• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
В этом сезоне у меня весной техно покрылся плесенью,грешу на сырую погоду.А может виновато сгущённое молоко? Хотя не во все рецепты его добавляю.
Я думаю это условия хранения.Свой техно остатки с прошедшего сезона храню в гараже в пластиковых ведерках с плотно прилегающей крышкой,сейчас таких много на рынке продается.В них и на рыбалку беру техно,хорошо себя зарекомендовали,как для хранения,так и для перевозки.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
В этом сезоне у меня весной техно покрылся плесенью,грешу на сырую погоду
На мой взгляд, только плесень от сырости и еще допускаю вариант, что из-за хлеба, который идет на приготовление панировки. Но это мало вероятно, скорее всего влажность и не проветривание места хранения.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Свой техно остатки с прошедшего сезона храню в гараже
Лучший вариант хранения - это перепрессовка в начале сезона.
Вообще техно теряет 20-40% своей прочности после зимы, если конечно не спекали его. :)
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Лучший вариант хранения - это перепрессовка в начале сезона.
Вообще техно теряет 20-40% своей прочности после зимы, если конечно не спекали его. :)
Перепрессовываю редко и то если плохо сыпит,но после зимы это редко.Можно использовать как закормочные,если что-то не устраивает.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да у меня прикормочных немерянно...Прессую чистую овсяную муку с добавлением разной аромы.Растворяется за 10 минут.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
что то пробовал со сгущенкой н е понравилось мне эффекта ноль было.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ребятушки добрый вечер! Возник вопрос?
Водяная блоха и гамарус это одно и тоже? Или всётаки это разные твари?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Гамарус( водяная блоха) это одно и то же.......Если брать эту живность в сухом виде,в том числе и дафния,то по запаху и питательности это равнозначные продукты.Лобик отзывается очень хорошо.Правда многие производители технопланктона вместо натур продукта добавляют химические отдушки,которые никакого отношения к пищевым ароматизаторам отношения не имеют..Я противник такого отношения к рыбе.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спасибо за ответ. Просто за круглым столом в хорошей компании возник этот вопрос и я решил посоветоваться с Вами мои друзья. Огромное Вам спасибо, очень рад общению, хоть какие то общения возобновить на форуме.
А на счёт химии Вы правы, я сам всегда использую только пищевые и натуральные продукты. Удачи Вам и всего доброго. Спасибо за информацию.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ребята,просыпаетесь от зимней спячки!!!!!Для разогрева подкину инфу...На одном из водоёмов увидел гору жестяных вздувшихся банок зелёного горошка.Хозяева кормили им рыбу.Банки на жаре лопались и жидкость с них стекала в воду.Запах конечно стоял ещё тот...Для пробы взял несколько боченков своего экопланктона,,оригинал"( он без применения аромы),смочил его в этом сиропе.Ох и вонища....Не долго думая зарядил пять оснасток и пульнул для пробы в разные углы пруда.В том углу,куда стекала вонючка,лобик клюнул через несколько минут.Создалось впечатление,что он стоял стаей и фильтровал вонючую воду.Ради интереса выпросил у сторожа несколько банок гороха и дома высушил содержимое,Даже жидкостью пропитал сухари и высушил на солнце.Потом перемолол на мельнице в мелкую фракцию и добавил в смесь для прессования.В результате получился запах такой,что я бы не хотел работать в магазине ,где торгуют такой ,,вкусняшкой".На рыбалке ,,вонючка" ,так я мысленно окрестил этот аромат,работал чуть лучше,чем легендарное ,, сгущённое молоко"..Ну что? Проснулись????
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Вот, Вам и сладкоешка... , а он гурман ещё тот!!! Да, никогда не знаешь, что предпочтёт эта рыба на своём столе сегодня.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ребята,просыпаетесь от зимней спячки!!!!!Для разогрева подкину инфу...На одном из водоёмов увидел гору жестяных вздувшихся банок зелёного горошка.Хозяева кормили им рыбу.Банки на жаре лопались и жидкость с них стекала в воду.Запах конечно стоял ещё тот...Для пробы взял несколько боченков своего экопланктона,,оригинал"( он без применения аромы),смочил его в этом сиропе.Ох и вонища....Не долго думая зарядил пять оснасток и пульнул для пробы в разные углы пруда.В том углу,куда стекала вонючка,лобик клюнул через несколько минут.Создалось впечатление,что он стоял стаей и фильтровал вонючую воду.Ради интереса выпросил у сторожа несколько банок гороха и дома высушил содержимое,Даже жидкостью пропитал сухари и высушил на солнце.Потом перемолол на мельнице в мелкую фракцию и добавил в смесь для прессования.В результате получился запах такой,что я бы не хотел работать в магазине ,где торгуют такой ,,вкусняшкой".На рыбалке ,,вонючка" ,так я мысленно окрестил этот аромат,работал чуть лучше,чем легендарное ,, сгущённое молоко"..Ну что? Проснулись????


Что на вонючий горох реагирует то это понятно. Я как то просто для интереса. Купил зеленого горошка в стручках, ну чтобы покушать. Потом скорлупки подвялил на балконе (Промолчу о том, что выслушал от жены.). Затем эти скорлупки перемолол в блендере и жижку добавил в смесь (я прессую молотком). Толстый брал с удовольствием.
Жаль только я сейчас вообще перестал ловить толстого и полностью перешел на карпа.
Но на карпа я просто ловлю на горох. Чуть подвонявшийся. Когда его подвариваю, то имею, что выслушать.
Жена мне специально уже вытяжку на кухню купила. Но жду весны.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ребята, не подскажите на выставке Охота и рыболовство будут проверенные продавцы технопланктона? Проверенные - в смысле того, что их смеси работают.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я так думаю, что гарантии на счёт проверенного планктона Вам наверно не дадут. Проверенных людей и производителей нужно знать по работе их продукции или хотябы по отзывам. Сейчас очень много подделок даже импортного планктона. Единственный мой совет, брать планктон у мастеров нашего форума. Вот здесь тебя не обманут, а если и найдутся такие, так им и предьявить можно. Удачи тебе друг.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ребята, не подскажите на выставке Охота и рыболовство будут проверенные продавцы технопланктона? Проверенные - в смысле того, что их смеси работают.
Правильно Сергей говорит.У нас много хороших и разных производителей техно и не все из них поедут на выставку.А те,кто поедут, должны выпускать свою продукцию в промышленных масштабах.....,но в ущерб качеству.Конкретно на форуме Вам никто не даст название производителя,потому,что это хоть и скрытая,но всё же реклама.
 

Сейчас смотрят

Вверх