• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 3)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
На безрыбье......Всю зиму собираю старые колготки,связываю их в небольшие пучки с таким расчётом,чтобы внутрь можно было положить прикормку,на основную леску вяжу карабин(чтобы можно было поменять пучок быстро)и забрасываю в зону ловли 2-3 снасти.За сутки ведро раков и бойлы целые и домашние сыты.Что интересно, технопланктон даже с рыбной мукой и с чесноком раки не трогают на донных оснастках.В этом сезоне применял в рецептах горчичный порошок,мутит гораздо сильнее,чем молоко.И почему то увеличились поклёвки карпа на такой IMG_20180426_092711.jpg технопланктон.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а что никто видео в новую тему не кидает? у всех ведь куча есть полезного
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
На безрыбье......Всю зиму собираю старые колготки,связываю их в небольшие пучки с таким расчётом,чтобы внутрь можно было положить прикормку,на основную леску вяжу карабин(чтобы можно было поменять пучок быстро)и забрасываю в зону ловли 2-3 снасти.За сутки ведро раков и бойлы целые и домашние сыты.Что интересно, технопланктон даже с рыбной мукой и с чесноком раки не трогают на донных оснастках.В этом сезоне применял в рецептах горчичный порошок,мутит гораздо сильнее,чем молоко.И почему то увеличились поклёвки карпа на такой Посмотреть вложение 7005931 технопланктон.

Мое почтение! Можно про снасть из чулков чуть подробнее? Однозначно заинтригован. И еще вопросик про горчицу. Порошок добавляете только в техно для дна?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Про колготки....Они нужны для того,чтобы рак пытаясь добраться до прикормки,цепляется своими колючками за пучок колготок,раньше были мочалки ,как пучок ниток,применял их.Ну а как связать,как запихнуть внутрь наживку,думаю сообразите.Порошок горчицы добавлял в техно для поплавка.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Порошок горчицы добавлял в техно для поплавка.
Если можно подробнее про порошок для горчицы? Можно им заменить сухое молоко ,или только часть молока? У меня на техно по верху крайне редко цеплялись карпики и то зарыбок.Каких размеров карп брал на такой техно?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Если можно подробнее про порошок для горчицы? Можно им заменить сухое молоко ,или только часть молока? У меня на техно по верху крайне редко цеплялись карпики и то зарыбок.Каких размеров карп брал на такой техно?
Я не менял сам рецепт,просто добавлял горчицу из расчета 5г на один боченок 50г.Карп самый крупный был на 3 с копейками,весами не пользуюсь,карпа стараюсь отпускать если уверен что он выживет.У нас глубины до 2х метров,поэтому оснастку опускаю почти до дна,там и ловились каретки,где то 4/1.В основном то на экопланктон ловится лобик.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Neva Спасибо за ответ.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Neva Спасибо за ответ.
Пожалуйста....А почему такой жирный шрифт? Хлопцы,давайте откроем голосовалку по поводу предпочтительного размера технопланктона.Идет тенденция к увеличению размера и веса.Скоро будут в фаворе 200грамовые боченки и завозить их будут только на буксирах.Зима впереди и хочется подготовиться к сезону правильно.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
64
Откуда
г Одесса
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я делаю технопланктон диаметр 40мм, вес 80 грамм, на водоеме стоит примерно 1,5-2,5 часа.
Примеры пыление



А ВЫ не пробовали добавлять гейзер или соду с лимонкой.Попробуйте,ато у Вас он не пылит а просто сыпет вниз.Частички должны подниматься вверх тоже.Без обид.Просто подсказываю.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А ВЫ не пробовали добавлять гейзер или соду с лимонкой.Попробуйте,ато у Вас он не пылит а просто сыпет вниз.Частички должны подниматься вверх тоже.Без обид.Просто подсказываю.
Нет не пробовал и не хочу.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Хлопцы,давайте откроем голосовалку по поводу предпочтительного размера технопланктона.Идет тенденция к увеличению размера и веса.Скоро будут в фаворе 200грамовые боченки и завозить их будут только на буксирах.
..... Как бы все приблизились к золотой середине - 50 -80 гр, Или целый бочонок таким весом выходит, или полтора-два бочонка меньшего размера на тремпель вешают. Цена тп тоже логичная, большой бочонок дороже маленького стоит, и по изготовлению, и по продаже. Корабли для завоза снасти не у каждого рыбака есть, и пулять вес 200гр.+ не каждое удилище долго выдержит, по сему и вес такой определился сам как-то, стоит, пылит и ловит нормально. :) .... Если память не изменяет- первые упаковки тп продавались с весом бочонка 25-35 грамм примерно, И даже если чисто теоретически сравнить старые заводские по всем параметрам с нашими сегодняшними - ответ очевиден:)
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А мне нравится как работает техно у deps2010. Я делаю техно с весом 60-65грамм.Пылит как у deps2010 в воде находится 1.5-2.5 часа,но у него вес 80грамм и это его преимущество я так считаю,так как за одно и тоже время в воду попадает разное количество техно(но для меня это не критично).Если мне надо создать больше облако, то вешаю 1,5-2 штуки техно.Как писал Алматинец( пулять вес 200гр.+ не каждое удилище долго выдержит, по сему и вес такой определился сам как-то, стоит, пылит и ловит нормально ).При добавлении гейзера,соды с лимонкой или оксигена возникают проблемы при хранении,поэтому не каждый этим пользуется.Первый техно венгерский продавался весом 25 грамм по три штуки в упаковке.
 

Сейчас смотрят

Вверх