• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Титановые буры Мусеева (Просматривают: 2)

С нами с
20.01.2014
Сообщения
61
Репутация
152
Откуда
Москва, Медведково
Титановые буры Мусеева
Доброго всем дня. Позвольте подвести некоторый итог (на сегодняшний день). Вступил в переписку с Мастером, поскольку сам ожидаю 130 бур, и предложил, как советовали выше сделать ручку цельной за доп. плату. Вот такой пришел ответ (цитирую по просьбе Мастера).
Добрый день! За 20 лет было 3 случая поломки ручки, и все эти поломки возникли в результате ПЕРЕГРУЗКИ НА ЛЕДОБУР.
Поломка возникает не по шву, а по отверстию в которую устанавливается фиксатор ручки. Сделать ручку из цельной трубы невозможно, нужен станок трубогибочный с ЧПУ, который стоит несколько миллионов рублей.
В настоящий момент в дороге находится труба на 16 мм. Так вот, я буду стыковать верхнюю и нижнюю части ручки на буше - куске этой трубы на 16 мм, т.е будет работать труба на 20х2 мм + 16х1,5 - 2,0 мм, это сечение 3,5 мм. Даже если зажмешь в тисы (а мы так и будем проверять) нижнее колено и будешь вращать верхнее поломки ГАРАНТИРОВАННО не будет. В худшем случае погнешь ручку.
С уважением,
Ильяс
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Титановые буры Мусеева
Доброго всем дня. Позвольте подвести некоторый итог (на сегодняшний день). Вступил в переписку с Мастером, поскольку сам ожидаю 130 бур, и предложил, как советовали выше сделать ручку цельной за доп. плату. Вот такой пришел ответ (цитирую по просьбе Мастера).
Добрый день! За 20 лет было 3 случая поломки ручки, и все эти поломки возникли в результате ПЕРЕГРУЗКИ НА ЛЕДОБУР.
Поломка возникает не по шву, а по отверстию в которую устанавливается фиксатор ручки. Сделать ручку из цельной трубы невозможно, нужен станок трубогибочный с ЧПУ, который стоит несколько миллионов рублей.
В настоящий момент в дороге находится труба на 16 мм. Так вот, я буду стыковать верхнюю и нижнюю части ручки на буше - куске этой трубы на 16 мм, т.е будет работать труба на 20х2 мм + 16х1,5 - 2,0 мм, это сечение 3,5 мм. Даже если зажмешь в тисы (а мы так и будем проверять) нижнее колено и будешь вращать верхнее поломки ГАРАНТИРОВАННО не будет. В худшем случае погнешь ручку.
С уважением,
Ильяс
Очень интересный ответ, получатся он не сам гнёт эти места, а присылают отрезки гнутые под заказ
 

Вложения

  • 1530FF2C-2458-42E0-B911-C8B7D472332D.jpeg
    578.2 КБ · Просмотры: 464
    1530FF2C-2458-42E0-B911-C8B7D472332D.jpeg
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Доброго всем дня. Позвольте подвести некоторый итог (на сегодняшний день). Вступил в переписку с Мастером, поскольку сам ожидаю 130 бур, и предложил, как советовали выше сделать ручку цельной за доп. плату. Вот такой пришел ответ (цитирую по просьбе Мастера).
Добрый день! За 20 лет было 3 случая поломки ручки, и все эти поломки возникли в результате ПЕРЕГРУЗКИ НА ЛЕДОБУР.
Поломка возникает не по шву, а по отверстию в которую устанавливается фиксатор ручки. Сделать ручку из цельной трубы невозможно, нужен станок трубогибочный с ЧПУ, который стоит несколько миллионов рублей.
В настоящий момент в дороге находится труба на 16 мм. Так вот, я буду стыковать верхнюю и нижнюю части ручки на буше - куске этой трубы на 16 мм, т.е будет работать труба на 20х2 мм + 16х1,5 - 2,0 мм, это сечение 3,5 мм. Даже если зажмешь в тисы (а мы так и будем проверять) нижнее колено и будешь вращать верхнее поломки ГАРАНТИРОВАННО не будет. В худшем случае погнешь ручку.
С уважением,
Ильяс

Ну...про три случая - это он слукавил (сам просил меня не писать на сайт негативный отзыв). Пусть поздно, но "лучше поздно, чем никогда", начнет делать правильно. МОЛОДЕЦ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Титановые буры Мусеева
трубогиб за несколько лямов это еще надо уточнить
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 957
Откуда
ярославль
Титановые буры Мусеева
Доброго всем дня. Позвольте подвести некоторый итог (на сегодняшний день). Вступил в переписку с Мастером, поскольку сам ожидаю 130 бур, и предложил, как советовали выше сделать ручку цельной за доп. плату. Вот такой пришел ответ (цитирую по просьбе Мастера).
Добрый день! За 20 лет было 3 случая поломки ручки, и все эти поломки возникли в результате ПЕРЕГРУЗКИ НА ЛЕДОБУР.
Поломка возникает не по шву, а по отверстию в которую устанавливается фиксатор ручки. Сделать ручку из цельной трубы невозможно, нужен станок трубогибочный с ЧПУ, который стоит несколько миллионов рублей.
В настоящий момент в дороге находится труба на 16 мм. Так вот, я буду стыковать верхнюю и нижнюю части ручки на буше - куске этой трубы на 16 мм, т.е будет работать труба на 20х2 мм + 16х1,5 - 2,0 мм, это сечение 3,5 мм. Даже если зажмешь в тисы (а мы так и будем проверять) нижнее колено и будешь вращать верхнее поломки ГАРАНТИРОВАННО не будет. В худшем случае погнешь ручку.
С уважением,
Ильяс
Какая доля правды в его отписке вам есть.Но чтобы гнуть трубку ему нужен станок с ЧПУ,это меня улыбнуло:rjach:.У меня слесаря на работе такие канделябры загибают из трубы на обычном ручном трубагибе,чтоб лишний раз мне не лазить и не варить по месту,то если бы госпадин Мусеев увидел это,думаю он бы сказал что ему ещё и космический корабль нужен:D
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Титановые буры Мусеева
Здравствуйте.

Может у кого есть в наличии данные ледобуры от Мусеева:
Ледобур титановый на 155 под головку Хейнола (Рапала)
Ледобур титановый на 135 под головку Хейнола (Рапала)


Отпишите по отзывам: как сборка и как в эксплуатации?

Заранее большое спасибо за информацию.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 413
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Титановые буры Мусеева
Пользую такой, шнек по моему на 130, ставлю две головы, под соответствующие нужды. Со сборкой всё в порядке. Со 155 башкой, на толстом льду( более 40 см.), нужно выдёргивать шугу. :thumbupq:
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Титановые буры Мусеева
Пользую такой, шнек по моему на 130, ставлю две головы, под соответствующие нужды. Со сборкой всё в порядке. Со 155 башкой, на толстом льду( более 40 см.), нужно выдёргивать шугу. :thumbupq:

Со 155 башкой, на толстом льду( более 40 см.), нужно выдёргивать шугу----ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 413
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Титановые буры Мусеева
Со 155 башкой, на толстом льду( более 40 см.), нужно выдёргивать шугу----ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ?
Так как диаметр шнека, меньше диаметра 155 головы, шуга(это ледяная крошка) не выбрасывается, как со 135 головой и приходится на толстом льду, раз другой выдёргивать бур вместе с шугой, дабы облегчить сверление.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Титановые буры Мусеева
Лучше Мусеевского титана,только Мусеевский титан :)



Ваше утверждение сомнительно. У меня Питерский титан 130 Суоми левого вращения. С ножами "Зверь",мотобуром Штиль бурит лучше некуда и сухой и мокрый лед.
 
С нами с
21.02.2014
Сообщения
7
Репутация
9
Откуда
Киров
Титановые буры Мусеева
Как и писАл ранее, следующим этапом для улучшения (без "лизания" льда) процесса бурения лунок 110-ым спортом была установка 130-х полукруглых ножей Тонар для мокрого льда (синие). Расстояние по внутренним краям ещё уменьшилось (см. фото). Теперь у злосчастного ледяного пупа в центре не будет ни малейшего шанса. ПодрезАть по внешним краям ничего не стал, т.к. увидел в магазине на сколько сильно выступают за внешнешние края головы ножи на 90-ом спортивном буре, причём по всей длине этого края. Решил, что это норма...
Результатом доволен. Правда по сухому льду поэкспериментировать не удалось ввиду отсутствия такого. Дождусь следующего года. :) Проскальзываний не стало,бур перестал "зависать" и вхолостую "лизать" лёд через 3-4 оборота. Теперь режет на каждом обороте без исключения. Идёт тяжело, но плавно, с постоянным, не изменяющимся скачкообразно, сопротивлением. Оно (сопротивление) появлялось при погружении в лёд второй половины шнека и так до самой рукояти.
На фото прикручены 130-е ножи, и для сравнения сверху приложены 110-е. Ступенчатые, с которыми бур пришёл, к сожаления не получилось приложить, т.к. выкинул их после первой рыбалки.
Для себя сделал вывод, что буду покупать к этому буру 130-е ножи и ставить без всяких доработок.
 

Вложения

  • IMG_20190312_180655.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 287
    IMG_20190312_180655.jpg
  • IMG_20190312_180707.jpg
    44 КБ · Просмотры: 288
    IMG_20190312_180707.jpg
С нами с
22.06.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Южно-Сахалинск
Титановые буры Мусеева
Всем привет
Как и писАл ранее, следующим этапом для улучшения (без "лизания" льда) процесса бурения лунок 110-ым спортом была установка 130-х полукруглых ножей Тонар для мокрого льда (синие). Расстояние по внутренним краям ещё уменьшилось (см. фото). Теперь у злосчастного ледяного пупа в центре не будет ни малейшего шанса. ПодрезАть по внешним краям ничего не стал, т.к. увидел в магазине на сколько сильно выступают за внешнешние края головы ножи на 90-ом спортивном буре, причём по всей длине этого края. Решил, что это норма...
Результатом доволен. Правда по сухому льду поэкспериментировать не удалось ввиду отсутствия такого. Дождусь следующего года. :) Проскальзываний не стало,бур перестал "зависать" и вхолостую "лизать" лёд через 3-4 оборота. Теперь режет на каждом обороте без исключения. Идёт тяжело, но плавно, с постоянным, не изменяющимся скачкообразно, сопротивлением. Оно (сопротивление) появлялось при погружении в лёд второй половины шнека и так до самой рукояти.
На фото прикручены 130-е ножи, и для сравнения сверху приложены 110-е. Ступенчатые, с которыми бур пришёл, к сожаления не получилось приложить, т.к. выкинул их после первой рыбалки.
Для себя сделал вывод, что буду покупать к этому буру 130-е ножи и ставить без всяких доработок.
Привет, я тут новичок, зарегился потому как заказал на днях Мусеевский бур на 110 , и в придачу 5 комп ножей неро правого вр. Так вот вопрос, неро ножи не пробовали на 110? а то получается зря заказал ножи
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
595
Репутация
448
Возраст
61
Откуда
Россия Ярославль
Титановые буры Мусеева
Всем привет

Привет, я тут новичок, зарегился потому как заказал на днях Мусеевский бур на 110 , и в придачу 5 комп ножей неро правого вр. Так вот вопрос, неро ножи не пробовали на 110? а то получается зря заказал ножи
пробовал ножи разных производителей бурят все если острые ! полукруглые для сырого льда ступенька для сухого !
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
258
Репутация
1 767
Откуда
г.Зеленоград
Титановые буры Мусеева
Всем привет, пользуюсь ледобуром море арктик 130 мм, хорошие люди советуют приобрести титановый ледоруб под головку рапала, условия моей рыбалки, в поисках судака на ратлины и все такое прочее,и ловля на жерлицы, кто что посоветует взять просто 150 мм под ножи море или всетаки 135 под две головки рапала одна 135 вторая 150,буду признателен за совет.
 

Сейчас смотрят

Вверх