• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 4)

С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Теплообменники
...
Я сравнивал Серегину Копреську и свой ТО с ИК горелкой, при почти равной мощности, у меня 1,6 у него 1,5кВт. На выходе с ТО у меня было 150 градусов, у него набиралось кое как 100. Вот и объясните мне в чем же разница?...
Результаты сравнений где можно посмотреть?
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
Результаты сравнений где можно посмотреть?
Какие результаты, это было наверное лет 7 назад, у вас даже темы такой на Сайте не было. Поэтому, мне не кому не чего не надо было доказывать, это был диалог между мной и Серегой.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Кстати, по вопросу всеми не любимого сплава Силумин. При должном знании и сноровке варится на ура. IMG_20190115_133143.jpg
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
Кстати, по вопросу всеми не любимого сплава Силумин. При должном знании и сноровке варится на ура.
Кто бы сомневался. А потом Алексей, это по моему не силумин, трубки то гнуться и еще как? Только можно еще это сделать без сварки, токарь нужен. :D
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Я на ИК горелку смотрю как на рассекатель пламени и не более ИК-ШМК меня в ней не интересуют, меня интересует площадь нагрева, при той же мощности что и конфорка у ИК площадь нагрева трубок будет больше, оттуда и большей КПД.
Ну да, ИК горелка немного капризна в эксплуатации, поэтому в массы ее пускать как то не очень, потом проблем больше будет.
Я сравнивал Серегину Копреську и свой ТО с ИК горелкой, при почти равной мощности, у меня 1,6 у него 1,5кВт. На выходе с ТО у меня было 150 градусов, у него набиралось кое как 100. Вот и объясните мне в чем же разница?
А потом, Серега не когда и не думал ИК пихать в отопитель, это я его запихал,
Юрий доброго.Серега при всем желании его туда не запихает(он производитель) ему сертификацию проходить.А Вы же как частное лицо- можете делать все что угодно,для себя,ну друзей при этом напихав в свой обогреватель(это не ТО-надо говорить как есть) кучей датчиков и контролей. Даже больше чем у сертифицированной Копреськи?Не в том ли дело что Вы прекрасно осознаете ОПАСНОСТЬ ИК? Я не могу и не хочу сравнивать два обогревателя(Ваш и Нечаева)- для этого есть официальная процедура-сертификация,с испытаниями по нескольким методам.У Нечаева- сертификат -есть, У Вас пока нет, с юридической точки зрения думаю что все понятно. Признавая "капризность"-Вы как специалист-готовы к ним-а простой пользователь, да еще просто под ящиком с трубками?Может это граната которую обычные пользователи пилят?:D
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Кто бы сомневался. А потом Алексей, это по моему не силумин, трубки то гнуться и еще как? Только можно еще это сделать без сварки, токарь нужен. :D
Юра, это трубки алюм приварены к штуцеру силумин Гефеста.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Женя, хочу добавить вот еще что.
В своей майн кампф, которая застилает твой разум, ты как раз и пропагандируешь отопление ИК горелками. Почему? Все просто.
Сначала пишешь про вред и опасность везде где можно, а в итоге: "КпР the best"!
Читатель, наш дорогой, по твоему дурак? Совсем не видит агрессивной рекламы?
В итоге КпР продажи упали и везде мы наблюдаем Сибтермо, тебе так не навистный. Да, менагер из тебя еще тот. Хотя... если на основе альтруизма...по херу, ни че не взял, ни че не отдал.
Как говорят у нас в деревне за карточной игрой:"Зря посидели. Ни кто ни кому ни че не должен должен"! :rjach:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Безопасно в применении? Или тоже гранату пусть пилят?
Все в итоге стягивается винтами в плитке и стоит надежно. В конце сборки проверка на утечки. Граната учебная, по любэ. :rjach:
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Все в итоге стягивается винтами в плитке и стоит надежно. В конце сборки проверка на утечки. Граната учебная, по любэ. :rjach:
Ну так то да учебная, изучить ударные,вибрационные и пр нагрузки на сварной шов-при эксплуатации пользователем. Тормозные трубки умельцы тоже варили(паяли) одно время,с гарантией помню!
Вот чего ж производитель то Балбес- трубку без сварных швов гонит, ведь сколько на остатках трубок сэкономить можно!!!!
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
Все в итоге стягивается винтами в плитке и стоит надежно. В конце сборки проверка на утечки. Граната учебная, по любэ. :rjach:
Алексей, на самом деле так не делается, если хочешь сделать грамотно, точи гайку с конусом, вальцуй трубку и затягивай, тебе это знакомо, на кондиционерах так.
У меня вот так, сделано под шланг, но тебе надо вместо соска штуцера точить гайку, и будет как надо.
 

Вложения

  • DSC00037.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 90
    DSC00037.jpg
  • DSC00032.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 90
    DSC00032.jpg
  • DSC00034.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 86
    DSC00034.jpg
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Если мне не изменяет память, закончился.
Это на сайте- возможно не обновили. Если даже и закончился, то это уже ответственность производителя, в том числе и уголовная.А год назад условно, изготовленные ваши аппараты по сути своей были на одном уровне(в плане потребительских свойств), а датчиков то было больше у Вас,так почему?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Алексей, на самом деле так не делается, если хочешь сделать грамотно, точи гайку с конусом, вальцуй трубку и затягивай, тебе это знакомо, на кондиционерах так.
У меня вот так, сделано под шланг, но тебе надо вместо соска штуцера точить гайку, и будет как надо.
Вот когда по уму,разве можно возразить? Только поддержать!
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Юра, спасибо, приму на вооружение.
 

Сейчас смотрят

Вверх