• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 3)

С нами с
03.02.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Откуда
Абакан
Теплообменники
да все нормально с их Т.О . у меня по крайней мере )) В моих условиях одного гефеста мало , у нас Сибири ночью -27 это норма ,замете не одна две рыбалки а почти все рыбалки с ночевой за -25 иногда и 30 и 35 бывает, один гефест не справиться хоть за кочегарься его ,пробовал его и даже с БПО 5 шпарит ,в палатке как в ракете сидишь )) хз сколько он может так по времени проработать и не взлететь ) или сколько выдержат трубки Т.О. Конечно ваших тестах как не посмотришь за боротом то -5 то -8, а вы попробуйте свой Т.О с гефестом в минус -23 днем и ночью когда похолодает до -28 совсем другие цифры и ощущения будут ) Про китайскую плитку в 3 кв и волшебное кольцо для сбора пламени ,вообще без комментариев ( шляпа полная ИХМО ) ,а спарку из 2х гефестов ваш Т.О не как не получиться использовать ( а вот Сибтермо 2.5( длинный ) скорее всего можно будет . Я помню когда выбирал Т.О для себя ,в то время шла жаркая дискуссия про КПД разных Т.О и вы утверждали что пластиковые трубы это вообще не повод переживать (мягко говоря) что использование в ваших Т.О это безопасно , прошло время теперь у вас все трубы из метала ,а сколько было споров . )) )

Тут наверно надо понимать что использования газовых обогревателей любом случае опасно, все равно что это гефест или ик ,надо хотя бы не бухать до без памятства и и до того состояния что ноги не держат , следить за вентиляцией воздуха в палатке ) Да хоть печку за топи на угле окно не откроешь задохнешься и без всякого газа (

у нас в регионе не много вообще Т.О, но плохого про сиб термо не кто не говорил рыбачат с ними и с ик и гефестами хотя с ик больше народу видел, пока в регионе не кто не угорел от таких связок ) А вашей продукции вообще не видел что бы пользовались , видно не для Сибири )
Заедь посмотри. Честно сказать когда выбирал, ожидал большего. Внизу самый жар, а там всего две трубки. IMG_20181202_134737.jpg
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
А год назад условно, изготовленные ваши аппараты по сути своей были на одном уровне(в плане потребительских свойств), а датчиков то было больше у Вас,так почему?
Так дело в том, что Сергей не рыбак, он использует отопители только на яхте, а мы на рыбалке сидим думаем, просчитываем, пока клева нет, как что улучшить и дополнительно обезопасить себя, так сказать моделируя в голове всякие аварийные ситуации, но это когда не пьешь на рыбалке... :D
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
А кран на проставку просто насажен через резинку и все?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
Если честно вообще не видел видео в тестах где температура за боротом была ниже -25 не у кого ) )). Мы же на рыбалке,согласитесь мы же рыбу ловим, в основном внимание все на удочки ,а не на тот же гефест))) который кочегарит 2.5 кв (шпарит как самолетный двигатель при таких кочегарках) ,а тем более когда спите в палатке ) Утверждать что гефест правильно работает при таких нагрузках и что ему не чего не будет ( ну как бы тоже не правильно ) и вы сами знаете без меня ,что гефест это простая плитка приготовить еду )) а не обогреватель, и так же как и ик используется не по назначению ИХМО
Ладно гефест черт с ним ,уже тысячу лет с ним рыбачат вроде работает ))). Но использовать плитку Ноунейм китайского производства под 3 кв, потому что только она подошла по форме к Т.О которые вы продаете и при этом продвигать ее в массы , утверждая что ик опасней ,чем это плитка без всяких разумных тестов (я просто не могу подобрать слова как это назвать )
Да и не забывайте что под тот же Т,О 2.5 СТ (Сибтермо) можно установить 2 гефеста даже не кочегаря их (1,6+1,6 = 3.2кв грубо ,это даже не нарушая тех характеристики гефеста) , что будет являться безопасней вашей Ноунейм китайской плитки в 3 кв. Так что не так все плохо и у пользователей Т,О от Сибтермо ,всегда есть выбор какой источник использовать ) что я считаю очень огромным плюсом ))) не боишься пихай ИК(2.3, 2,9 кв), боишься мастряч Гефесты тем более на них можно поставить газ контроль )) ну или закажи.
Посмотреть вложение 6129518
Ps Продавцом (другом, братом) не прихожусь , лично Руслана не знаю ,плюшек не каких с продаж и за отзывы не имею )


Палатки вашей фирмы видел одни раз в реале ,плохого не чего не могу сказать , смотря их характеристики плотность утеплителя. возможно они самые теплые) и найдут своих клиентов в холодных регионах ) Но к сожалению в магазинах у нас их не купить )

Так если под Сибтермо будут стоять два Гефеста, я и слова против не скажу. Но на совместный тест, как и всегда приглашу!:yes:
Вред и опасность я вижу конкретно в ИКашках, а не в марке ТО.
Спаренный Гефест надёжней моего ноунейма, спорить даже не собираюсь. Но тут же любят говорить, что любое вмешательство в заводскую конструкцию уже само по себе плохо? Кочегарить Гефест редуктором плохо? Плохо! Хотя все кочегарят. А некоторые ещё и через БПО.
Спаривать Гефест хорошо? Для рыбаков хорошо, а на заводе наверняка скажут - низзяяя!
Так что, у нас все советы слушают, но поступает каждый так, как ЕМУ кажется правильней.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
Че вы докопались до ИК. Интегрированная горелка в ТО работает и очень даже не плохо, что вы к ней относитесь как ИК где больше выражен ИК диапазон, я вам могу показать горелку где это ИК диапазон меньше выражен, и что? Я на ИК горелку смотрю как на рассекатель пламени и не более ИК-ШМК меня в ней не интересуют, меня интересует площадь нагрева, при той же мощности что и конфорка у ИК площадь нагрева трубок будет больше, оттуда и большей КПД.
Ну да, ИК горелка немного капризна в эксплуатации, поэтому в массы ее пускать как то не очень, потом проблем больше будет.
Я сравнивал Серегину Копреську и свой ТО с ИК горелкой, при почти равной мощности, у меня 1,6 у него 1,5кВт. На выходе с ТО у меня было 150 градусов, у него набиралось кое как 100. Вот и объясните мне в чем же разница?
А потом, Серега не когда и не думал ИК пихать в отопитель, это я его запихал, почему, да потому что мы живем в Сибири, а тогда трехслойных палаток не было, а рыбачить в тепле хотелось, а горелок мощных хрен найдешь, вот и пошел ТО с ИК гулять, поэтому и Руслан начал с них, их очень просто интегрировать в отопитель в отличии от конфорки, где надо делать площадку под нее, а там в массовом производстве, только лазер, либо делать вырубку на прессе, что тоже удорожает продукцию. Что же массово не продается Копреська, там сделано все идеально, кроме КПД его там еще можно выжать, ааа... дорого!? А как вы хотели, хороший отопитель будет стоит денег, а тем более оборудованный хороший системой безопасности, жизнь то одна.
Поэтому и пользуемся керогазками, авось пронесет. Прям как в анекдоте: "Сидит мужик, пилит гранату. К нему подходит второй: — Ты что делаешь, она же взорвется! — Ничего, у меня еще есть"

Юра, если бы все рыбаки имели твой опыт общения с газовым оборудованием, то я б никогда не стал эту тему поднимать. :yes:
Но поскольку больше половины рыбаков, так я думаю, вообще НИКАК не разбираются в газовом оборудовании, то уж не обижайтесь на меня:yes:, вы можете делать и торговать ТО с ИК, а я буду рассказывать всем, что ИКашки это зло, и чуть что - дорога к апостолам...
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Так дело в том, что Сергей не рыбак, он использует отопители только на яхте, а мы на рыбалке сидим думаем, просчитываем, пока клева нет, как что улучшить и дополнительно обезопасить себя, так сказать моделируя в голове всякие аварийные ситуации, но это когда не пьешь на рыбалке... :D
Это борьба с пьянством такая!:D Понял.Как раньше "торпеду" зашивали, а сейчас ИК -в отопитель:D.Но Вы как русский человек нашли выход-датчики, приточка и прочее, так как знания позволяют.!А вот безграмотным то что делать,если выпить хочется?:D"Торпеда"-ведь не останавливала....:(
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
Это борьба с пьянством такая!:D Понял.Как раньше "торпеду" зашивали, а сейчас ИК -в отопитель:D.Но Вы как русский человек нашли выход-датчики, приточка и прочее, так как знания позволяют.!А вот безграмотным то что делать,если выпить хочется?:D"Торпеда"-ведь не останавливала....:(
Так копировать надо было полностью ТО Юрия. Руслан с Алексеем себя гениями что-ли почувствовали, решив отказаться от активной приточки и заявив о падении КПД с ней ? Или решили сэкономить на приточной гофре ? И почему плотно ИК не прикручивали, жиклер надо было меньше ставить, вмешательство в зав.изделие ? Так бы все были живы и здоровы, и опасной фигней с тягопрерывателями не маялись.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Так копировать надо было полностью ТО Юрия. Руслан с Алексеем себя гениями что-ли почувствовали, решив отказаться от активной приточки и заявив о падении КПД с ней ? Или решили сэкономить на приточной гофре ? И почему плотно ИК не прикручивали, жиклер надо было меньше ставить, вмешательство в зав.изделие ? Так бы все были живы и здоровы, и опасной фигней с тягопрерывателями не маялись.
Игорь все намного прозаичней. Прикрутив горелку к корпусу ТО(это уже как пишет Юрий интегрированная в ТО)это уже другой товар ,а именно газовый обогреватель-который должен быть сертифицирован. А так продаю ящик с трубками и отдельно ИК с редуктором и шлангом.
Все просто и законно.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Да Алексей, потом кран прикручивается жестко к корпусу горелки, с помощь полоски алюмишки.
У тебя более выпендрежней. :D мой способ легче и на манер горелки Гефест. Но крепить так же жестко надо через пластинку. Понять не могу, на кой сделали вводной штуцер такой полукруглой формы.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
Понять не могу, на кой сделали вводной штуцер такой полукруглой формы.
Ты можешь полукруг не делать, он не нужен, главное резинку прижать, подумай, поймешь о чем я говорю. У меня не смотри, я тоже так поначалу думал, сейчас делаю по другому, но фото нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх