Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
15.01.2014
Сказали спасибо
485
Тема: Теплообменники
Ты читал физические свойства газа? Не воду же заливаешь. Положено заливать максимум 85 % объема, .
А где Вы берете норматив объема? Чему равно 100 процентов то?От какой цифры отталкиваетесь?

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Здорово конечно, но предпологать и распологать это разные вещи. Я знавал людей они и на нюх СО определяли, ну по крайней мере они так думали. А по факелу можно судить разве что о жирности смеси, остальное боюсь не под силу даже вашему опыту.
Я вижу желтое пламя, а желтое пламя чревато выработкой СО, и для этого не надо быть экстрасенсом-нюхачом. А дальше смотрите сами, можете замерять приборами, а можете своим носом - голова заболит, значит есть СО.:coolio:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сказали спасибо
9 041
С нами с
15.01.2014
Сказали спасибо
485
Я редуктор крутанул прилично,значит недостатка кислорода нет,раз на сильном пламени всё хорошо.
Лично я вообще не вижу проблем для беспокойства,что в первом случае,что во втором.НХНЧ:)

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Лично я вообще не вижу проблем для беспокойства,что в первом случае,что во втором.НХНЧ:)
Вот здесь тоже никто не видел причин для беспокойства, как и тот, кто уже покинул наш бренный мир.

С нами с
15.01.2014
Сказали спасибо
485
Вот здесь тоже никто не видел причин для беспокойства, как и тот, кто уже покинул наш бренный мир.
Ну почему не видел никто.Разве жаркие споры по Ик-не тому подтверждение?Вот только выносят ли пользу читающие,другой вопрос.

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Ну почему не видел никто.Разве жаркие споры по Ик-не тому подтверждение?Вот только выносят ли пользу читающие,другой вопрос.
Так о чем и речь. Во всяком случае надо стремиться к идеальной работе горелки, и то нет 100% гарантии, что будет всё хорошо... Вы таблицу посмотрели? Вроде всё именитые горелки и такие разные показатели по СО. Вот и думай. А лучше меряй прибором, а не носом!

С нами с
15.01.2014
Сказали спасибо
485
Так о чем и речь. Во всяком случае надо стремиться к идеальной работе горелки, и то нет 100% гарантии, что будет всё хорошо... Вы таблицу посмотрели? Вроде всё именитые горелки и такие разные показатели по СО. Вот и думай. А лучше меряй прибором, а не носом!
Идеальная работа как и наличие прибора-это же из области утопии.А вот принцип вентиляции(достаточного воздухообмена) по сути без затратен и выполним в любых условиях,и обеспечит безопасность на все 100.

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Идеальная работа как и наличие прибора-это же из области утопии
Ну это смотря для кого, для меня это норма.:) Прибор, правда, только недавно приобрел. Прибор молчит.

С нами с
15.01.2014
Сказали спасибо
485
Ну это смотря для кого, для меня это норма.:) Прибор, правда, только недавно приобрел. Прибор молчит.
Я же пишу не об отдельных индивидиумах,а в целом о пользователях газовых,да и других отопительных приборов.

С нами с
30.12.2018
Сказали спасибо
61
Хз. Приведу габариты моего:

У меня: корпус 380х200х135мм нерж 1мм

Трубки 25х1, 3 ряда по 6 шт в ряду
Шаг трубок 30
От верхней трубки до крышки 15
Длина трубок 340
Первая камера(топка) 180 мм
Вторая 90, третья(выхлопная каиера) 60
Вентиляторная форкамера 50
Перегородка 1 снизу до середины среднего ряда трубок
Перегородка 2 до свнрху вниз до середины нижнего ряда трубок (можно сделать до среднего - поднять t дг.

Снимаемая можность - думаю 2.5 кВт нормально.
Вентиляторы2 шт размер
92 х92 х25 ток 2х0.3 А, регулятор оборотов нa lm2596 с алиэкспресс.
Здравствуйте, наконец завтра рабочий день и начну изготовление ТО по вашей картинке, может только чуть подлиннее. Подскажите какая у вас стоит горелка и какую палатку отапливаете и до каких температур. Я делаю под керамику 2.3кв.

С нами с
09.11.2017
Сказали спасибо
538
С нами с
17.05.2009
Сказали спасибо
7 455
Тоже раньше считал, что пламя на конфорке должно быть строго голубого цвета, однако оказалось, что на цвет пламени влияет очень много факторов, например состав газа, наличие металла с которым контактируют языки пламени (решётка Гефеста), влажность в помещении. Так что говорить о наличии или отсутствии СО можно только опираясь на приборы.
Жду одну интересную приблуду для этих целей. Придёт - будем тестить.

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Тоже раньше считал, что пламя на конфорке должно быть строго голубого цвета,
А я и сейчас так считаю. Но похоже Вы путаете желтый цвет пламени, вызванный неполным сгоранием с желтым свечением, вызванным солями натрия (солью). Впрочем это и не входит в Вашу компетенцию...

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 4)

Вверх