• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
18 в Макита стоит не слишком дешево от 10000 руб.....

Я искал, подходящий агрегат порядка 15 тыс. стоит - все из-за мощности и аккумуляторов.
Плюс - малый вес, менее 3 кг. (для 18 вольтовых). 36 вольт - чуть тяжелее, аккумулятор не более 2.6 Ач - мощнее и дороже:(.
Стандартный электромотор для сверления льда: 9,25кг, аккумулятор - 9 Ач:coolio:.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Для бош 3А/ч http://www.netbookbattery.ru/cordless-drill-battery-replacement.php/BOSCH-52543-BAT836.htm

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------



Шуруп еще в хозяйстве всегда пригодится:thumbupq::)
У меня и так две дрели, миксер,перф, болгарина, лобзик, плиткорез...... :D
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Мото, аккумуляторо, буры скоро канут в лету.... Нас ждёт НБЛ !!!!:thumbtwoup:

И сюда нанотехнологи добрались , милиметры считают, площадь круга вычисляют..... Ничо скоро все откажемся от мор, барнаулов, мотобуров..... нас ждёт НБЛ (нано-бур лазерный), лазером уже сосульки в Питере срезают по указу Матвиенки, :D:rjach: Много плюсов у новой разработки -габариты и вес(размер с шариковую ручку и вес 30гр), лунка любого диаметра и конфигурации (овал, квадрат и т.д...), ножи точить не надо, пофиг какой лед (тонкий-толстый,мокрый, сухой, с песком,....:D) , можно лунки делать ромбом что бы потом никто не сел на вашу лунку( типа это я сверлил) , короче одни плюсы ( по слухам Чубайс уже получил указание от Медведа на эту разработку.... :rjach:) , но есть и один минус толстеть начнем , нагрузок физических никаких....:p
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Мото, аккумуляторо, буры скоро канут в лету.... Нас ждёт НБЛ !!!!:thumbtwoup:

И сюда нанотехнологи добрались , милиметры считают, площадь круга вычисляют..... Ничо скоро все откажемся от мор, барнаулов, мотобуров..... нас ждёт НБЛ (нано-бур лазерный), лазером уже сосульки в Питере срезают по указу Матвиенки, :D:rjach: Много плюсов у новой разработки -габариты и вес(размер с шариковую ручку и вес 30гр), лунка любого диаметра и конфигурации (овал, квадрат и т.д...), ножи точить не надо, пофиг какой лед (тонкий-толстый,мокрый, сухой, с песком,....:D) , можно лунки делать ромбом что бы потом никто не сел на вашу лунку( типа это я сверлил) , короче одни плюсы ( по слухам Чубайс уже получил указание от Медведа на эту разработку.... :rjach:) , но есть и один минус толстеть начнем , нагрузок физических никаких....:p

ну заманчиво конечно очень. Только вот цена вопроса. :gai:
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
02.04.2007
Сообщения
375
Репутация
110
Возраст
62
Откуда
Королев
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Как то стало оченно антиресно. Кто может, хотя бы +/- пяток лунок сказать, сколько просверлит Макита 6349 DWEF 150-м шнеком Mora ice Pro? С уважением.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Как то стало оченно антиресно. Кто может, хотя бы +/- пяток лунок сказать, сколько просверлит Макита 6349 DWEF 150-м шнеком Mora ice Pro? С уважением.

Все параметры шуруповерта нормальные - сверлить будет:thumbupq:. Вот по аккумулятору (NiMH) есть вопросы. Мне кажется, он на морозе плохо работает. Его лучше в тепле держать. Может и ошибаюсь:pardon:. Поправьте. Все зависит от температуры воздуха, толщины льда и качества шнека:coolio:.
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
375
Репутация
110
Возраст
62
Откуда
Королев
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Все параметры шуруповерта нормальные - сверлить будет:thumbupq:. Вот по аккумулятору (NiMH) есть вопросы. Мне кажется, он на морозе плохо работает. Его лучше в тепле держать. Может и ошибаюсь:pardon:. Поправьте. Все зависит от температуры воздуха, толщины льда и качества шнека:coolio:.
Хорошо. Тот же вопрос, только вид сбоку. В ролике, в котором Вы снимались, сколько Bosch дырок одолел, и каким диаметром?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хорошо. Тот же вопрос, только вид сбоку. В ролике, в котором Вы снимались, сколько Bosch дырок одолел, и каким диаметром?

На роликах, в титрах, написано: 130 мм - 64 лунки, 150 мм - 47 лунок (итого: 111 на 2 аккумулятора):coolio:. Один аккумулятор 3 Ач на один размер шнека. Лед 45 см, температура - 3 градуса мороза. Увидев такое дело, приятель решил сэкономить (скорее у него возможность была), купил себе Макиту - аккумуляторы не потянули, я об этом уже писал. Просверлил ей очень мало лунок:(.
Параметры, параметрами - аккумуляторы решают все:thumbupq:.
Обращаю внимание, это не реклама шуруповертов определенной марки:neznayu:. Я ее и не указываю.
Просто мне самому было интересно, сколько лунок можно просверлить:eek:.
В интернете много роликов на эту тему.
Дешевая дрель за 3 тыс. руб для этого не подойдет, это точно:yes:.
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
375
Репутация
110
Возраст
62
Откуда
Королев
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ни о каких трех тысячах разговор не идет. Я пытаюсь понять, какой тип аккумуляторов оптимален для этого процесса, потому что могу себе позволить любой шуруповерт.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ни о каких трех тысячах разговор не идет. Я пытаюсь понять, какой тип аккумуляторов оптимален для этого процесса, потому что могу себе позволить любой шуруповерт.

Средняя цена подходящего шуруповерта порядка 15 тыс. руб. Для многих это дорого очень:(. Мы использовали GSR 18 VE-2-Li (сейчас он называется GSR 18 VE-2-Li Professional). Прошлую зиму использовали по выходным на платниках с 160 шнеком Mora Nova System. Не подвел:).
Как мне ответили специалисты: Литий-ионный аккумулятор будет терять запасаемую энергию (разряжаться быстрее), желательно держать в тепле и устанавливать во время работы.
Но, этот наверное самый подходящий аккумулятор:thumbupq:.
Есть американский ролик: http://www.youtube.com/watch?v=3lUxUEE778w&feature=related с 36 вольтовым шуруповертом, он еще мощней, но с аккумулятором только 2,6 Ач и дороже:coolio:.
Тот же шуруповерт: http://www.youtube.com/watch?v=xkVHQ67Zp0w
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Выходит - стоимость подходящего шуруповёрта сопоставима со стоимостью электро-мотоголовы для "Моры", но у последней вроде аккумулятор более подходящий.
 

Сейчас смотрят

Вверх