• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 2)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Теплообменники
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Теплообменники
Сотворил это, показалось,что прогрев то стал эффективней:hmm: Но присутствуют и оранжевые языки пламени,думаю не критично.
Двое суток пользовал,вроде норм.
Пипец у Вас сырости на полу, я уж отвык от такого, да и чет протаило как то странно, производитель кричит что супер теплый пол, а по факту походу хрен, вот я снимал что у меня под ПВХ и сам пол сухой всегда т.к тряпкой протереть не проблема
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Но присутствуют и оранжевые языки пламени,думаю не критично.
С ТО может быть и не критично, а если бы отапливались "по черному", то очень даже критично: желтое пламя - гарант выработки СО.:yes: Мне не понравилась также корона пламени - она почему то с разрывами, такое ощущение, что конфорка частично чем то забита. Прочистите конфорку, и если желтые язычки не пропадут, то надо будет увеличивать отверстие воздухозабора.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
145
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва,Речной вокзал
Теплообменники
Да уймись ты, носотер. Все уже ржут , животы болят, до тебя не доходит.
Как я и говорил после неоправержимых доказательств. Парировать стало нечем. И как ужики вюразбежались и скользкие стали
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Теплообменники
О , нюша опосля "вчерашнего " ожила , накатила стаканчик -другой "говорильной жидкости" и в бой с новыми силами .
Так их , супостатов консервативных , динозавров окосневших . :rjach:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Там скорее причина в другом, пламя касается стенок кольца
Да не... если кислорода было бы достаточно, то даже при касании стенок не было бы такой желтизны. Это не свечение ионов натрия, когда в пламени оказывается загрязненный ими предмет, это именно неполное сгорание, однозначно.
О, ещё один клоун объявился... Даешь в каждой теме по клоуну!:rjach: А что такое ню?...:hmm:вообще то это нагота, если я ничего не путаю...
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Теплообменники
Да не... если кислорода было бы достаточно, то даже при касании стенок не было бы такой желтизны. Это не свечение ионов натрия, когда в пламени оказывается загрязненный ими предмет, это именно неполное сгорание, однозначно.
О, ещё один клоун объявился... Даешь в каждой теме по клоуну!:rjach: А что такое ню?...:hmm:вообще то это нагота, если я ничего не путаю...

Сразу таки однозначно, на глаз определяете? Я гефесты в хвост и гриву гонял и с кольцами и без, хотел из него хоть как то СО выжать. И нихера не получилось представьте себе, даже на 60 mBar чисто было. Цвет такой может быть банально от влажности воздуха высокой.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
С ТО может быть и не критично, а если бы отапливались "по черному", то очень даже критично: желтое пламя - гарант выработки СО.:yes: Мне не понравилась также корона пламени - она почему то с разрывами, такое ощущение, что конфорка частично чем то забита. Прочистите конфорку, и если желтые язычки не пропадут, то надо будет увеличивать отверстие воздухозабора.
Вася, это конфорка нового образца. Там на 4 стороны (крестом), отверстия меньше остальных. Вот так вот и горит пламя. Эт нормально.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 308
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Теплообменники
Пипец у Вас сырости на полу, я уж отвык от такого, да и чет протаило как то странно, производитель кричит что супер теплый пол, а по факту походу хрен, вот я снимал что у меня под ПВХ и сам пол сухой всегда т.к тряпкой протереть не проблема

Палатка сутки простояла и внизу было +20??:eek: Что-то не верится мне, это гон какой-то. Лунки увеличивались бы при такой температуры и вода бы выходила бы наружу. У меня 2-е палатки, одна новая "снегирь -3Т" и обогреваю её нормально при температуре окружающей среды от -15, правда без пола. Лёд всегда сухой внизу палатки и всегда там температура от 0 до +1 град. А вот на уровне середины палатки (на уровне пояса) и вверху - Ташкент +12+15 градусов.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Теплообменники
Я гефесты в хвост и гриву гонял и с кольцами и без, хотел из него хоть как то СО выжать.
Да запросто .
Вы бы как в своём ролике с ИК , щупом (с какой то конусообразной приспособой) 4 / 5 трубы заткнули , а потом СО стали мерить .
Было бы его там до попы :)))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Сразу таки однозначно, на глаз определяете?
Да вот представьте себе!:) Я горелками со школы занимаюсь, много сделал сам, так что я собаку съел в том, что касается горения. Ник свой я не на помойке нашел...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Вася, это конфорка нового образца. Там на 4 стороны (крестом), отверстия меньше остальных. Вот так вот и горит пламя. Эт нормально.
Фиговая горелка, и это ненормально.:) Я понимаю, для чего это задумывалось: чтобы был дополнительный доступ внешнего воздуха во внутреннюю часть факела, но это бесполезно, если нет нормальной газовоздушной смеси. Чтобы это исправить надо: либо уменьшить диаметр отверстия жиклера, либо увеличить диаметр воздухозабора. Первое неприемлемо по известным причинам, остается второе. Желтое пламя неприемлемо в любом случае, газ там не тот, влажность большая, кислорода мало... да какая разница - это неполное сгорание!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх