• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тишково (Просматривают: 3)

С нами с
03.12.2014
Сообщения
240
Репутация
664
Откуда
ивантеевка моск. обл.
Тишково
Всем привет! В воскресенье с раннего утра выбрался в Тишково на весельной лодке. Рыбалкой увлекаюсь с этого лета,полный ноль,первая вылазка на лодке. Сходу понял что мотор на таких водохранилищах в ближайшей перспективе надо купить! Добрался до места на веслах, было не просто,все ближайшие берега заняты с берега,а по правой стороне от Тишково к Пестовскому никого,места перспективные,но никого нет, подумал запретная или частная зона, это так? Ловил с 6:00, сперва на спиннинг, на блесна из фикспрайса и джиги из декатлона, ну как ловил,скорее учился) К 8:00 поднадоело впустую забросы делать, и еще эти постоянные всплески рыбы от меня в 5 метрах ближе к берегу....Решил расчехлить поплавочную удочку. Закинул,прикормил,тишина. Думаю дай пока продолжу спиннинг кидать, кидаю блесну,смотрю на поплавок,кручу спиннинг, тут бах, есть зацеп! Тащу, подсак есть,сложенный в упаковке,я ж не думал что он мне в ближайшей перспективе понадобится:D. Вытащил так, первая рыба и это судак! Для меня огромных размеров, обещал себе всех отпускать,но первую рыбу так и не смог выпустить, забрал с собой... Далее спиннинг без результатов, зато, переместившись ближе к берегу, окунь,размером с палец, не давал червю опуститься и заглатывал по самое не хочу...Еле оперировал,отпускал. После 2-х операций решил рыбу не мучить и вновь переключился на спиннинг...Так и вернулся на берег к 12-00 со своей первой и пока единственной) Всем НХНЧ!) Посмотреть вложение 9462101
Вам неслыханно повезло, сейчас поймать судака в Тишково большая проблема. Это вас Рыбацкий бог подсаживает на свой крючок.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Тишково
Всем доброго дня!
Вроде в Тишково с 4ог,а писать особо и нечего, окунь воблеры игнорит, джиг УЛ 2-4гр по приманкам лучше всего "червяк" и "ларва" на стайного окуня так и не попал ни разу 2-3 штуки и можно менять точку. Сегодня увидел первый котёл, но далеко, с берега не докинуть, залез покуда заброда позволяли, всё равно метров 15-20 недолёт, одного полосатого цепанул и тишина, но я ждал, был почти уверен что "стрельнет", и как только появился бурун в пределах досягаемости, тут же туда полетел волкер..., далее удар, визг фрика, загнутый в дугу "лайт" (до 7гр,с плетней #0.3), впрыск адреналина и минут 20 борьбы..., и наша победа! IMG_20210913_072904.jpg IMG_20210913_072532.jpg
2.8 кг.
На том и завершу в этом году свой Тишковский сезон!
Всем удачи! :victory:
 
С нами с
16.06.2020
Сообщения
28
Репутация
37
Возраст
48
Откуда
москва
Тишково
Добрый. У меня такая же фигня. Уже третий выезд подряд. Два-три часа махания палкой и смена наживок и 1-2 окуня с одной точки. И потом тишина. Вроде и вода уже остывает... Сейчас если похолодает будет меньше покатушников, гидроциклов, лыж и т.д. Может рыба будет более активна.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Тишково
Не тешьте себя надеждой. Нет тут рыбы, забудьте об этом водоёме, не тратьте попусту время. Я живу в 40 км от этого вдхр и вообще туда не езжу рыбу ловить. Так, может изредка и с берега на удочку посидеть. Точнее рыба то есть, но её там настолько катастрофически мало-что поимка более менее товарного экземпляра сродни выигрышу в лотерею. Тот же Минья-он живёт на берегу водоёма и все лето регулярно ходит на рыбалку. В отчётах-одни матросики, достойная рыба-раз, два в СЕЗОН!
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Тишково
Не тешьте себя надеждой. Нет тут рыбы, забудьте об этом водоёме, не тратьте попусту время. Я живу в 40 км от этого вдхр и вообще туда не езжу рыбу ловить. Так, может изредка и с берега на удочку посидеть. Точнее рыба то есть, но её там настолько катастрофически мало-что поимка более менее товарного экземпляра сродни выигрышу в лотерею. Тот же Минья-он живёт на берегу водоёма и все лето регулярно ходит на рыбалку. В отчётах-одни матросики, достойная рыба-раз, два в СЕЗОН!
Ставка только на сентябрь, в этом году совсем тяжело и погода не задалась и зелень до сих пор не осела.В остальном полностью согласен.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
276
Репутация
1 554
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Тишково
Всем привет! В воскресенье с раннего утра выбрался в Тишково на весельной лодке. Рыбалкой увлекаюсь с этого лета,полный ноль,первая вылазка на лодке. Сходу понял что мотор на таких водохранилищах в ближайшей перспективе надо купить! Добрался до места на веслах, было не просто,все ближайшие берега заняты с берега,а по правой стороне от Тишково к Пестовскому никого,места перспективные,но никого нет, подумал запретная или частная зона, это так? Ловил с 6:00, сперва на спиннинг, на блесна из фикспрайса и джиги из декатлона, ну как ловил,скорее учился) К 8:00 поднадоело впустую забросы делать, и еще эти постоянные всплески рыбы от меня в 5 метрах ближе к берегу....Решил расчехлить поплавочную удочку. Закинул,прикормил,тишина. Думаю дай пока продолжу спиннинг кидать, кидаю блесну,смотрю на поплавок,кручу спиннинг, тут бах, есть зацеп! Тащу, подсак есть,сложенный в упаковке,я ж не думал что он мне в ближайшей перспективе понадобится:D. Вытащил так, первая рыба и это судак! Для меня огромных размеров, обещал себе всех отпускать,но первую рыбу так и не смог выпустить, забрал с собой... Далее спиннинг без результатов, зато, переместившись ближе к берегу, окунь,размером с палец, не давал червю опуститься и заглатывал по самое не хочу...Еле оперировал,отпускал. После 2-х операций решил рыбу не мучить и вновь переключился на спиннинг...Так и вернулся на берег к 12-00 со своей первой и пока единственной) Всем НХНЧ!) Посмотреть вложение 9462101
Принимайте поздравления!!! Я свою первую рыбу на спиннинг поймал на третий год рыбалки!!! Чего я только не пробовал и на что только не ловил:) . Да и выбирался очень часто, так как юный был…
Прям завидую белой завистью, первая рыбка незабываема!!! Успехов Вам
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
1 353
Репутация
747
Возраст
53
Откуда
Правда .Пушкинский район
Тишково
Не тешьте себя надеждой. Нет тут рыбы, забудьте об этом водоёме, не тратьте попусту время. Я живу в 40 км от этого вдхр и вообще туда не езжу рыбу ловить. Так, может изредка и с берега на удочку посидеть. Точнее рыба то есть, но её там настолько катастрофически мало-что поимка более менее товарного экземпляра сродни выигрышу в лотерею. Тот же Минья-он живёт на берегу водоёма и все лето регулярно ходит на рыбалку. В отчётах-одни матросики, достойная рыба-раз, два в СЕЗОН!
С таким подходом про все лужи можно забыть.По сути куда ни плюнь одни конопатые матросики
 
С нами с
16.06.2020
Сообщения
28
Репутация
37
Возраст
48
Откуда
москва
Тишково
С таким подходом про все лужи можно забыть.По сути куда ни плюнь одни конопатые матросики
Согласен, ездить в Тишково за трофейной рыбой, это утопия. Да она была, но лет так 20-30 назад когда еще не сгорела старая база. Я лично езжу в Тишково из ностальгии и потому что рядом. Да и детей надо приучать с простого. А за рыбой это Рыбинка, Астрахань. А если не лениться то Кольский. Были в этом году, очень советую. Горбуша, семга, треска. А в Тишков у нас будут вот такие трофеи. Полосатики, пейзажи и хорошие настроение. P.S. Полосатиков не забываем отпускать... )
 

Вложения

  • IMG_20190623_180808.jpg
    62 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20190623_180808.jpg
  • IMG_20190623_202529.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20190623_202529.jpg
  • IMG_20190623_205206.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20190623_205206.jpg
  • IMG_20210829_180134.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20210829_180134.jpg
С нами с
27.01.2019
Сообщения
1 353
Репутация
747
Возраст
53
Откуда
Правда .Пушкинский район
Тишково
Согласен, ездить в Тишково за трофейной рыбой, это утопия. Да она была, но лет так 20-30 назад когда еще не сгорела старая база. Я лично езжу в Тишково из ностальгии и потому что рядом. Да и детей надо приучать с простого. А за рыбой это Рыбинка, Астрахань. А если не лениться то Кольский. Были в этом году, очень советую. Горбуша, семга, треска. А в Тишков у нас будут вот такие трофеи. Полосатики, пейзажи и хорошие настроение. P.S. Полосатиков не забываем отпускать... )
По нонешним временам это хорошие лапти.В лягушке трофеи живут и у Харипыча.
 
С нами с
24.07.2021
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
москва
Тишково
У меня товарищ купил катер. Рыбачит он только в Тишково. За лето 120шт судаков от 3 до 5кг. Иногда сомы и толстолобик. Рыба есть, но нужен катер...
 
С нами с
24.07.2021
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
москва
Тишково
Вечером, примерно в 20:00 окунь стаей малька начинает гонять. Мы с товарищем шли за стаей на лодке 30мин. Он со спинингом я на веслах. Кидал прям в котел. За 30мин 20окуней поймали и 10сорвался. 1мин-1рыба.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Тишково
Вечером, примерно в 20:00 окунь стаей малька начинает гонять. Мы с товарищем шли за стаей на лодке 30мин. Он со спинингом я на веслах. Кидал прям в котел. За 30мин 20окуней поймали и 10сорвался. 1мин-1рыба.
Сегодня всё же нащупал стайного окуня, видимо тот который вчера котловал опустился и встал на бровке, все поклёвки с бровки на ракушке, окунь калиброванный 200-250 гр, за 2 часа выловили штук 15,не считая сходов, из-за тонкокого флюра на "шоке" огромное количество потерь приманок около десятка, но было весело, ловил на "риг 6гр" самая рабочая приманка "червяк из" ballist"-a 3","ларву" и "раков" очень настороженно тюкали полосатые.
Вот такой получился "постскриптум"
Всем удачи! :victory:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Тишково
Вечером, примерно в 20:00 окунь стаей малька начинает гонять. Мы с товарищем шли за стаей на лодке 30мин. Он со спинингом я на веслах. Кидал прям в котел. За 30мин 20окуней поймали и 10сорвался. 1мин-1рыба.
Так в 20-00 уже темно. Вы с фонарём стаю рыб преследовали?
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Тишково
Так в 20-00 уже темно. Вы с фонарём стаю рыб преследовали?
БУТАФОР - муж., итал. род театрального художника, на котором лежит приготовление всей обстановки игрища, кроме живописи (декораций); бутафорские вещи, все принадлежности игрища: оружие, мебель, трость, посуда, чучело птицы либо зверя и пр. Бутафорская или бутафорная жен. мастерская бутафора, и комната при театре, где готовится все нужное по этой части.
Личность творческая:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх