• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тандем как панацея в бесклевье. (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Тандем как панацея в бесклевье.
muss сказал(а):
Некий вариант касмастера..
Пробовал ловить на кастмастер, но рыпь его игнорирует, а наэту приманку откликается, причём довольно охотно. Правда нужна очень быстрая проводка.
 
M

muss

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
Антоха сказал(а):
Пробовал ловить на кастмастер, но рыпь его игнорирует, а наэту приманку откликается, причём довольно охотно. Правда нужна очень быстрая проводка.
При тандеме эта или иная приманка является всего лишь грузом....Поклевки на нее очень редки...В основном клюет рыба(окунек) на приманки спереди.
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Тандем как панацея в бесклевье.
muss сказал(а):
При тандеме эта или иная приманка является всего лишь грузом....Поклевки на нее очень редки...В основном клюет рыба(окунек) на приманки спереди.
Снасть про которую идёт речь использую в основном при ловле жереха, почти вся пойманная рыба была поймана на блесну, а не мушку.
 
С нами с
06.03.2007
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Псков
Тандем как панацея в бесклевье.
В 80-х годах когда выбора блесен практически небыло.
Из вращалок один байкал.
Прочитал в каком-то журнале про французскую вращающуюся блесну,
там где лепесток вешается не на основную ось а на коромысло.
Сделал сам и решил попробовать на Боровском искуственном озере в Смоленской губернии
(сейчас его уже нет, остался только ручей).
Снасть была по тем временам достаточно прогрессивна.
Дюралевая палка и катушка безинерционка делюфин, вроде 4.
Леска 0,4. И естественно заметнуть приманку весом 7-10 грамм такой
снастью на достаточную дистанцию не получалось. Грузиков с собой почемуто не оказалось.
И я решил вместо грузила подвесить выше в 50 см. тяжолую колебалку с красными точками.
Величиной с столовую ложку, если не побольше и массой гр. под 70.
Дело было во второй половине октября, вода прозрачная, видимость изумительная.
Любуясь результатами творения рук своих естественно обращая
внимание на работу лепестка. Колебалка при этом ходила из стороны в сторну с амплитудой см в 30.
На 2-й или 3-й заброс в очередной раз любуясь игрой лепестка вижу рожу
шириной см. 15 которая идет паралельно колебалке. И не доходя метра 3 до ног моих разворачивается
и хватает колебалку.Я повидимому от этой картины впал в ступор. Поэтому не подпружинить
спинингом не предпринять еще что-то не сумел. Тормоз на катушке повидимому не был отрегулирован
как следует. Короче это озеро такой брани я думую еще не слышало. Да и я такого экземпляра
мои блесны больше не привлекали.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Тандем как панацея в бесклевье.
Пробовал много раз тандем- мепс00 и тяжелый джиг. Не претендую на оригинальность, но работает. 00 далеко не бросишь, а тандем легко бросить метров на 70, перекинуть "котел" , пауза, и проводка вполводы. Выручает с осторожным жерехом. Кстати, не раз пробовал вместо джига привязать кастмастер или пилькер- результат гораздо хуже, и 80% поклевок- на 00.Эту-же оснастку применял на больших (10 и более м.) глубинах по судаку. Проводка против течения, джиг практически волочится по дну. Поклевок гораздо больше, причем на вертушку. Правда, размер- от300г до кило (максимум- 2,5кг.,но это ,скорее,исключение). Монтаж оснастки - по прямой линии, без отходящих поводков, а леску между 00 и джигом привязываем к нижнему кольцу блесны, оставляя тройник свободным. Основную леску монтируем к блесне, как обычно. До встречи на воде:)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Тандем как панацея в бесклевье.
Вчера выбрался на пару часов на одно место, где обычно кормится жерех (для справки: у нас запрет уже закончился). До этого ловил жерешат не больше 300 гр., поэтому моей целью было поймать достойного жереха. Для ловли решил использовать тандем из кастмастера 7 гр. и мушки черного цвета. В результате был изловлен жерех около 1 кг, причем взял именно на мушку. В 9-30 уже был дома довольный, как слон. Главное, что снасть полностью себя оправдала. Теперь надо думать над тем, как разнообразить это сочетание, потому что бой продолжался и дальше, а поклевок больше не было. Изредка, правда, было ощущение, что рыба подбрасывает приманку, потому что временами натяжение ослабевало. Короче, буду искать, чем заменять кастмастер. Фотку завтра выложу в Мой личный рекорд.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Тандем как панацея в бесклевье.
Andruha сказал(а):
Вчера выбрался на пару часов на одно место, где обычно кормится жерех (для справки: у нас запрет уже закончился). До этого ловил жерешат не больше 300 гр., поэтому моей целью было поймать достойного жереха. Для ловли решил использовать тандем из кастмастера 7 гр. и мушки черного цвета. В результате был изловлен жерех около 1 кг, причем взял именно на мушку. В 9-30 уже был дома довольный, как слон. Главное, что снасть полностью себя оправдала. Теперь надо думать над тем, как разнообразить это сочетание, потому что бой продолжался и дальше, а поклевок больше не было. Изредка, правда, было ощущение, что рыба подбрасывает приманку, потому что временами натяжение ослабевало. Короче, буду искать, чем заменять кастмастер. Фотку завтра выложу в Мой личный рекорд.

на Ахтубе применяют или белую мушку или просто белый кембрик. Попробуй.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Тандем как панацея в бесклевье.
Лаурель 523 сказал(а):
на Ахтубе применяют или белую мушку или просто белый кембрик. Попробуй.

Спасибо за совет! Я думал еще козью бороду попробывать.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
99
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
ставропольский кр
Тандем как панацея в бесклевье.
Козья шерсть для мух самая подходящая,лучше любой синтетики,и не обязательно с бороды
 
U

Ugrym70

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
Пробовал много раз вариации вращалок и твмстеров (виброхвостов).В основном по окуню и щуке. В бесклевье не спасала, а вот в котлах (по окуню) разница ощущается (в пользу тандема)
С ув...
 
D

Dex

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
В плохой клёв,попробуйте снять с воблера-минохи тройники,и на метровом поводке поставить микроджиг или муху. Гарантировано поймаете если рыба есть.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Тандем как панацея в бесклевье.
В Киеве тандемом ловят жереха на "догонялку". Подробно описал ее на форуме "Рыбачте с нами".

Подсадка мушки или бородки перед поппером или стиком - очень популярна у нас, особенно при ловле окуня на "котле".

А по осени, при ловле на "жабовниках" щуки, часто ставлю перед крэнкбэйтом класса SSR бородку (не мелкую) на стальном отводе.

Еще вариант - осенне-зимний судак хывиджигом, над приманкой - один-два отвода с люрексом или козьей бородой на двойниках.

Но вообще, имхо, от лукавого это все, особенно на малых водоемах.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Тандем как панацея в бесклевье.
Я не знаю :hmm: , у меня тандем очень часто срабатывал по щуке, причем лепестки тандема были типа лонга номера (1+2) и (2+3) серебристые, очищенные от всячеких наклеек. А вот на совсем маленькие тандемчики типа Mepps никогда ничего не попадалось, даже окунечика ...
 
M

muss

гость
Тандем как панацея в бесклевье.
Тандем---это не блесна с двумя лерестками....Это две приманки на расстоянии друг от друга...Имитация погони большой рыбки за маленькой...
 

Сейчас смотрят

Вверх