластиной, и катаем тот же комплекс тестов. Чистая практика - пошла она быстрее или нет. Уважаемый форумчанин-секундант переписывает тоху на месте на победителя.
И да, я хочу снять видео с вашими извинениями если мы выиграем. За оскорбления на форуме.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S

ErichTopp

покупку - я понимаю, вопросов нет.
Обкатка, на моих глазах ты сам, лодка пофигу.
После этого с мотора снимаются показатели мулинеткой и твоим стендом, они приравниваются к условному "0"
После этого меняется только пластина, после этого заново снимаются показатели по твоей методике и по моей. Мотор должен добавить минимум 5 л.с.
Для достоверности не исключает тест другого мотора, заведомо имеющего 15 л.с. Проверка методик измерений.
Я правильно понял?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
После этого с мотора снимаются показатели мулинеткой и твоим стендом, они приравниваются к условному "0"
Нахрен мулинетки и стенды, люди мотор покупают не мулинетки им крутить, а ездить. Пари про то, есть эффект от раздушки или нет. Озеро от берега до берега туда обратно с одним, двумя и тремя людьми за сколько проедет, да и все. Обороты померяем. Там видно будет, прибавило или нет.
Про 5 л.с. я нигде говорил. Моя оценка плюс 170 оборотов в одного, около ста вдвоем и почти без разницы далее.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S
Для понимания форумчан, то, о чем писал @ErichTopp, "+170 оборотов" в одну тушку, на винте 9шага будет составлять около +1 км час. То есть на оборотах 5300 лодка условно будет идти 38 км/час, при оборотах 5470 скорость будет составлять целых 39 км/час. В две тушки(+100 оборотов) прирост будет составлять целых +0,5 км/час.
Вопрос - кто то из Вас в состоянии как то заметить эти изменения в скорости? Вопрос второй, стоит ли овчинка выделки(денег, что просят сервисы)?
Если по мне, то конечно стоит, но чисто для собственного внутреннего комфорта и процедура/доводка(раздушкой это не назвать) своими руками и подручными средствами, но ни как не за деньги у "специалистов".
По практике Гошана - а нифига там не меняется :))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2012
Сообщения
124
Репутация
116
Откуда
Москва Новогиреево
Tohatsu M9.9D2 S
Мдаа, это удачно я зашёл! Владею мерком 15(т18) кулак купил за 1100рэ.раздушил сам, прибавка на груженной лодке ощутима! Денег не жалко, получил что хотел. А вам, Борис, нужно научиться сдерживать эмоции. С уважением к вам двоим!
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Tohatsu M9.9D2 S
Всем здравствать, господа товарищи и товарищи господа!))
Какие страсти тут кипят! Каков слог! Какие аргументы! Какой полет мысли! ))
Надо признать, что по итогам всех раундов, победу одержал боец "красного угла" Эрих Топ! Жаль, что все так быстро закончилось.)))
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
124
Репутация
116
Откуда
Москва Новогиреево
Tohatsu M9.9D2 S
Я тоже победу присуждаю ErichTopp! Оппонент о так и не смог внятно ответь на вопросы. К концу темы вообще скатился к оскорблениям.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
135
Репутация
99
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S
Я прошлым летом 1:20 подсолнечного забодяжил, и катался час в обкаточном режиме на Sea Pro 15. В теме про масла можешь почитать.
Расскажи мне, кудесник, как на первом часу обкатки никто не глохнет на смеси 1:25, если там 2000 оборотов превышать нельзя. Г.споди, да даже кто в бочке обкатывает в сервиса, на ХХ ее на час ставит на 1:25, и ничего не происходит.

Кстати, уссурийцы тоже читают наши споры про раздушку. Не вы им там предъявляли с Гогой?


Лгуны, перевернули все с ног на голову. Это я их спросил проверяли или нет, я им сказал, что вся эта раздушка фикция, звонили оффам, те мычали не понятное в трубку. Кому только не звонили и с кем только не общались, я не смеялся так давно. С уссурийска снимают маховик при раздушке и естественно не бесплатно, соответственно был и вопрос- деньги за что берут? За воздух? В мою сторону полетели оскорбления и чистка моих комментов(я кстати не хамил). По делу то у уссурийцев нет ничего. Ну так и сказали бы, мы не проверяли- все. Нет, полезли обливать, за что и получили. Задался целью найти правду, познакомился со многими ребятами по стране и все, кто плотно занимался этой проблемой пришли к выводу, что это просто маркетингговый ход, все. Ни у кого на данный момент нет никаких более менее вменяемых результатов, кроме бесполезной болтовни и мокрого пальца. PS И еще, не суйся в количество подписчиков и прочую аналитику ютюба, ребя накрутили и просмотры и подписоту, это вычисляется на раз. Если ты не обладаешь знаниями ютюба включи логику, ну не ужели ты правда веришь, что сотне тысяч человек интересно смотреть ремонт какого то там мотора?? ты серьезно??? PPS Звонили не только им, а еще разным ютюб деятелям, знаешь что мне ответили, почему не ощущается НИКАКОЙ прибавки? Только не падайте со смеху- винт качества говорит покрути ахахахахахахаахахах За сим все, появляюсь редко тут.
Кстаааати, тут пишет

Абу Гарсиевич

в сообщении 174 "прибавка на груженной лодке ощутима", а вы говорите, что только на сверх легком комплекте эту разницу можно уловить... Вы б как то договорились, что ль об одном петь, а то показания разнятся :-)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх