• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 7)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
По идее он должен стоять якорем к носу и вниз, на фото якорь вроде тоже вниз, но то ли фото так снято, впечатление что зубья наоборот
Такой же куплен но ещё не клеил IMG_20200405_144828.jpg такая же мысль была, правда с верёвкой не пробовал
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Тюнинг ПВХ Лодок
Это понятно. Так как мотор у меня слабый. Я между точками для джига...иду на пердячем паре...и тролю. Как совмешаю переходы. И лодка маленькая. И не хочу покупать и таскать два спининга. Хочется максимально уменьшить количество всего что надо для рыбалки. Вот был на рыбалке а там обрывы высокие по 4 метра. И. Кое как можно спуститься к воде. Многие идут в другое место чтобы спустить лодку. А я свой комплект легко перетаскиваю. Мотор 13 кг + лодка 23кг. Одна коробка с приманками: там силикон, вобы, блесна, джиги. Один спининг и катушка. + Термос. Это все. Больше ничего нет и не надо. Даже сейчас жалею что купил такую большую лодку. Хотел изначально хантер 240 но уговорили на стелс 275 нднд. А если их рядом поставить то как по объему так и по весу там небо и земля.
А еще якорь. Но два к сожалению утопил. Надо новый покупать.
У меня нету подсака и нету садка, кукана. Рыбу в лодку кладу.
у меня такой как на фото :yes: там в комплекте 2 креп
на люфт похрен :yes:там угол и наклон и поворот менять можно
у меня на транце креп и на ликтрос :yes: переставил куда нужно и :thumbupq:
 

Вложения

  • -.jpg_q50.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 174
    -.jpg_q50.jpg
  • 802.970.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 174
    802.970.jpg
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Тюнинг ПВХ Лодок
у меня такой как на фото :yes: там в комплекте 2 креп
на люфт похрен :yes:там угол и наклон и поворот менять можно
у меня на транце креп и на ликтрос :yes: переставил куда нужно и :thumbupq:
У меня точно такой. Только с Али покупал. Не понравился: люфт + сильно большой диаметр туда где находится спининг. Он там болтается. Тоже вот как у вас на фото с таким страховочным полукольцом.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня точно такой. Только с Али покупал. Не понравился: люфт + сильно большой диаметр туда где находится спининг. Он там болтается. Тоже вот как у вас на фото с таким страховочным полукольцом.
вот мой
у меня при троллинге не болтается :yes: натяг приманки не дает люфтить
при перевозке в сумке транспортиров. варик :yes:
для палки можно доработать :yes: к примеру по диаметру трубки вставить :yes: но это имхо
 

Вложения

  • DSC02858.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 121
    DSC02858.jpg
  • DSC02861.jpg
    132 КБ · Просмотры: 121
    DSC02861.jpg
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Тюнинг ПВХ Лодок
вот мой
у меня при троллинге не болтается :yes: натяг приманки не дает люфтить
при перевозке в сумке транспортиров. варик :yes:
для палки можно доработать :yes: к примеру по диаметру трубки вставить :yes: но это имхо
Подскажите название модели. Поищу в интернете. Попробую. А то борика + платформа = там норм уже ценник. Но если качество то Борику бы купил.
 
С нами с
03.07.2019
Сообщения
124
Репутация
109
Возраст
39
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Ручной мотор для лодки, переходим по ссылке:
http://rif24.bitrix24.site
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ruchnoj-lodochnyj-privod.406469/ - вот тема, создавал ее с целью услышать отзывы реальных владельцев данного девайса. В итоге, по всей видимости обладателей такой штуки на форуме нет... Тема заглохла. А хотелось бы увидеть нормальный обзор (а не те полтора видео что есть в инете), нормального человека, с комментариями... Задумывался я о такой приблуде т. к. рыбачу редко, на озерах вокруг дачи и мотор в принципе мне не особо то и нужен, а вот такой вариант я бы рассмотрел. Но стоимость... купить и забросить если окажется откровенное г... не хочется. Стоило бы это чудо тысячи 2-3 еще ладно, а так, экспериментировать не хочется.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 665
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите название модели. Поищу в интернете. Попробую. А то борика + платформа = там норм уже ценник. Но если качество то Борику бы купил.
не указано ни где :pardon:без упаковки покупал уже давно :yes: году в 13-том :yes: просто был пакет
даже не в инете а в магазе обычном
китай скорей всего:yes: но крепкий не убиваемый пластик :victory:
вот уже выкладывал вот блян года летят :eek:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Тюнинг ПВХ Лодок
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ruchnoj-lodochnyj-privod.406469/ - вот тема, создавал ее с целью услышать отзывы реальных владельцев данного девайса. В итоге, по всей видимости обладателей такой штуки на форуме нет... Тема заглохла. А хотелось бы увидеть нормальный обзор (а не те полтора видео что есть в инете), нормального человека, с комментариями... Задумывался я о такой приблуде т. к. рыбачу редко, на озерах вокруг дачи и мотор в принципе мне не особо то и нужен, а вот такой вариант я бы рассмотрел. Но стоимость... купить и забросить если окажется откровенное г... не хочется. Стоило бы это чудо тысячи 2-3 еще ладно, а так, экспериментировать не хочется.
У него есть несомненные плюсы: допустим не большая протока. По центру открытая вода по краям растительность, всякие кувшинки и рогоз, камыш. И вот кидаете вы с другом воблеры, делаете твичинг, облавливаете места в доступности заброса и ты уже покидал а друг нет и хочется продвинуться метров на 10 - 15 вперед, а брать весла лень. Запускать бенз мотор тоже лень, а электро мотор тоже нету. К нему надо заряжать батарею. А тут этот ручной лодочный мотор. Я думаю что для таких условий он самое оно!!! Возможно прикуплю
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Тюнинг ПВХ Лодок
Себе сделал как у моего знакомого, который не один год использует - съемное - ящик iris.
Два вопроса:
1. Снизу крепление сидушки к крышке как-то усиливал?
2. Опрокидывание. Нет информации по лодке - трудно сориентироваться - на больших скоростях 30+ использовал (или твой знакомый использовал)? Не опрокидывается назад при поперечном расположении ящика? Или как-то крепишь ящик к полу/баллонам? На фото у Соломбаеца крепление сидушки на ящик но ящик располагался вдоль лодки - в этом случае сидушка устойчивее, да и сплав на ДНДН не совсем то как я собираюсь эксплуатировать свой РИБ...

ЗЫ. Заинтересовал вариант - думаю подойдет ли мне...
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
604
Репутация
393
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
Тюнинг ПВХ Лодок
Два вопроса:
1. Снизу крепление сидушки к крышке как-то усиливал?
2. Нет информации по лодке - трудно сориентироваться - на больших скоростях 30+ использовал (или твой знакомый использовал)? Не опрокидывается назад при поперечном расположении ящика? Или как-то крепишь ящик к полу/баллонам? На фото у Соломбаеца крепление сидушки на ящик но ящик располагался вдоль лодки - в этом случае сидушка устойчивее, да и сплав на ДНДН не совсем то как я собираюсь эксплуатировать свой РИБ...

ЗЫ. Заинтересовал вариант - думаю подойдет ли мне...
1. Снизу ни чем - крепил болтом М8 снизу гайка + шайба усиленная (широкие поля). Крышка ящика выдерживает 130 кг - снизу ребра жесткости достаточно крепкие.
2. На скоростях 40+ использовали в РИБе. Ящик ставили вдоль борта, поперек не пробовали. На ножки ящика знакомый приклеил ковролин я повторил. Можно так же резину плотную приклеить дабы исключить его смещение.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 010
Репутация
16 683
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Смотрел такого плана: хотелось бы чтобы держатель был на бортах. Не мешал в кокпите. Лодка не большая. И еще с поворотным кольцом. Страховкой от потери. А этот опасно. Вдруг выпадет. Верх у него не фиксирует спининг.
Я вертикально спининги на перевожу. На переходах от точки к точке оставляю в держателях, ничего не вылетает. Угол минимальный, почти лежит на баллоне и не много развёрнуты вперёд. Стоят на банках. Возьмите как советовал Сикосари, попробуйте. ИМХО.
 

Вложения

  • IMG_20200329_142345.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20200329_142345.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 366
Репутация
1 925
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Тюнинг ПВХ Лодок
Использую держатели как у volk1. Брал ещё когда Лужники работали. Перепробовал много, эти считаю лучшими. Страховочные кольца потерялись очень давно, но как показала практика они и не нужны. Спиннинги и без них прекрасно держатся из-за нижнего выреза под катушку. Концы спинов 10-15см. от воды, мне так легче контролировать работу воблеров. Пару лет назад мне один из них сломали. Перелопатил весь инет, но таких же не нашел. Пришлось брать на Джуме похожий, пока работает (правда в слегка укороченном виде (а всё из-за пьянки)).
 

Сейчас смотрят

Вверх