• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 4)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Ну а то, вама там с Дальнего то Востока лучше видать. :rjach:
Купить китайскую тур плитку и мозг е... с ее переделкой под большой баллон. Вот это путь, настоящего самурая. А мы так, трубки считаем.
Так кто из нас тот папуас-то пальмовый? :rjach::rjach::rjach:
Ну смеши ее, она и так смешная.
Ну да -вас же орг. группа, где уж спорить то. Трубки круглые, трубки квадратные, два Гефеста или один?
Дырки эти в трубе.:dubina::aggressive:Че нить да получится, вы не отчаивайтесь.....Вы еще витые не пробовали.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Теплообменники
Игорь, если ты в ДК подашь вторичный воздух, оно перестанет быть тем, чем является.
Алексей, имеется в виду управление диаметром приемного отверстия(а-ля регулировка поддувалом).
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Ну да -вас же орг. группа, где уж спорить то. Трубки круглые, трубки квадратные, два Гефеста или один?
Дырки эти в трубе.:dubina::aggressive:Че нить да получится, вы не отчаивайтесь.....Вы еще витые не пробовали.
Представь себе, пробовал. Пока ты на печи сидел со своим камином баловался.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Теплообменники
Пока у тебя все эмпирически на пальцах.
Проф. газоанализатор в помощь. Уровень СО будет сигнализировать о неполноте сгорания газа, о чем толковал DEKAH. А избыток воздуха(лямбда) приведет к паразитным подсосам в палатку, о чем толковал Василий(Примусолог). Твоя задача оптимизировать эти параметры для всего диапазона регулировки расхода газа. Инструментарий для подстройки надо придумывать. А ты как хотел ?) Если не заморачиваться, то хотя-бы для Гефеста на максимуме, как наиболее востребованного режима.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Теплообменники
Ну а то, вама там с Дальнего то Востока лучше видать. :rjach:
Купить китайскую тур плитку и мозг е... с ее переделкой под большой баллон. Вот это путь, настоящего самурая. А мы так, трубки считаем.
Так кто из нас тот папуас-то пальмовый? :rjach::rjach::rjach:
Ну смеши ее, она и так смешная.

А много Вы видели не китайских тур плиток? Гефест не счёт. Так как китайские по площади опоры, мощности и удобству (продаются в кейсах) фору дают. Но не все китаезы имеют боковой штуцер для подключения к бытовому газ. баллону.
Вот и купленный мной газ. гриль рассчитан только дихлофосники, а при выезде на длительный срок, для экономии, плитки предпочитаю подключать к большому баллону.
А обсуждение тут Петрович начал про возможность использования Газ-гриля в ТО, а это приводит к требованию подключения Гриля к большому баллону.
Может у Вас ( не папуасов пальмовых) есть на примете Газ-гриль в кейсе с универсальным подключением, да ещё и не китайский? Чтобы не быть настоящим самураем.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
А обсуждение тут Петрович начал про возможность использования Газ-гриля в ТО, а это приводит к требованию подключения Гриля к большому баллону.
Тут Петрович противоречит сам себе, то предлагая ИК горелку для ТО, то ругая это решение. Мне думается ему просто скучно стало, а вы всерьез кинулись это обсуждать.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменники
Я такой переходник и имел ввиду. Жаль, что похожих ( промышленного изготовления) даже на Али не встречал!
Да полно, наберите переходник для газа, я уже приобрёл и скажу, что по любому лучше самопального из одноразового баллона. IMG_20200302_145915.jpg IMG_20200302_145923.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Тут Петрович противоречит сам себе, то предлагая ИК горелку для ТО, то ругая это решение.
Где? Где эта ИК под ТО от меня? Сделать можно, но это будет совсем другой ТО. Вот гриль этот ИК-шкой продавцы называть умудряются, да мало ли чего они не умудряются. То еще семечко подлое.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Да полно, наберите переходник для газа, я уже приобрёл и скажу, что по любому лучше самопального из одноразового баллона.
Если подходит почему бы и не купить, но бывают др. способы крепления баллончика. На магните например.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Теплообменники
Тут Петрович противоречит сам себе, то предлагая ИК горелку для ТО, то ругая это решение. Мне думается ему просто скучно стало, а вы всерьез кинулись это обсуждать.
Петрович наоборот против ИК под ТО, он по-этому и замкнул ИК в коробушку с трубой. ИКашка у него стоит вертикально, свободный доступ воздуха к горелке, а не под ТО.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
А много Вы видели не китайских тур плиток? Гефест не счёт. Так как китайские по площади опоры, мощности и удобству (продаются в кейсах) фору дают. Но не все китаезы имеют боковой штуцер для подключения к бытовому газ. баллону.
Вот и купленный мной газ. гриль рассчитан только дихлофосники, а при выезде на длительный срок, для экономии, плитки предпочитаю подключать к большому баллону.
А обсуждение тут Петрович начал про возможность использования Газ-гриля в ТО, а это приводит к требованию подключения Гриля к большому баллону.
Может у Вас ( не папуасов пальмовых) есть на примете Газ-гриль в кейсе с универсальным подключением, да ещё и не китайский? Чтобы не быть настоящим самураем.
Как бы отвечал я не Вам, Вы уж так эмоционально.
А чем не по нраву тот же Гефест?
Мощность? В каком месте, на табличке той же плитки? У меня на сарае х...написано, а там дрова лежат.
Удобству? Пьезоподжиг?
Опора? А Вы, что на ней варите бадью для свиней литров на 100, чтобы не упала?
Это лично Ваше единичное мнение надуманное для себя же лично.
Газ-гриля нет ни на примете, ни в использовании. Я на рыбалку езжу, а не на пожрать жареных сосисок. Их я и дома могу поштрямкать. :D
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Теплообменники
Как бы отвечал я не Вам, Вы уж так эмоционально.
А чем не по нраву тот же Гефест?
Мощность? В каком месте, на табличке той же плитки? У меня на сарае х...написано, а там дрова лежат.
Удобству? Пьезоподжиг?
Опора? А Вы, что на ней варите бадью для свиней литров на 100, чтобы не упала?
Это лично Ваше единичное мнение надуманное для себя же лично.
Газ-гриля нет ни на примете, ни в использовании. Я на рыбалку езжу, а не на пожрать жареных сосисок. Их я и дома могу поштрямкать. :D

По пунктам:
1. Ну мощность любой горелки ( если пламя голубое и КПД высокий) определяется легко : каждых 70 гр газа выдают около 1кВт энергии. Этикетки не нужны!
2. Пьезоподжиг- да удобно!
3. Опора большая - да и удобно и безопасно. Рыбу можно жарить на большой сковороде, не перевернешь. Можно на плитку коптильню поставить, гриль..., в холодную погоду можно на плитке с хорошей опорой ведро воды разогреть и помыться.. Вот здесь и мощность нужна. Особенно важно иметь ведерко тёплой воды, если ездишь с женой, а погода не располагает к купанию.
4. Я езжу на отдых, совмещенный с рыбалкой. А на отдыхе не прочь рыбку и пожарить и подкоптить и на гриле приготовить. А те кто утверждают, что ездят чисто на рыбалку, те как правило, ездят за рыбой, то есть заготовители!

На фото на переднем плане плитка, а на ней гниль.
 

Вложения

  • IMG_20190127_104737.JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20190127_104737.JPG
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Здесь как бы ветка про ТО и обсуждать мы эту плитку стали из-за установки под ТО. А Вы начали рассказывать про бытовые нужды этой плитки. Вот и все.
И что значит заготовители ? Жена на рыбалку не ездит, мама то же, теща, друг с женой рыбоеды, готовые умять хоть окуня с ладошку. И рыбак я у них на всех один. Не все такие, как ваша компания, готовые ехать к черту на рога за экзотикой. Думаю не стоит так категорично.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Да полно, наберите переходник для газа, я уже приобрёл и скажу, что по любому лучше самопального из одноразового баллона.
1586206448530.png :stop:Всё прекрасно и красиво, но по китайски.:stop:
А какой газ у китайцев в баллоне неизвестно. У нас может быть и хорошим а по совр. требованиям все плитки в т.ч. и обсуждаемый гриль имеют защиту от превышения давления в дихлофоснике. Такая красная пипочка на редукторе плитки, но большого баллона она не отстрелит.
Так вот развалит то большое давление из баллона с пропаном аппаратуру плитки (редуктор и пр) или нет неизвестно. Поэтому я и ставлю на баллоны БПО-5, чтоб давление на входе было равно давлению от жалкого бутана что в дихлофосниках. Сделано для дихлофосника, там газ бутан голимый так и надо подать давление не более 2 атм. Потому что больше в дихлофоснике не бывает, а в баллоне большом и пропана может быть 80%. У нас не Китай, даже на безредукторной плитке может вырвать дохлый регулятор в разгар торжества.
Так что береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет. Или санитары в больничке.
Оно Вам надо?
 

Сейчас смотрят

Вверх