• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривают: 2)

С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Есть еще хорошая штука, покупной бисквит в виде коржа. Есть ванильный есть шоколадный. Сушим, молим, получается очень хорошая добавка к прикормке. можно включить часть к покупной. Если смолоть в муку, дает очень хорошую муть.
По сути панировочный сухарь
Да, тема рабочая. Лучше через мясорубку, крупнее выходит.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Добрый вечер, джентльмены! Подскажите, как приготовить пшено для прикормки? Китайцы вон вовсю кормят, заводят как штекером. И, кстати, на него же и ловят. Обмакивают крюк в глютен и лепят потом на него разные ништяки. Попробовал так сделать - нормально получилось, панировка и другая мелкая фракция липнут замечательно. А вот пшено плохо, сопля маловата получается и жестковата. Мнится мне, что в глютен добавляют присадку какую-то. Какую, может знает кто?
Посмотрите на Али аттрактант (смесь двухкомпонентная) для приготовления прикормки. Код продукта 33014336593, на сайте описан подробный рецепт.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Посмотрите на Али аттрактант (смесь двухкомпонентная) для приготовления прикормки. Код продукта 33014336593, на сайте описан подробный рецепт.
Отлично, то что надо! Буду брать. Там же обнаружил интересное, вот 4000262933276. Тоже возьму. Опыт пользования есть у кого? Поделитесь, пожалуйста)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
ТЕСТО своими руками
А что за "белое вино" в китайских рецептах? Не их ли винный соус для кухни типа такого?
1484.750.jpg
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Причем вкус и запах своеобразный, т. к. для браги используются дрожи кодзи. От нашего перегонного алкоголя отличается. Ну я, по крайней мере, разницу почувствовал. Нафлудил. Это от безклевья, на улице семь градусов и снег с градом. Карась в обмороке)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
ТЕСТО своими руками
Вот у меня осадок остался от домашнего кваса. Может, его высушить и в тесто замешать? Очень приятный солодовый сладкий запах с ноткой дрожжей и ржаным послевкусием :rjach:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
ТЕСТО своими руками
Всех благ всем. Потихоньку пробую рыбачить по методу Херабуна. Глютена у нас в городе в продаже нет, подойдёт ли вот этот пекарский метод получения самодельного глютенового теста, в качестве добавки к херабуновскому?

 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ТЕСТО своими руками
Всех благ всем. Потихоньку пробую рыбачить по методу Херабуна. Глютена у нас в городе в продаже нет, подойдёт ли вот этот пекарский метод получения самодельного глютенового теста, в качестве добавки к херабуновскому?


Закажите глютен.
 

Вложения

  • Screenshot_20200522-193552_Yandex.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 139
    Screenshot_20200522-193552_Yandex.jpg
  • Screenshot_20200522-193432_Yandex.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 140
    Screenshot_20200522-193432_Yandex.jpg
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Конечно используйте! VDE , знаменитая и непобедимая, свои прикормки делает на базе отходов пивоварен. Я сам уже три года с успехом пользуюсь солодовой дробиной, которую наши пивовары(у меня на работе небольшая пивоварня) выбрасывают на помойку. Дома добавляю немного сахара и пивных дрожжей, водички, сусло иногда и, вуаля, крупная фракция в прикормку готова. Дрожжи в херотесте откуда по вашему? Это высушенные дробина с пивоварен, вероятно еще каким-то образом обработанная. И кормовыми дрожжами тоже можно пользоваться как добавкой. Я сам пробовал сушить и, в принципе, тоже нормально получается, только готовятся долго, мне проще еще сырую дробину у ребят взять. Сейчас, к сожалению, ресторан закрыт уже месяц, а заготовить я не догадался естественно (. Но бражку вместо воды в тесто попробую добавлять. Может есть у кого такой опыт? Поделитесь, пожалуйста)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
ТЕСТО своими руками
Ещё ест мальтодекстрин. Зачем и в каких пропорциях использовать?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Ещё ест мальтодекстрин. Зачем и в каких пропорциях использовать?
Это быстрый углевод. Используется во всех фирменных прикормках. Наверняка присутствует и в тесте, сто процентов. Используется в пивоварении, так что коллеги отсыпали щедро . Усиливает вкус, как консервант, пробовал на вкус - сладкий. Добавлял, наряду с глутаматом натрия, в самодельные прикормки. Если буду заморачиваться с изготовлением теста, добавлю обязательно. Если добавить побольше, меняет физику, рыхлит. Когда делал макалку глютеновою добавил немного и получил то, что хотел - сопля на крючке получилась жидкой и тягучей. В сухую прикормку добавлял ложку на килограмм. У карпятников спросите, у них полная информация, те ещё алхимики)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
ТЕСТО своими руками
О, полезная штука, оказывается )
 

Сейчас смотрят

Вверх