• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свич удилища. (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 324
Репутация
4 227
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Свич удилища.
Андрей , Харди отличные удочки !!! раньше было понятие ...что новичкам нравятся быстрые удочки.))) но многие так и ловят мощными , быстрыми палками , как более универсальными ...
Но по мне так , это даёт некий запас когда надо в забросе добить по длине , добавить вес приманки , быстрые подъёмы ,это удобно )))
особенно лишние вихляния на длинном мягком бланке свича неудобны в кустах )))
Коловские двуручники мягкие , мне не нравятся ))) аля Винстон .... (их глупо сравнивать конечно , и цена не с потолка берётся)
просто Лумисы и Сейджи дороже в разы , и как бы интереснее всем и ошибки прощают и в забросе проще ...ИМХО
Мейсера оставил , коловские разошлись потихоньку ...
Кроме свича 11,4 3-4 5 , но он как мультирод собирается в 4 удочки , для меня очень удобно )))
У меня однорукая семерка Hardy Zenith сто лет, как только вышла, так там синтрикс чуть покруче и удочка побыстрее. Думал если и Jet будет такой быстрый то может не зайти. Правда этой семеркой пару лет не ловлю, а продавать жалко))))
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 710
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Свич удилища.
У меня однорукая семерка Hardy Zenith сто лет, как только вышла, так там синтрикс чуть покруче и удочка побыстрее. Думал если и Jet будет такой быстрый то может не зайти. Правда этой семеркой пару лет не ловлю, а продавать жалко))))
Кто ж , Зениты то продает .... )))
Такие вещи , нет смысла продавать ! Всегда пригодится )))
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
761
Репутация
1 284
Откуда
Москва
Свич удилища.
Доброго времени суток.
Вопрос наверное больше к Комарику, но может кто еще подскажет.
Имею свичок Коловский 11.4 2 класса,
В основном ловлю скагитом 5.2 м 14.6 гр.
В принципе чую что можно и по тяжелее и подлиннее шнурок.
К тому же когда ловишь на платнике почти всегда стоишь выше поверхности воды, и как следствие имеешь либо совсем маленькую петлю, либо маленький якорь, либо кидаешь отводя удилище в сторону, что нарушает принцип 180 и это тоже не очень хорошо.
Пришел к выводу, что надо увеличить длину шнура на 1,5 метра и чуть чуть добавить вес, но нет такого шнура по крайней мере я не нашел.
Самый подходящий вариант сканди боди от рио 7 м 21 гр, но очкую что не выдержит удилище.
Вопрос собственно говоря следующий:
Допустимы ли такие перегрузы, или может видел кто шнурок от 6.5 до 7 метров 15-16 грамм?
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
527
Репутация
1 506
Откуда
Арзамас
Свич удилища.
А кто мешает читер вставить, ну отрежь 1,5-2 метра ранинга от однорукого шнура сделай петли и воткни , будет сканди шорт, проблем то.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
761
Репутация
1 284
Откуда
Москва
Свич удилища.
Да видимо все эти отрезалки и добовлялки в нахлысте просто неизбежны.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
761
Репутация
1 284
Откуда
Москва
Свич удилища.
Вал амбуш норм тема, но я головами ловлю. Чую буду резать, или добавлять.
Один ранинг на катушке и несколько голов, пока остановился на таком варианте, очень удобно во всех отношениях.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
761
Репутация
1 284
Откуда
Москва
Свич удилища.
С ранинга конец, в принципе наверно норм тема, я просто думал что концы тоже должны какую то геометрию иметь, ну типо как полилидер или какой другой подлесок.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Свич удилища.
С ранинга конец, в принципе наверно норм тема, я просто думал что концы тоже должны какую то геометрию иметь, ну типо как полилидер или какой другой подлесок.
Купи концы и ставь по необходимости - разной тонучести, плавающие. Очень удобно.
А ты что, на короткую голову скагита ловил без вставок (концов)? То есть, голова+подлесок+поводок?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
761
Репутация
1 284
Откуда
Москва
Свич удилища.
Ну или голова потом тунущий подлесок потом поводок, чем конец от подлеска отличается. Я просто думал, что подлесок это то что между головой и поводком.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Свич удилища.
Ну да голова потом полик 2-3 метра и метр поводок
Понятно, почему у тебя не загружается удочка. Я тоже так попал, когда начинал ловить нахлыстом на Аmbush. Не летит нифига, только оверхэдом. Только позже разобрался, что нужно ставить удлинняющий конец.
Так что, купи концы и всё полетит. :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Свич удилища.
Ну или голова потом тунущий подлесок потом поводок, чем конец от подлеска отличается. Я просто думал, что подлесок это то что между головой и поводком.
Для коротких скагитов были специально разработаны удлиняющие концы. Без них удочка не загрузится. Как я и писал, есть концы разной длины, тонучести, интермедийные, плавающие.
В твоём случае подойдут концы 2,7 - 3,0 метра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
761
Репутация
1 284
Откуда
Москва
Свич удилища.
То есть голова 5-7 метров, конец 1.5-3 метра, полик 1.5-3 метра и метр поводок?
 

Сейчас смотрят

Вверх