• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменник своими руками, делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
я о том что есть конструктивный недостаток кот. приходится компенсировать увеличенной мощностью вентилятора.
Какой конструктивный недостаток? Какая повышенная мощность вентилятора?:) У меня вентилятор используется максимум на 30% от номинальной мощности. Единственный недостаток моего ТО - относительно(примуса или горелки) большие габариты, но и они меньше, чем например малая пошехонка!:tanz:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Какой конструктивный недостаток? Какая повышенная мощность вентилятора?:) У меня вентилятор используется максимум на 30% от номинальной мощности. Единственный недостаток моего ТО - относительно(примуса или горелки) большие габариты, но и они меньше, чем например малая пошехонка!:tanz:
Я уже описывал какой-стенка с дырками трубок перед кот. после лопастей создается просто кавардак и зона повышенного давления. А вентиляторы так не работают-глянь на обычный электроветерок. Поток не должен тормозиться и потом давлением продавливаться через трубки. Это распространенная ошибка при неграмотной перекачке воздуха-дескать продавит. Нет, что то пропихнет % на 30 от номинала а то и вообще ни хрена. Давно живу, всяких кудесников повидал...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Я уже описывал какой-стенка с дырками трубок перед кот. после лопастей создается просто кавардак и зона повышенного давления. А вентиляторы так не работают-глянь на обычный электроветерок. Поток не должен тормозиться и потом давлением продавливаться через трубки. Это распространенная ошибка при неграмотной перекачке воздуха-дескать продавит. Нет, что то пропихнет % на 30 от номинала а то и вообще ни хрена. Давно живу, всяких кудесников повидал...
Нормально продавливает: теплый ветерок из ТО дует, а это главное! И мне плевать на трудности вентилятора, которому приходится что то там продавливать...Это его работа в конце концов! :victory: По сравнению с вентилятором пылесоса ему живется намного легче! Насчет верю-не верю - мне и на это плевать, я не для этого здесь пишу, чтобы кого то в свою веру обратить, пишу по факту, как есть, а верить или не верить - не мои проблемы.:coolio:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Тяжелый, вот какой....лишней емкости.
Во всяком разе легче, чем такой же ёмкости АКэБеее, какие таскают большинство. :tanz: Вес ровно кило, кстати. На весы ставить будем? Не будем, вот и славно... :rjach:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Во всяком разе легче, чем такой же ёмкости АКэБеее, какие таскают большинство. :tanz: Вес ровно кило, кстати. На весы ставить будем? Не будем, вот и славно... :rjach:
Не будем, но все равно "гей славяне" как до исторического материализьму.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Заглянул на огонек... :rjach: вы все спорите о разных конструктивах. Пластинчатый и трубчатый ТО разные (прав Василий). А значит и материалы разные. И работа разная. Бля, поршневой и роторный, оба ДВС.
Женя, не пытайся хайпануть на заблуждениях других. За почти 9 лет прогоревших ТО Сухой можно посчитать на пальцах одной руки, и то по глупости пользователей. Лично сам пользуюсь экспериментальной моделью (лень было тащить в цветмет), с нижними трубками нержа - дерибас изрядный.
Тебе же на затравку. При равных условиях КпР работает на полную мощность горелки, а Сухой на 50%. При понижении t за бортом КпР нужен рег редуктор, Сухому добавляем остатки мощности горелки. Это не мое желание видеть, это факты использования другими людьми.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Да нет у меня никаких коммерческих интересов))), поймите вы и это уже. Я не произвожу ТО и не торгую ими. Торговал раньше, но прошло уже 5 лет. Я произвожу палатки, причём самые тёплые в мире, в которых тепло даже с самым хреновым теплообменником.:tanz:
Мне важно, чтобы читающие темы про ТО, особенно про самодельные, не искали выгоды там, где её нет. Люди должны понимать, что ВЫСОКИЙ КПД рыбацкого ТО зависит от его грамотной конструкции, а не от того, что он сделан из «волшебного» металла с высокой теплопроводностью. Вот что важно.:yes: Пусть люди ищут там, где нужно искать, а не бродят в дебрях заблуждений и ошибочных теорий.
Не про палатки тут...ну да простит меня великий и ужасный.
А для чего существует термостежка на улице в палатках Рипус? Может раскроешь секрет? Ни у кого нет, а у тебя есть. Ну это как двухслойки. Только Пингвин их и делает, а они, сук, самые теплые. Да и самые бюджетиные в плане производства. Ну это как шаурмичка Петровича. Дешевая и эффективная до жопы, но ни кому не нужна. (хотя ответ тут я уже знаю...хм, угадал:hmm:...посмотрим).
А то палатки у тебя самые теплые...ТО из нержи самые эффективные...ну бля буду, колдун. :rjach: :tanz:
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Теплообменник своими руками, делимся опытом.

Сейчас смотрят

Вверх