• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 16)

С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
242
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне вот не понятен смысл подвижного крепления...и тем более с бортов. Становятся на якорь обычно с носа (течение , волна, ветер). Чтобы не "вилять хвостом", то становятся на растяжку. А с борта как. Крутить будет..., но если только сразу с двух бортов якориться.
Условия ловли разные бывают... По крайней мере попробовал все варианты)
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
242
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
А какие у Вас условия рыбалки? Спиннинг ? Всё одно не удобно, когда крутит...пусть даже без ветра и течения.
Вам не удобно возможно, мне это не доставляет... Дело то не в этом. Фал не держался ни с носа, ни с кормы. Делаешь заброс, проводку или вываживание и замечаешь что двигаешься куда нибудь на коряжник))) Вот это неудобно
Это всего лишь мой опыт, у кого то возможно по другому
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Тюнинг ПВХ Лодок
А какие у Вас условия рыбалки? Спиннинг ? Всё одно не удобно, когда крутит...пусть даже без ветра и течения.
Я ловлю только спиннингом и всегда якорюсь за карабин который висит на леере в районе уключины и отлично, даже если немного и крутит то как раз облавливаю противоположную сторону, теперь купил два зажима,якориться будет проще, а вот на носу совсем не удобно, скакать через одну банку если кресло стоит через всю лодку. На носу за рым якорюсь 5сли с напарником ловим, он сидит на банке ближе к носу и якорится.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Тюнинг ПВХ Лодок
Материал режется легко и ровно, за сезон использования нет даже намёка на проблемы с краями. Ленту по краю считаю лишней. Нужно иметь ввиду, что лист с завода имеет по периметру чуть скошенный край с завершенным рисунком. Я его подравнял на несколько миллиметров и все. С других сторон резал по ромбикам и пока им вообще ничего не делается.
Да режется легко и так же ломаются края легко если коврик заправлять не "ковшом" в лодке а под баллоны заводить, со временем конечно. Ничто не вечно )( Да и опять же эстетика :friends:
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 253
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне вот не понятен смысл подвижного крепления...и тем более с бортов. Становятся на якорь обычно с носа (течение , волна, ветер). Чтобы не "вилять хвостом", то становятся на растяжку. А с борта как. Крутить будет..., но если только сразу с двух бортов якориться.

Иногда вдвоем в лодке. Тогда удобнее, что б лодка была поперек течения - ну или чуть в разворот. Что б бросать удобнее в одном направлении. ТОгда поступаю просто - якорюсь с лебедки, отпускаю больше веревки и цепляю ее за элемент на борту. Можно за леер - через карабин - можно за ручку сиденья - короче - какое течение и какой угол надо подобрать. Потом отцепил - лодка стала носом к течению - и выматывай лебедку. А стопором работает лебедка) Самый удобный вариант по моему.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
скакать через одну банку если кресло стоит через всю лодку...
))) скакать в размере 340? Я в 380 м. не скакал. И даже не вставал с кресла, чтобы сняться с якоря и перейти на новую точку. (рым был приклеен на носу). Новый 420 еще не успел дотюнинговать. Так же...буду устанавливать в нос.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
345
Репутация
292
Откуда
Люберцы МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Я ловлю только спиннингом и всегда якорюсь за карабин который висит на леере в районе уключины и отлично, даже если немного и крутит то как раз облавливаю противоположную сторону, теперь купил два зажима,якориться будет проще, а вот на носу совсем не удобно, скакать через одну банку если кресло стоит через всю лодку. На носу за рым якорюсь 5сли с напарником ловим, он сидит на банке ближе к носу и якорится.
Аналогично :yes: . Теперь висят 2 гребенки по бортам + носовой рым.
Получается 3 точки крепления, на разные сценарии позицыонирования лодки относительно точки ловли.
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
242
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
05.06.2017
Сообщения
1 483
Репутация
1 706
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне вот не понятен смысл подвижного крепления...и тем более с бортов. Становятся на якорь обычно с носа (течение , волна, ветер). Чтобы не "вилять хвостом", то становятся на растяжку. А с борта как. Крутить будет..., но если только сразу с двух бортов якориться.
С борта можно на небольшом течении и слабом ветре. В Сибири же почти все реки с течением изрядным...
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
1 483
Репутация
1 706
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем ДВС!
Ребята ткните, пожалуйста, где посмотреть,
как лучше закрепить фиксатор якорной веревки ?
Код на Али 33004924283
Хотелось бы иметь возможность надежно установить в любом месте по борту ПВХ (желательно на леер)
и сделать это одной рукой - и зафиксировать, и снять веревку !
D56960AA-AB4D-47CC-BEB1-5C1445BC1A55.png 6CB38FEA-283E-4233-BCEC-455C80801F61.png
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
1 483
Репутация
1 706
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Вам не удобно возможно, мне это не доставляет... Дело то не в этом. Фал не держался ни с носа, ни с кормы. Делаешь заброс, проводку или вываживание и замечаешь что двигаешься куда нибудь на коряжник))) Вот это неудобно
Это всего лишь мой опыт, у кого то возможно по другому
Если правильно понял, то чтобы якорь-кошку не тащило по дну при сильном течении или ветре, его надо привязывать через цепь (хватит 1м).
 
С нами с
13.05.2016
Сообщения
27
Репутация
11
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Подвижно. Она и бралась чтоб быть подвижной и крепиться в любом удобном месте на лодке в данный момент времени. Если неподвижно то смысл в ней мне непонятен. Обычный якорный рым приклеить и все. Что и сделал в принципе
Если подвижно, то как тогда веревка из кулачков выскакивала?
 

Сейчас смотрят

Вверх