• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 938
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Какой смысл от термобелья в вашей сидячей ловле?
А вот последнее предложение вообще прикол :rjach:
Я же вам говорил.что от костюма этого в обычную погоду толка нет,если только просто почувствовать на себе стиль фирмы
Даже сейчас и вчера какая у нас погода стояла,вы в нем сжаритесь,в любой поддевке под ним и на голое тело
Вы до сих пор не можете понять какой смысл в нем, в вашем виде ловли
Распинался зря для вас в личке
Тяжелый случай
Жарьтесь!!!
Смысл в том что в дождливую погоду не буду жариться и потеть как под обычным дождевиком который не дышит СОВСЕМ. С утра сами знаете бывает очень прохладно, поэтому спросил про белье, днем согласен ничего не нужно и можно все снять и ловить в плавках, комаров на Оке не видел и слепней как в Калуге допустим, поэтому комфортно будет ловить в плавках. А вот утром чтобы не замерзнуть считаю что-то под этот дождевик можно и поддеть. Вот и спрашиваю поэтому совета на УТРО.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 938
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Дмитрий вы сами мне писали:
RA до сентября с разными в низ поддёвками нормальный вариант
Так вот я и ищу что из поддевок купить для прохладного утра.
P. S. И спасибо вам за ваши советы, поверьте они пригодились.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
LIVEMAN,
Зачем тебе термобелье ?
Поддевай то что тебе комфортно, например хб очень комфортно пока не вспотеешь, тебя же в лодке сидя на попе ровно надеюсь в пот не бросает ? :)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Термобелье.Как выбрать?
LIVEMAN,
Зачем тебе термобелье ?
Поддевай то что тебе комфортно, например хб очень комфортно пока не вспотеешь, тебя же в лодке сидя на попе ровно надеюсь в пот не бросает ? :)
Условия Ока,фидер
Что угодно можно поддевать привязя из дома,хоть свитер,хоть кофту,водолазку
Зачем заморачиваться термухой тратя время и деньги

А костюм вообще можно убранным в упаковке держать до нужной поры
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 938
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
LIVEMAN,
Зачем тебе термобелье ?
Поддевай то что тебе комфортно, например хб очень комфортно пока не вспотеешь, тебя же в лодке сидя на попе ровно надеюсь в пот не бросает ? :)
Опробую с тем что есть и посмотрю как будет.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 938
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Условия Ока,фидер
Что угодно можно поддевать привязя из дома,хоть свитер,хоть кофту,водолазку
Зачем заморачиваться термухой тратя время и деньги

А костюм вообще можно убранным в упаковке держать до нужной поры
Вот как раз сейчас и пора уже одевать, на майские поеду посмотрю как с утра в нем будет с поддевками и как днем, если конечно снег не выпадет:)
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Ни кто таким не пользовался? Ценник очень заманчивый вряд ли оригинал, но качество очень даже пристойное, как пошива так и материала на этикетках полартек написано, по ощущениям и внешнему виду похож, вообщем очень нужны отзывы в инете именно на такие чёт не нашел
 

Вложения

  • IMG-20191226-WA0007.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 306
    IMG-20191226-WA0007.jpg
  • IMG-20191226-WA0006.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 307
    IMG-20191226-WA0006.jpg
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Вообщем сам спросил сам отвечаю, подарил мне Дед мороз то что в зелёной коробке , уже разок опробовал на рыбалке все понравилось с лит хорошо ни где ни чего не жмёт не давит функцию свою на ура выполняет, по размеру обычно ношу xl здесь нормально подошло 2xl, оригиналом я думаю не является по штрихкоду не пробивается,но пошито очень аккуратно матерьял похож на оригинальный полартек за 1800р вообще отлично, так что если кому попадется рекомендую.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Второе кстати тоже хорошее, только потоньше, товарищ себе такое взял с размером тоже на xl 2xl брать надо
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 938
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Народ, подскажите кто знает, ездил тут купил себе флисовый костюм graff 222, под Shimano RB-025, посоветовали еще взять термобелье для первого слоя Freenord Merino Tech (верх и низ) из шерсти мериноса, есть на выбор две модели Merino Tech и Energy Tech, примерил Merinotech понравилось, не колит, к телу приятно. Кто что скажет об этой термухе? Дома есть термуха от Finntrail, модель Quick Dryer 6202. Кто пользовался термухой Freenord какие выводы? Спасибо.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Именно по такой не скажу но мое мнение что термо из мериноса это то что наипоседневную носку, будет тепло и комфортно, если на лодке с мотором в статике то и на рыбалку пойдет, а если возможна физическая нагрузку, на лодке веслами помахать, бур покрутить или там пешком походить, то должна быть чистая синтетика, чтоб быстрее сохла , а утеплялться уже следующим слоем
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 938
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Именно по такой не скажу но мое мнение что термо из мериноса это то что наипоседневную носку, будет тепло и комфортно, если на лодке с мотором в статике то и на рыбалку пойдет, а если возможна физическая нагрузку, на лодке веслами помахать, бур покрутить или там пешком походить, то должна быть чистая синтетика, чтоб быстрее сохла , а утеплялться уже следующим слоем
Спасибо за совет. Тогда может и нет смысла мне менять мою нынешнюю термуху Finntrail Quick Dryer 6202, правда хз из чего оно сделанно, в инете на официальном сайте инфы нет, в другом месте нашел что ткань микрополиэстер что вроде как раз и есть синтетика.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Тогда может и нет смысла мне менять мою нынешнюю термуху Finntrail Quick Dryer 6202
Ну это уже Вам решать, так то всегда хочется что то новенькое, да и два комплекта лучше одного. У меня два полных комплекта верх+низ ещё отдельно 4 верха есть, куплено все в разное время, применяю не только на рыбалке, но и например снег во дворе почистить , на коньках покататься, да и вообще когда на улице прохладно и делая что то можешь вспотеть, ну вообщем область применения широкая лишний комплект вряд ли на полке пылиться будет.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Спасибо за совет. Тогда может и нет смысла мне менять мою нынешнюю термуху Finntrail Quick Dryer 6202, правда хз из чего оно сделанно, в инете на официальном сайте инфы нет, в другом месте нашел что ткань микрополиэстер что вроде как раз и есть синтетика.
Термуху менять надо тогда, когда она начинает вонять, даже после стирки.
 

Сейчас смотрят

Вверх