Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Тема: Термобелье.Как выбрать?
Доброго дня! Посоветуйте тонкое термобелье (первый слой) с прекрасным отведением влаги. Ищу под вейдерсы при переходах и под мембранный костюм в теплую погоду
По классике базовый слой должен быть из полипропилена. Этот материал практически на впитывает влагу:
МатериалПлотность г/см3ГигроскопичностьТеплопроводность
Полиэстер1,380,57,0
Полипропилен0,910,016,0

Но это не бюджетный вариант. Поэтому не все фирмы шьют такое белье. В частности X-Bionic - от 10 т.р. У меня Arcteryx - 8 т.р.
Если по-бюджетней - например микрофлис Гуахо - около 5-ки.
Удачи!

С нами с
24.01.2009
Народ, подскажите кто в теме, купил на лето себе дождевик-костюм shimano ra 027q, утром на реке прохладно, днем думаю летом и костюм придется снять, скажите кто какое термобелье советует под данный костюм? Утром чтобы начиная с середины мая не замерзнуть, днем сниму термуху буду в костюме в одном ловить. Спасибо.

С нами с
18.02.2010
Народ, подскажите кто в теме, купил на лето себе дождевик-костюм shimano ra 027q, утром на реке прохладно, днем думаю летом и костюм придется снять, скажите кто какое термобелье советует под данный костюм? Утром чтобы начиная с середины мая не замерзнуть, днем сниму термуху буду в костюме в одном ловить. Спасибо.
Какой смысл от термобелья в вашей сидячей ловле?
А вот последнее предложение вообще прикол :rjach:
Я же вам говорил.что от костюма этого в обычную погоду толка нет,если только просто почувствовать на себе стиль фирмы
Даже сейчас и вчера какая у нас погода стояла,вы в нем сжаритесь,в любой поддевке под ним и на голое тело
Вы до сих пор не можете понять какой смысл в нем, в вашем виде ловли
Распинался зря для вас в личке
Тяжелый случай
Жарьтесь!!!

С нами с
24.01.2009
Какой смысл от термобелья в вашей сидячей ловле?
А вот последнее предложение вообще прикол :rjach:
Я же вам говорил.что от костюма этого в обычную погоду толка нет,если только просто почувствовать на себе стиль фирмы
Даже сейчас и вчера какая у нас погода стояла,вы в нем сжаритесь,в любой поддевке под ним и на голое тело
Вы до сих пор не можете понять какой смысл в нем, в вашем виде ловли
Распинался зря для вас в личке
Тяжелый случай
Жарьтесь!!!
Смысл в том что в дождливую погоду не буду жариться и потеть как под обычным дождевиком который не дышит СОВСЕМ. С утра сами знаете бывает очень прохладно, поэтому спросил про белье, днем согласен ничего не нужно и можно все снять и ловить в плавках, комаров на Оке не видел и слепней как в Калуге допустим, поэтому комфортно будет ловить в плавках. А вот утром чтобы не замерзнуть считаю что-то под этот дождевик можно и поддеть. Вот и спрашиваю поэтому совета на УТРО.

С нами с
24.01.2009
Дмитрий вы сами мне писали:
RA до сентября с разными в низ поддёвками нормальный вариант
Так вот я и ищу что из поддевок купить для прохладного утра.
P. S. И спасибо вам за ваши советы, поверьте они пригодились.

С нами с
07.11.2014
LIVEMAN,
Зачем тебе термобелье ?
Поддевай то что тебе комфортно, например хб очень комфортно пока не вспотеешь, тебя же в лодке сидя на попе ровно надеюсь в пот не бросает ? :)

С нами с
18.02.2010
LIVEMAN,
Зачем тебе термобелье ?
Поддевай то что тебе комфортно, например хб очень комфортно пока не вспотеешь, тебя же в лодке сидя на попе ровно надеюсь в пот не бросает ? :)
Условия Ока,фидер
Что угодно можно поддевать привязя из дома,хоть свитер,хоть кофту,водолазку
Зачем заморачиваться термухой тратя время и деньги

А костюм вообще можно убранным в упаковке держать до нужной поры

С нами с
24.01.2009
LIVEMAN,
Зачем тебе термобелье ?
Опробую с тем что есть и посмотрю как будет.

С нами с
24.01.2009
Условия Ока,фидер
Что угодно можно поддевать привязя из дома,хоть свитер,хоть кофту,водолазку
Зачем заморачиваться термухой тратя время и деньги

А костюм вообще можно убранным в упаковке держать до нужной поры
Вот как раз сейчас и пора уже одевать, на майские поеду посмотрю как с утра в нем будет с поддевками и как днем, если конечно снег не выпадет:)

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх