• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 478
Репутация
23 873
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Но! В этой фразе речь идёт о скорости, каковая, видимо - и "увеличивает поверхность испарения". И "увеличивается", сама по себе. Посмотреть вложение 8224477 (Говорю же - граммар-наци. Заметьте - не я это предложил(с) Посмотреть вложение 8224478 ).
.
А можно попроще как-то объяснить? Вот ничего не понял из написаного -"скорость увеличивает поверхность испарения"! Это как?
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
230
Репутация
90
Возраст
69
Откуда
Карелия
Термобелье.Как выбрать?
Я не помню школьную программу, с её подлежащими и сказуемыми. Но, когда речь идёт о выражении "чего-то делая" (это какое-то склонение) - подразумевается персонаж, который чего-то и делает. Из выражения, например
Не поддевая среднего слоя, есть шанс при физ. нагрузках промокнуть
следует, что речь идёт о "шансе". Здесь лучше сформулировать: "не поддевая..., вы рискуете..." и тд.
Да ладно, забейте, щас все так говорят. aga.gif
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
622
Откуда
УР
Термобелье.Как выбрать?
На самом деле всё просто. Без промежуточного слоя мы будем чувствовать себя сырыми, пока полностью не просохнем.А под мембраной это происходит не так быстро. Если же присутствует промежуточный слой, то чувство комфорта наступит значительно раньше, еще до того как вся влага будет выведена мембраной наружу.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 478
Репутация
23 873
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
На самом деле всё просто. Без промежуточного слоя мы будем чувствовать себя сырыми, пока полностью не просохнем.А под мембраной это происходит не так быстро. Если же присутствует промежуточный слой, то чувство комфорта наступит значительно раньше, еще до того как вся влага будет выведена мембраной наружу.
Как-то так.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Термобелье.Как выбрать?
Ну так и существуют 2 слойное термобелье, где первый слой - влагоотводящий, а второй слой - ну и есть второй слой, согревающий и парообразующий :) Не вижу разницы в данном случае между 2 и 3 слоями в разрезе ощущения тепла и сухости :laduh:
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
165
Репутация
163
Откуда
М.о. Раменское
Термобелье.Как выбрать?
Доброго вечера. Посоветуйте термуху, для зимнего спиннинга
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 474
Репутация
14 459
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Доброго вечера. Посоветуйте термуху, для зимнего спиннинга
А Вы тему читали? Наверняка нет, потому как задали реально тупой вопрос.
И что Вы ждете от этого тупого вопроса, - десятки разных термух, кои каждый покупает для своих конкретных целей.
Удачи! Только берегите свой мозг от закипания....
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
165
Репутация
163
Откуда
М.о. Раменское
Термобелье.Как выбрать?
А Вы тему читали? Наверняка нет, потому как задали реально тупой вопрос.
И что Вы ждете от этого тупого вопроса, - десятки разных термух, кои каждый покупает для своих конкретных целей.
Удачи! Только берегите свой мозг от закипания....
В том то и дело что задачи у всех разные, а Я попросил совета именно про зимний спиннинг, что подразумевает активное перемещение по водоёму.
Прошли бы мимо, раз нечем помочь, вместо того чтобы писать «ТУПОЙ» комментарий!
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 901
Репутация
34 186
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Термобелье.Как выбрать?
Доброго вечера. Посоветуйте термуху, для зимнего спиннинга
Аляскан синтетика. Я за 3р брал. Доволен. Только у меня не спиннинг, а ходовой судак. При приличных переходах потеешь полюбому, высыхаешь за 5 мин. Но при наличии остального соответствующего белья. С шерстяной добавкой белье точно не для походов
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 901
Репутация
34 186
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Термобелье.Как выбрать?
В данный момент купил костюм типа горки с подкладкой флисовой. Да они везде по 1700-1900. Одеваю терму синтетика, на терму куртка тактика полартек от сплава и всё хорошо)). +5 нормально выдерживает даже стоячим. Тепло, свободно, легко.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 474
Репутация
14 459
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
В том то и дело что задачи у всех разные, а Я попросил совета именно про зимний спиннинг, что подразумевает активное перемещение по водоёму.
Прошли бы мимо, раз нечем помочь, вместо того чтобы писать «ТУПОЙ» комментарий!
Вот именно: зимний спиннинг - задачи разные. У меня под зимний спиннинг (берег лодка) 3 комплекта т/б. Даже на берегу, в зависимости от погоды, приходится каждый раз думать, что одеть.
А Вы ..., даже не удосужились полистать тему, в лоб.... . Ну хавайте, что Вам тут ответят.
Удачи!
ps уточню - 4 комплекта т/б.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 474
Репутация
14 459
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
С нами с
11.11.2010
Сообщения
753
Репутация
1 679
Откуда
Башкирия.
Термобелье.Как выбрать?
Первым слоем Bask slim fit pon u sleeve, тонкая футболка. Нн греет ни как,но пот отводит хорошо.
На нее Сивера Сноуи Вп. Тоже футболка но потолще. Ну а сверху флис и др. под условия.
И как правильно было замечено ранее,зимний спиннинг он сильно разный. Или это начало зимы,когда снега по щиколотку,и передвигаться проблем нет. Или это спиннинг мартовский. Снега по яйки а то и больше. И каждая перестановка даже на 30-40 метром это большущая проблема!
Ну и особенности организма. Куда ж без них. Я худой и мелкий,с хроническим низким давлением. Я мёрзну всегда( даже летом). Вам возможно ,опять таки как выше уже сказали, моё термобелье мало того что не поможет а то и подморози .
 

Сейчас смотрят

Вверх