• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Термобелье.Как выбрать?
Подсел в своё время на Полартек от Сплава, ну тот оригинальный из штатов, покупал ещё когда они не выдавали за Полартек банальный флис есть: Полартек Дру, Полартек 100, Полартек 200, а вот Полартек 300 я так у них и не прикупил. Присматривался к их мембране, наверное достойная, но не рыбацкая точно.
Вопрос где можно прикупить именно Полартек классик 300 и не разориться.
С Уважен.
У меня от Сплава Термобелье футболка L/S "Active" Power Grid™ M2 , обалденная вещь !!! не зря деньги потрачены...
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Термобелье.Как выбрать?
У меня от Сплава Термобелье футболка L/S "Active" Power Grid™ M2 , обалденная вещь !!! не зря деньги потрачены...
Жаль сдувается Сплав потихоньку, очень много позиций в наличии нет.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Термобелье.Как выбрать?
Заказывал(моего размера не было). Через 2 недели привезли
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Термобелье.Как выбрать?
Заказывал(моего размера не было). Через 2 недели привезли
Да как же это без примерки то ... :eek: ?,ну если именно такая модель была до этого или померил в другом магазине . Я вот тот же HELLY HANSEN термобельё в "Спортмастере" брал , представляете раньше такие Вещи в "Спортмастере" были :obidno: ,на размер меньше лучше пошёл осенний,я до кучи ещё и зимнюю термуху тогда взял этого же бренда,вот тот размер-в-размер подошёл.Осеннюю старший сын отобрал в футбол играть,да и зимнюю иногда берёт,лет 6 уже ношу-работает."Спортмастер" помоему уже "сдулся" со своими Демиксами , а раньше и Skechers и Columbia с HELLY HANSEN были ....,остаётся старые запасы искать,где цены не поднимались и есть ещё в наличии,так я Alaskan Man Guide термуху за 2000 взял в прошлом году,но это остатки и на один раз покупка,обычно размеры в единичных экземплярах
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Термобелье.Как выбрать?
Да как же это без примерки то ... :eek: ?,
В Сплаве померил термуху - великовата оказалась. Меньше размера не было. Заказал. Пришла, опять померил - подошла(если нет - можно отказаться)
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
7
Репутация
80
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Интересное термобелье фирмы Lasting.
Получил в подарок, и постоянно пользуюсь на протяжении 4 сезонов.
Модель: Lasting SWU + JWP.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
129
Репутация
123
Возраст
37
Откуда
Тверь
Термобелье.Как выбрать?
Выбираю первое термобелье, температурный режим -5 +10, ходовая рыбалка со спиннингом осенью/весной, рыбалка в лодке с весны до наступление морозов (с флисовой подкладкой)
Подойдет ли от СПЛАВ такое белье: Термобелье брюки "Gulf Stream light"+ Термобелье футболка L/S "Gulf Stream light"
Материал:
  • Kinetix Grid light — 96% полиэстер, 4% эластан, 170 г/м2
Буду рад и другим предложенным вариантам
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Выбираю первое термобелье, температурный режим -5 +10, ходовая рыбалка со спиннингом осенью/весной, рыбалка в лодке с весны до наступление морозов (с флисовой подкладкой)
Подойдет ли от СПЛАВ такое белье: Термобелье брюки "Gulf Stream light"+ Термобелье футболка L/S "Gulf Stream light"
Материал:
  • Kinetix Grid light — 96% полиэстер, 4% эластан, 170 г/м2
Буду рад и другим предложенным вариантам
Как базовый слой пойдет, на пару сезонов интенсивной носки хватит. Но для температур около 0 Вам еще и флиска сверху понадобится 200 или 300.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Термобелье.Как выбрать?
Доброго дня! Посоветуйте тонкое термобелье (первый слой) с прекрасным отведением влаги. Ищу под вейдерсы при переходах и под мембранный костюм в теплую погоду
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Доброго дня! Посоветуйте тонкое термобелье (первый слой) с прекрасным отведением влаги. Ищу под вейдерсы при переходах и под мембранный костюм в теплую погоду
СИММС - не ? Советую если чо.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Доброго дня! Посоветуйте тонкое термобелье (первый слой) с прекрасным отведением влаги. Ищу под вейдерсы при переходах и под мембранный костюм в теплую погоду

По классике базовый слой должен быть из полипропилена. Этот материал практически на впитывает влагу:
МатериалПлотность г/см3ГигроскопичностьТеплопроводность
Полиэстер1,380,57,0
Полипропилен0,910,016,0

Но это не бюджетный вариант. Поэтому не все фирмы шьют такое белье. В частности X-Bionic - от 10 т.р. У меня Arcteryx - 8 т.р.
Если по-бюджетней - например микрофлис Гуахо - около 5-ки.
Удачи!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 937
Репутация
2 481
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Народ, подскажите кто в теме, купил на лето себе дождевик-костюм shimano ra 027q, утром на реке прохладно, днем думаю летом и костюм придется снять, скажите кто какое термобелье советует под данный костюм? Утром чтобы начиная с середины мая не замерзнуть, днем сниму термуху буду в костюме в одном ловить. Спасибо.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Термобелье.Как выбрать?
Народ, подскажите кто в теме, купил на лето себе дождевик-костюм shimano ra 027q, утром на реке прохладно, днем думаю летом и костюм придется снять, скажите кто какое термобелье советует под данный костюм? Утром чтобы начиная с середины мая не замерзнуть, днем сниму термуху буду в костюме в одном ловить. Спасибо.
Какой смысл от термобелья в вашей сидячей ловле?
А вот последнее предложение вообще прикол :rjach:
Я же вам говорил.что от костюма этого в обычную погоду толка нет,если только просто почувствовать на себе стиль фирмы
Даже сейчас и вчера какая у нас погода стояла,вы в нем сжаритесь,в любой поддевке под ним и на голое тело
Вы до сих пор не можете понять какой смысл в нем, в вашем виде ловли
Распинался зря для вас в личке
Тяжелый случай
Жарьтесь!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх