• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свич удилища. (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Свич удилища.
Всегда захочется запулить, тем более река в его краях широкая достаточно.

Хочется запулить, когда думаешь что до рыбы не достаешь :D Если можно подойти, то и пулять не надо. да и как показывает практика, рыба часто гораздо ближе, чем мы думаем. А в случае Чандара - он на лодке рыбачит, насколько помню, к рыбе легко подойти может с удобной позиции.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 367
Откуда
Москва
Свич удилища.
Хочется запулить, когда думаешь что до рыбы не достаешь :D Если можно подойти, то и пулять не надо. да и как показывает практика, рыба часто гораздо ближе, чем мы думаем. А в случае Чандара - он на лодке рыбачит, насколько помню, к рыбе легко подойти может с удобной позиции.
Привет Саша.
Каждый сам решит на месте, пулять или нет! :)
Я в на днях ездил в FF и подержал двойку - не моё. Жидковат он мне показался уж очень. Был 3\4, так тот вроде пожёще!
В общем, хотел приобрести на фоне вашего восхищения, но ...! Мне Winston нравится!:D
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Свич удилища.
Валера, привет.
Мне тоже Winston нравиться, давно на тройку свич смотрю, но цена не очень нравиться :D А тут вроде бюджетно, поэтому и брал удаленно не глядя. И ты знаешь, легла, что называется в руку. Думаю осядет. Не такая уж она и жидкая как кажется, хотя у каждого свое представление. А помню Winston Air я брал очень даже осмысленно и она мне нравиться, хотя по обзорам Желтых она не очень и лапшистая. Зато если внимательно посмотреть на ее строй, то становиться понятно почему она весьма легко пуляет ни чуть не хуже более строгих удочек. Она работает от комля и за счет этого получается весьма мощный выброс шнура, при этом хорошо восстанавливается.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 797
Репутация
4 022
Откуда
Владивосток
Свич удилища.
... хоть кто-нибудь выложил бы фото этой удочки под нагрузкой, был бы очень благодарен :) у меня "запулить" получается на SF 9002 (#2) со скагитом OPST Commando 175gr. Кстати, кто не знает, удочка (SF 9002 ) - это верхние колена свича 3/4. Длина, наверное, 11.4 больше нужна НЕ для "запулить", а как раз для ловли на "коротке"
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 367
Откуда
Москва
Свич удилища.
... хоть кто-нибудь выложил бы фото этой удочки под нагрузкой, был бы очень благодарен :) у меня "запулить" получается на SF 9002 (#2) со скагитом OPST Commando 175gr. Кстати, кто не знает, удочка (SF 9002 ) - это верхние колена свича 3/4. Длина, наверное, 11.4 больше нужна НЕ для "запулить", а как раз для ловли на "коротке"
Слово "запулить" сложилось не из-за длины и лапшистости удочки, а работы с удочкой одной рукой оверхедом и после комментария Чандара: -
"Надеюсь решить проблему и с перебитыми вершинками ...".
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Свич удилища.
... хоть кто-нибудь выложил бы фото этой удочки под нагрузкой, был бы очень благодарен

Я так понимаю закрепить вершинку и изогнуть удочку ?
Может быть завтра смогу такое фото сделать.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Свич удилища.
Фон очень неудачный, но лучший из того что было в этом месте. Наобещана будет попробовать дома сделать напротив стены, может быть будет лучше. Хотя с другой стороны какое-то представление сложить можно.
 

Вложения

  • IMG_0288.jpg
    382.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_0288.jpg
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 797
Репутация
4 022
Откуда
Владивосток
Свич удилища.
Александр, спасибо большушее за фото! Получил ясное представление...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 797
Репутация
4 022
Откуда
Владивосток
Свич удилища.
... алаверды :) люблю и ловлю (много!) длинными удочками, есть с чем сравнить :)

SF-11434/5 (есть у меня и 2-у руком исполнении, раньше на неё часто ловил)

IMG_2043.JPG

SF-9002/4 (эта удочка выполнена на базе верхних колен SF-11434/5, сейчас использую со скагитами малых классов)


IMG_2048.JPG

SF-10203/4 (пожалуй, самая часто используемая сейчас и одна из самых удачных длинных коловских, хотя и куплена давно)

IMG_2044.JPG

VISION Mag #3/4 Line - 11' (весьма узкого применения удочка для меня: ранняя - ранняя весна, когда забереги и вся ловля у дна)

IMG_2047.JPG

SF 1142/5 (для баланса вставлю фото Александра, чтобы сразу фоторяд строя разных удочек можно было посмотреть)
 

Вложения

  • IMG_0288.jpg
    382.7 КБ · Просмотры: 54
    IMG_0288.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Свич удилища.

:D Не очень понятное для меня алаверды :D
Три удочки из твоего списка у меня были, поэтому имею о них представление, но не совсем понимаю этот пост в теме про свичи. Потеряется со временем и навряд ли кто-то будет искать информацию по одноручникам в этой теме.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Свич удилища.
... но не совсем понимаю этот пост в теме про свичи..
тем более что изгиб удочки которую тянут за шнур и тыкают в потолок, в любом случае разный, даже если это одна и та же удочка.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Свич удилища.
Yellowstone Angler публикуют графики прогиба удочек. Для удочек 5 класса они поступают следующим образом :
Чтобы сделать график прогиба, мы закрепили удилища под углом 45 градусов и затем подвесили к тюльпану вес в 110 грамм.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 797
Репутация
4 022
Откуда
Владивосток
Свич удилища.
тем более что изгиб удочки которую тянут за шнур и тыкают в потолок, в любом случае разный, даже если это одна и та же удочка.

Yellowstone Angler публикуют графики прогиба удочек. Для удочек 5 класса они поступают следующим образом :
Чтобы сделать график прогиба, мы закрепили удилища под углом 45 градусов и затем подвесили к тюльпану вес в 110 грамм.

... да, конечно же знаком с методами оценки строя удилищ под статической нагрузкой, в том числе, и самыми изощренными. Самый простой (сказал бы примитивный способ) определения строя - вот это самое слегка прикоснуться к потолку концом удилища. По тому как удилище при этом изгибается, становится понятно, что это за удилище в первом приближении (особенно, если через руки прошло не одно) Самое главное смотрю как нагрузка распределяется по основанию и центральной части. Ну, это - частности, и действительно только в первом приближении! Если фото показались лишними, извиняюсь, фотографировал для себя, считаем, что сюда попали случайно и не сильно буду переживать, если эти "лишние" фото удалят :) Мне просто было интересно посмотреть бланки длинных двоек и троек в сравнении #0/1 12 футов, которую Гришатов присылал на тестирование лет пять назад. Любопытно, что с этими бланками удалось сделать
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Свич удилища.
... да, конечно же знаком с методами оценки строя удилищ под статической нагрузкой, в том числе, и самыми изощренными. Самый простой (сказал бы примитивный способ) определения строя - вот это самое слегка прикоснуться к потолку концом удилища. По тому как удилище при этом изгибается, становится понятно, что это за удилище в первом приближении (особенно, если через руки прошло не одно) Самое главное смотрю как нагрузка распределяется по основанию и центральной части. Ну, это - частности, и действительно только в первом приближении! Если фото показались лишними, извиняюсь, фотографировал для себя, считаем, что сюда попали случайно и не сильно буду переживать, если эти "лишние" фото удалят :) Мне просто было интересно посмотреть бланки длинных двоек и троек в сравнении #0/1 12 футов, которую Гришатов присылал на тестирование лет пять назад. Любопытно, что с этими бланками удалось сделать

Фото никогда не бывает лишним ...)))
Другое дело , что верхняя часть легла на потолок и не видно что с ней под нагрузкой ...с шрузиком лучше конечно и со шнуром в кольцах .
1142/5 чем вам
интересна ? )))
 

Сейчас смотрят

Вверх