• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Разве не Вы пропагандируете ловлю хынчем, выдавая его за ХДЖ?

Ваши слова? Видео выше именно о Вашем методе...


Вы мне свои видео и свои выдумки не приписывайте. Читать умеете? Я пишу о технике ловли тяжелым джигом, о поклевках на хэви. И черным по белому написал, никакой связи с багрением. Дальше, вы что, со мной в лодке бывали? Нет. Видимо, вас в детстве не учили, что пустословие это не по мужски? Касательно этого вопроса, давайте полемику прекратим. Спасибо.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Я пишу о тенике ловли тяжелым джигом.

Эта техника называется хынч.

Вы читать умеете?

Умею:

.... Первое - изначальная концепция, сложенная на статьях HG про Гагарина, Космос и иже с ними....
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

А кто посоветует джиговый двух унцовик?
St.Croix LES 862 HF2 (14-56)
Gr.L Vivo GVOS 842H :thumbupq:

Тоже, соглашусь, обе палки достойные. Особенно, ЛЕС - живучий, 100 лет проверенный инструмент. Остальное - от бюджета зависит. Фокс, например, еще. В этом тесте, и Аспро смело можно взять, хоть он и короче, но бросает, дай бог. Недавно подобрал товарищу комплект:
 

Вложения

  • IMG_1562.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 666
    IMG_1562.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
463
Репутация
996
Откуда
Калуга
Тяжёлый джиг.

Вложения

  • 2,80.JPG
    61.3 КБ · Просмотры: 701
    2,80.JPG
  • 2,90.JPG
    61.3 КБ · Просмотры: 534
    2,90.JPG
С нами с
05.08.2013
Сообщения
463
Репутация
996
Откуда
Калуга
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Вот бы ещё и сравнить эти экземпляры! Цены не будет таким отчетам!:yes:

На youtube есть ролики. Чудовищные нагрузки, которые он претерпевает,
никого не оставят равнодушным. Но там ловят тайменя, сильная рыба, правда? В х/джиге он тоже очень хорош, можете не сомневаться. По всем параметрам. Года два назад я плотно для себя рассматривал одну из этих моделей. Собирал много информации и отзывов. Мне нужен был смык с колоссальным запасом прочности. И если бы по случаю мне не подвернулся бы Zenaq Sairyu 93 по очень хорошей цене, я бы обязательно взял UNDISPUTED SE
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

На youtube есть ролики. Чудовищные нагрузки, которые он претерпевает,
никого не оставят равнодушным. Но там ловят тайменя, сильная рыба, правда? В х/джиге он тоже очень хорош, можете не сомневаться. По всем параметрам. Года два назад я плотно для себя рассматривал одну из этих моделей. Собирал много информации и отзывов. Мне нужен был смык с колоссальным запасом прочности. И если бы по случаю мне не подвернулся бы Zenaq Sairyu 93 по очень хорошей цене, я бы обязательно взял UNDISPUTED SE

Пошёл смотреть! Очень заманчивая палочка, судя по отзывам!
 
С нами с
20.09.2011
Сообщения
72
Репутация
88
Откуда
Воронеж, Северный
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Парни, заинтересовался этим об'явлением, как думаете ? Терминатор 30-80 , но с отломанным 4см кончиком, и потом переделанными кольцами, 10 т.р. У меня самого терминатор есть 245, 15-50гр, но судя по ветке..Для ХД это недостаточно.. Хотя мне мой оч нравится . Через неделю на коренную Волгу выезд, уже не успею купить, но об'явление вот попалось на глаза..., хотелось услышать мнение по поводу поломки
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=273456
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Вот бы ещё и сравнить эти экземпляры! Цены не будет таким отчетам!:yes:

Есть в арсенале St.Croix Legend Elite LES90HXF2 флагман в данной линейке и Black Hole Undisputed Special Edition (EVA) 275 10-45г. У той и другой палки в зачете сомы 25-27 кг. Если их кратко сравнивать:
-BH в данном тесте тяжелее чем St. реально устаешь от него
- по надежности конечно St, кидал 50г чебурахи с 5" резиной без проблем. BH по перегрузу надежности не вызывает, но трофей выкачивает без проблем.
- по дальнобойности практически одинаковы (не знаю конечно как будет пулять BH в другом тесте)
- чуйка у BH немного получше.
- внешний вид BH дорого-богато, на любителя:)

Конечно разные ценовые диапазоны, но я остановился на St, BH беру как запасной
Вот как-то так коротко и корявенько:)
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

А кто посоветует джиговый двух унцовик?

Вопросик интересный:yes: Сам сейчас в поиске удилища от двух унций и грамм до 70. Сильной потребности в 70 гр в моих условиях нет, но запасик никогда лишним не будет. Низа на таких палках уже не столь важны для меня. Заводился бы грамм от 24-26 и нормально. Претенденты: Аспро до 70, ХР Силфи до 65, ВГ до 56 (или 70) от того же ХР, NES86 до 56 (старый не хочу, кольца раздражают), но и за Торзайт переплачивать на такой тестовке не вижу смысла. Как то удалось потрясти Бредень Монстер Калинг 79Н, но цена уже.....да и найти эту весьма несвежую модельку уже непросто. Сквид 84МН от Эвера тоже найти непросто, да и ручка там коротковата, а колхозить неохото такую удочку:neznayu: Очень уважительно отношусь к Шокам от Блэк Холл, но тот что до 60 по современным меркам немного тяжеловат. Вобщем, вопрос для меня пока открыт, с интересом выслушаю мнения форумчан.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
428
Репутация
1 553
Возраст
42
Откуда
РФ
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Чтоб уверенно ловить на 2 оз нужно в районе 3 оз поверху. Чтоб не терять в сензитивности дна :) и подсечке в мозг нужен хороший бланк. Fox rage bait force 285 в концепцию Олл клюзев (широкого теста) и отличной сенсорики попадает абсолютно. Это к вопросу о 2 унцовой удочка.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
Re: Хеви джиг и всё о нём.

Чтоб уверенно ловить на 2 оз нужно в районе 3 оз поверху. Чтоб не терять в сензитивности дна :) и подсечке в мозг нужен хороший бланк. Fox rage bait force 285 в концепцию Олл клюзев (широкого теста) и отличной сенсорики попадает абсолютно. Это к вопросу о 2 унцовой удочка.

Пресловутый Байт Форс до 80:hmm: не хочу. Так и знал, что его порекомендуют:yes:. Смотрел их как то....помоему Аспро до 70 ощущается куда интереснее:yes: ИМХО естественно.
 

Сейчас смотрят

Вверх