• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

И если бы по случаю мне не подвернулся бы Zenaq Sairyu 93 по очень хорошей цене

Друг на тайменя ищет такой... шепните в личку, где может подвернуться:)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Чтоб уверенно ловить на 2 оз нужно в районе 3 оз поверху. Чтоб не терять в сензитивности дна :) и подсечке в мозг нужен хороший бланк. Fox rage bait force 285 в концепцию Олл клюзев (широкого теста) и отличной сенсорики попадает абсолютно. Это к вопросу о 2 унцовой удочка.

У меня такой есть. Сейчас входное и следующее за ним кольца перематывать надо. Лак развалился и входное уже стоит очень ненадёжно. Тут на форуме слышал, что и бланк на Фоксе лапкой кольца продавливается. Поэтому заморочился поиском спининга другого производителя. А так, палочка устраивала по всем параметрам.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Тут на форуме слышал, что и бланк на Фоксе лапкой кольца продавливается. Поэтому заморочился поиском спининга другого производителя. А так, палочка устраивала по всем параметрам.

Я бы, не заморачивался такой информацией, а смотрел бы в факт. Так можно внушить себе, что бланк продавливается, это будет отравлять впечатление о спиннинге. Про шнуры тоже разное пишут, этот трется, тот неоднородного плетения... Оно надо? Если именно Ваш бланк продавливается, то визуально это должно быть видно. Если действительно такое есть, то, конечно, менять. У меня самого Фокс Бейт Форс 80 г и гружу его нормально. Все стоит на месте, качественная палка.

Давно как-то, взял на Птичке Талон ИТМ 56г, радовался. На первом же забросе нижнее колено треснуло винтом. Кто виноват? Магазинчик на Птичке плохой и или Талоны дрянь? Нет, я не стал себя в этом убеждать. Так и понял, случайный брак. Отправил в Миду, они поменяли и спиннинг служил верой и правдой долго. Грузы меньше 44 г он редко видел. А, как-то раз, при поклевке монстра, под лодкой согнулся прямо у форгипа, упертый в живот. И, все выдержал. Потом я уступил его товарищу, которому он понравился. Верить своей палке надо.
 

Вложения

  • Выбор спиннинга для джига с лодки для нормальной рыбы. .jpg
    77 КБ · Просмотры: 505
    Выбор спиннинга для джига с лодки для нормальной рыбы. .jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Навешивание ярлыков, стереотипы и штампы. "7-10 секунд правильная поклевка". За это время можно выпить пару пива, выкурить пару сигарет и поймать пару хвостов:) У каждого из нас СВОЯ ПРОВОДКА, СВОЙ СТИЛЬ. Правильная поклевка.....:). Поклевка либо есть, либо нет.

Если поклевка есть, то она правильная :yes:
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Если поклевка есть, то она правильная :yes:

Я выше приводил пример неправильной поклевки. Это когда крючок не во рту рыбы. При одних стилях проводок таких поклевок нет, при других их слишком много.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Для тяжелого джига использую спиннинг Аяши кегон в тесте 12-42 гр, с грузом 40 гр, и хорошим шейкером, проблем по работе спиннинга нет, очень жесткий, чувствительность в руку очень информативная, при опускании джига на дно, ощущаешь как плетенка режет воду
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
428
Репутация
1 553
Возраст
42
Откуда
РФ
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

BF 285 30/80 давно в пользовании, все кольца на месте, но я пристальными осмотрами и не заморачиваюсь, ловлю и ловлю. Палко для хеви много разных сейчас на любой ценик и соответственно качества, с катушками сложнее...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 215
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Проштудировал ветку и как-то не очень понял.
Использование груза в две унции там, где более легкие несет, это ни разу ни хевви-джиг, а обычный?
А вот использование груза в две унции там, где и одна унция годиццо, это и есть хевви-джиг?
Про паузы ваще как-то не очень. Что мешает минимизировать паузу с нормальным грузом половиной и даже четвертью оборота катушки или легким поддергиванием удилища? В чем смысл переизбыточного утяжеления?! Под жопой у толстолоба аккуратно свинчатку провести?
Одни вопросы... :eek::eek::eek:
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 253
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Проштудировал ветку и как-то не очень понял.
Использование груза в две унции там, где более легкие несет, это ни разу ни хевви-джиг, а обычный?
А вот использование груза в две унции там, где и одна унция годиццо, это и есть хевви-джиг?
Про паузы ваще как-то не очень. Что мешает минимизировать паузу с нормальным грузом половиной и даже четвертью оборота катушки или легким поддергиванием удилища? В чем смысл переизбыточного утяжеления?! Под жопой у толстолоба аккуратно свинчатку провести?
Одни вопросы... :eek::eek::eek:
Ребят, тема большая и сложная. Тут нужно много практики. От себя могу посоветовать приехать в гости к Андрею Медведеву(topachata) Андрей постоянно проводит "фесты" на Оке:thumbupq: поможет, подскажет.
Р.S. Андрей мой ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 215
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Ребят, тема большая и сложная. Тут нужно много практики. От себя могу посоветовать приехать в гости к Андрею Медведеву(topachata) Андрей постоянно проводит "фесты" на Оке:thumbupq: поможет, подскажет. ..
А дистанционно, на пальцах никак объяснить нельзя? Просто мой маршрут в противоположной от Оки стороне пролегает :(:)
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 253
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

А дистанционно, на пальцах никак объяснить нельзя? Просто мой маршрут в противоположной от Оки стороне пролегает :(:)
Можно, но "мусора" в голове еще больше будет.
С уважением.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 215
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Тяжёлый джиг.
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 878
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Тяжёлый джиг.

Сейчас смотрят

Вверх