• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 2)

С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Если уверен в своей заправке то не вопрос... Я как то имел не осторожность заправится какойто жижей странной, воняющей алифой, с 30% содержанием воды. Даже мой 2х тактник это еле прожевывал, но прожевал.... Ваши моторы встали бы, верняк.
Да, в заправке уверен. Топливо беру в канистрах на всё время отдыха. Да и сепаратор не панацея. Он только от воды спасёт.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
138
Репутация
62
Откуда
Санкт Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Принципиально - ничем. На нашем моторе фильтр значительно меньше автомобильного, что вполне обосновано меньшим объёмом мотора, однако, на штатном предусмотрен отстойник с возможностью слива воды и прочих излишеств. Думаю этот фильтр полностью обеспечивает мотор при условии использования качественного топлива. Но мотор производится для всего мира в котором есть уголки, где люди не понимают чем "ослиная моча" хуже бензина:). Вот производитель мотора и страхуется, рекомендуя доп. фильтр.
А вот если мотор "питается" от стационарного, металлического бака, то дополнительный фильтр-отстойник не будет лишним. Я пользуюсь родным баком и ставить эту "бандуру" (фильтр-отстойник) в лодку не собираюсь.
Тоже не ставлю. Лодка стоит на воде весь сезон , родной бак сузуки(12л или 25л) стоит в лодке и иногда в нем образуется конденсат(самое большое количество за два сезона пол чайной ложки) Проверяю время от времени(и после заправки) ставя бак под наклоном в одну из сторон в области пробки, вода и муть (если есть)через некоторое время сползает в низ. Далее беру мед.шприц на кончик которого насажен отрезок мед.капельницы и откачиваю воду. И по газам :motor:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не трим, а тилт на моторе. По сути просто электро-поднималка, дифферент на ходу не отстроить. Такие на всех мелко-моторах, от 30 и выше сил ставится уже полноценный трим, а не кастрированный повер тилт.
7-го испытаю !
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Тоже не ставлю. Лодка стоит на воде весь сезон , родной бак сузуки(12л или 25л) стоит в лодке и иногда в нем образуется конденсат(самое большое количество за два сезона пол чайной ложки) Проверяю время от времени(и после заправки) ставя бак под наклоном в одну из сторон в области пробки, вода и муть (если есть)через некоторое время сползает в низ. Далее беру мед.шприц на кончик которого насажен отрезок мед.капельницы и откачиваю воду. И по газам :motor:
Ну с конденсатом и штатный фильтр обязан справляться. Хорошо что поднял вопрос, всем ответившим спасибо. Доп фильтр врезать не стану, А вот с высотой транца будем думать и экспериментировать , даже не представлял себе , что в таком маленьком диапазоне, такие разные результаты по скорости могут быть. С учетом угла наклона и винтом.....целая , блин наука..., я еще не дорос до этого :motor:
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
360
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Невский район
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну с конденсатом и штатный фильтр обязан справляться. Хорошо что поднял вопрос, всем ответившим спасибо. Доп фильтр врезать не стану, А вот с высотой транца будем думать и экспериментировать , даже не представлял себе , что в таком маленьком диапазоне, такие разные результаты по скорости могут быть. С учетом угла наклона и винтом.....целая , блин наука..., я еще не дорос до этого :motor:
Какое у вас судно? может подскажем!
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
360
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Невский район
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Судно у меня складной РИБ винбот 375. Винт стоит штатный сузуки 12шаг.
Голову не ломай,длинная хорошая лодка,килеватая тоже плюс ,угол наклона матора по месту тесты сделаеш 2 или 3 дырка,подьема матора на транце пока не думай,там есть и минусы ,прихвата воздуха при поворотах.я лично его не поднемал и не хочю ,хотя все на моей подымают, мне хватает длина лодки 4.60м. мотор не перешит,жесткий корпус это плюс .12 шаг но Солас 42 км.ч. Тахометр обезателно !
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Господа, еще вопрос от чайника, стоит ли раздушивать мотор до 15лс, не пройдя обкатку?
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Астрахань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Господа, еще вопрос от чайника, стоит ли раздушивать мотор до 15лс, не пройдя обкатку?
по-любому во время обкатки, лучше придерживаться рекомендованных изготовителем режимов работы двигателя
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
236
Репутация
82
Возраст
39
Откуда
Качканар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

19andrik68

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.10.2012
Сообщения
378
Репутация
310
Возраст
55
Откуда
г. Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Господа, еще вопрос от чайника, стоит ли раздушивать мотор до 15лс, не пройдя обкатку?
Без разницы, вопрос религии. Я, когда был у меня DT 9.9 (15) , до окончания обкатки не раздушивал, чисто чтобы прочувствовать разницу 9,9 и 15 л.с.,а когда обкатывал DF 9.9 ( 20) , раздушил и прошился сразу до обкатки.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
И почему до 15ки, а не до 20ки ?
Потому что я в Казани, а Электрик в Питере, времени до вояжа на НВ уже мало, так что пока без прошивки. Вот в августе, поеду в Карелию и если сойдутся все звезды по дороге заскочу в Питер и прошью. Общался на днях с одним пользователем, так он вообще большой разницы между 15 и 20 не ощутил, правда не знаю где шился.
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
236
Репутация
82
Возраст
39
Откуда
Качканар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Потому что я в Казани, а Электрик в Питере, времени до вояжа на НВ уже мало, так что пока без прошивки. Вот в августе, поеду в Карелию и если сойдутся все звезды по дороге заскочу в Питер и прошью. Общался на днях с одним пользователем, так он вообще большой разницы между 15 и 20 не ощутил, правда не знаю где шился.
Я почтой отправлял блок. У электрика он был 1-2 дня, как сделал сразу отправил обратно.
 

19andrik68

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.10.2012
Сообщения
378
Репутация
310
Возраст
55
Откуда
г. Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Сейчас смотрят

Вверх