• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 5)

С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 055
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 055
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
Как такая приблуда работает?
В предпоследнем предложении.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.

Для наглядности; HTB16VQOiwKTBuNkSne1q6yJoXXaL.jpg Я только для надежности петлю из фала переворачиваю на 180 градусов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Тюнинг ПВХ Лодок
В предпоследнем предложении.

Для наглядности; Посмотреть вложение 7460365 Я только для надежности петлю из фала переворачиваю на 180 градусов.
Тоже правильно, я думал о таком же способе, только немного другая приблуда, альпинистское спусковое
dfad30d06c09a0cedb95d82ed98c1334.jpeg
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 055
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
Тоже правильно, я думал о таком же способе, только немного другая приблуда, альпинистское спусковое
Посмотреть вложение 7460432
Симпатичная штуковина. :yes: Единственное возможно фал скидывать будет чуть сложнее из-за усов.Я со своей сбрасываю одной рукой.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 286
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Тюнинг ПВХ Лодок
Симпатичная штуковина. :yes: Единственное возможно фал скидывать будет чуть сложнее из-за усов.Я со своей сбрасываю одной рукой.
Пробовал и такой вариант, тоже не прижился, привык уже одной рукой скидывать, наша (красненькая) восьмерочка удобнее показалась. :yes:
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
Тюнинг ПВХ Лодок
Очень удобно одной рукой. Брал на Али, основание подсмотрел здесь. Два года без нареканий. IMG_20200121_192718.jpg IMG_20200121_192645.jpg
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем добрый вечер. Езжу на воду один, поэтому остро стоит вопрос постоянного вытаскивания лодки на берег. На базах которые посещаю, слипы есть. Но тащить приходится прилично по расстоянию и сильно в горку. С крайней осенней поездки руку потянул так, что до сих пор не прошла. За зиму нужно решить проблему.
Лодка Ривьера 340 СК. Транцевые колеса стоят, внутри на транце у каждого крепления колёс есть рым-гайка. Купил два буксировочных троса с крюками по 4,5 м. Хочу попробовать от рым-гаек протянуть оба троса через верх транца наружу, потом вниз под надувное дно к носу и цепануться к буксировачному кольцу на машине. Оно находится на высоте 55 см от земли, это на уровне коленки. Если кто пробовал, в горку, буду цеплять днищем или нет. Хватит натяжения веревок удержать лодку? Хочется обойтись без дополнительных колёс и тд.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем добрый вечер. Езжу на воду один, поэтому остро стоит вопрос постоянного вытаскивания лодки на берег. На базах которые посещаю, слипы есть. Но тащить приходится прилично по расстоянию и сильно в горку. С крайней осенней поездки руку потянул так, что до сих пор не прошла. За зиму нужно решить проблему.
Лодка Ривьера 340 СК. Транцевые колеса стоят, внутри на транце у каждого крепления колёс есть рым-гайка. Купил два буксировочных троса с крюками по 4,5 м. Хочу попробовать от рым-гаек протянуть оба троса через верх транца наружу, потом вниз под надувное дно к носу и цепануться к буксировачному кольцу на машине. Оно находится на высоте 55 см от земли, это на уровне коленки. Если кто пробовал, в горку, буду цеплять днищем или нет. Хватит натяжения веревок удержать лодку? Хочется обойтись без дополнительных колёс и тд.
Такую штуку не пробовал, привязывали просто к переднему рыму и на фаркоп, оторвали нафиг постепенно рым.
Думаю, лучше раздвижную жесткую трубу с быстросъёмным креплением к транцевым колёсам лучше попробовать, чтобы нагрузка на рым не шла...
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем добрый вечер. Езжу на воду один, поэтому остро стоит вопрос постоянного вытаскивания лодки на берег. На базах которые посещаю, слипы есть. Но тащить приходится прилично по расстоянию и сильно в горку. С крайней осенней поездки руку потянул так, что до сих пор не прошла. За зиму нужно решить проблему.
Лодка Ривьера 340 СК. Транцевые колеса стоят, внутри на транце у каждого крепления колёс есть рым-гайка. Купил два буксировочных троса с крюками по 4,5 м. Хочу попробовать от рым-гаек протянуть оба троса через верх транца наружу, потом вниз под надувное дно к носу и цепануться к буксировачному кольцу на машине. Оно находится на высоте 55 см от земли, это на уровне коленки. Если кто пробовал, в горку, буду цеплять днищем или нет. Хватит натяжения веревок удержать лодку? Хочется обойтись без дополнительных колёс и тд.
[/QUOT
Соседу помогал так же вытаскивать, верёвку пропускали под низ транца и через переднюю ручку. На ручку нагрузки почти нет, только нос лодки приподнимает. Очень неплохо получалось. Через ручку, чтоб не соскользнул в сторону. Мне кажется самый оптимальный вариант.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Спасибо, значит возможно должно получится. У меня ручка высоковато расположена. Осенью примерялся. Поднимать приходится по цементу и щебню. Чиркать дном не хочется. Взял ещё один ремень для стяжки грузов, думаю ближе к носу притянуть вокруг лодки. Но через ручку попробую.
 

Сейчас смотрят

Вверх