• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тандем как панацея в бесклевье. (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
optimavl сказал(а):
Разнесенные приманки - трейлер
:eek: :eek: :eek: первый раз слышу!!!!! Может это какой нибудь месный сленг!!!...тогда скажи с каких краев......
 
D

Dex

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
Не,это реально такое название,а тандем-спареные приманки.
 
M

muss

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
Dex сказал(а):
Не,это реально такое название,а тандем-спареные приманки.
Это две в одном!!!!без промежутка.....
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Тандем как панацея в бесклевье.
Я пользуюсь таким вариантом - к шнуру маленькую блёсенку litle cleo к ней поводок (~30см) за поводок куусамо 10-12 г. Отлично ловится щука, естественно берёт куусамо, чтобы избавиться от конкуренции.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Тандем как панацея в бесклевье.
muss сказал(а):
:eek: :eek: :eek: первый раз слышу!!!!! Может это какой нибудь месный сленг!!!...тогда скажи с каких краев......

Ну судя по названиям то сленг явно англицко - американский:) :)
Фото с окунем - трейлер
Блесна - тандем

PS Фото с окунем не мое
 

Вложения

  • 59266051.jpg
    168.4 КБ · Просмотры: 417
    59266051.jpg
  • tand_truite.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 255
    tand_truite.jpg
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Тандем как панацея в бесклевье.
Так все-таки тандем(трейлер) панацея или нет?? И еще вопрос, если кто знает: зачем при разнесении приманок с воблера тройники снимают??
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Тандем как панацея в бесклевье.
optimavl сказал(а):
И еще вопрос, если кто знает: зачем при разнесении приманок с воблера тройники снимают??

Причин может быть две:
1. Чтоб тройник не путался с поводком и
2. на серовнованиях, где использовать больше двух крючков как правило запрещено
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Тандем как панацея в бесклевье.
muss сказал(а):
:eek: :eek: :eek: первый раз слышу!!!!! Может это какой нибудь месный сленг!!!...тогда скажи с каких краев......

Нет, трейлер - это действительно разнесение приманки. Например, колебалка - струна - твистер на одинарнике. Я такой конструкцией ловлю на большой воде окуня в ноябре-декабре. Кузьмин это название принес в наш лексикон, а пришло оно из мерикосии, где на подобные штуки ловят басса.

А тандем - это тандем и есть, т.е. совместная работа двух элементов для достижения одной цели. Хотя, блесна с двумя лепестками - это немножко не то, хоть и тандем, но смысл в другом здесь. Второй лепесток создает дополнительный раздражитель в конкретной точке ловли, а разнесенная приманка - в локальной области.
Да и само приминение говорит об этом. Разнесенный тандем применяется для ловли пассивной сонной рыбы, а двойной лепесток вертушки - везде.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Тандем как панацея в бесклевье.
optimavl сказал(а):
Т.е. если рыба активна, то на разнесенные приманки (трейлер) клюваться не будет??

Если рыба активна на трейлер ее ловить не буду я. Потому что это не очень удобная приманка: перехлестывает, зепляется...
А если рыба активна, я ловлю на твистер на джигголовке, потому что это самая лучшая в мире приманка.
 
M

muss

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
Господа....посмотрите пост № 1....Тема открыта именно по удаленным друг от друга приманкам....Как эта оснастка называется, можно спорить долго....Я ее знаю как "паровоз..."
Но изначально в теме она завется тандем.....И чтоб не путаться самим, и непутать других----давайте оснастку называть " удаленные друг от друга приманки"...
И выйти с предложением к модераторам об переименовании темы.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Тандем как панацея в бесклевье.
Пыталась ловить на вот такие приманки не получилось(((( может проводка не та? Ну явно не работали (((( или сами приманки Г....?
 

Вложения

  • IMG_0971.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 356
    IMG_0971.jpg
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Тандем как панацея в бесклевье.
CarGa сказал(а):
Пыталась ловить на вот такие приманки не получилось(((( может проводка не та? Ну явно не работали (((( или сами приманки Г....?
:)Не Г а Х в смысле хорошие в своем месте в свое время!!!:)2х лепестк напр для семги неплохо идут...(для окуня и подавно) что-то там еще вижу на заросшем озере использовал по щуке отлично правда на НВ под Черным яром но остальное почти все игнорировалось хотя еще колебалка с твистером в з. части короче вот так :Дерзаем ...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 430
Репутация
24 096
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Тандем как панацея в бесклевье.
Сегодня из-за дождя и предсказаний синоптиков сорвалась вылазка на рыбалку:(.Решил сходить до обеда на прудик рядом с домом и покидать Касадаки -вобы и прочую дребедень мелкую.Окунек мелкий клевал как всегда плохо:(.На Касадаковский ридж простой и дип поймал всего 3штучки. На вобы поклевки еще были,но больше просто выходы.Впринципе вобы(Касадаки) рабочии и уже положил их в рабочую коробку.На отводной поймал 1 и еще один соскачил:eek:.Вообще-то на этом болоте отводной-самая рабочая приманка.:hmm:На трейлер поймал 7 :eek:кокуньков,и еще поклевки были:eek:.Поклевки все очень агрессивные.Трейлер состоял из Страйк Про -быстротонущая минноха и мелкий твист (грязно-зеленый).Никогда у меня так трейлер не выстреливал:D.Ловилось но так себе.Интересная штуковина.Наверно я ее недооценивал:hmm:.Кто какие трейлеры пользует?И используете ли вообще. Что-то зацепила меня эта приманка.:hmm:
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Тандем как панацея в бесклевье.
Я для себя открыл "отводной" не так давно:thumbupq: Но пробую только в безклёвие т.к эта рыбалка более проблемная(страдает заброс,перехлёсты) но приносит успех,особенно на течении.
Но я использую только джиговый "тандем" - класическая приманка,а выше на отводном резина на одинармом.
Да и на жериха отлично "выстреливае" тандем "каст" а выше "мушка":thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх