• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 13)

С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
И вот еще очень насущный для меня вопрос. В каком положении всё же лучше транспортировать наш мотор, вертикально на станке, или лежа на боку на румпеле? Надо ли при вертикальной транспортировке делать хитрые манипуляции со сливом топлива, описанные в мануале? Как то с первого взгляда они меня несколько поднапрягли, что то там вытянуть, отсоединить, слить из двух положений..., рисунки крайне не информативны, а опыта ноль. прошить мозги времени нет, а вот сварить станок еще вполне успеваю и в кунге у моего патриотического пикапа мотор вполне встанет.
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
360
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Невский район
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Вложения

  • 1.jpg
    98 КБ · Просмотры: 106
    1.jpg
  • 2.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 107
    2.jpg
  • 3.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 106
    3.jpg
  • 4.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 108
    4.jpg
  • 6.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 108
    6.jpg
  • 6_thumb_medium250_0.jpg
    11.9 КБ · Просмотры: 107
    6_thumb_medium250_0.jpg
  • 10.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 108
    10.jpg
С нами с
29.06.2010
Сообщения
138
Репутация
62
Откуда
Санкт Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
И вот еще очень насущный для меня вопрос. В каком положении всё же лучше транспортировать наш мотор, вертикально на станке, или лежа на боку на румпеле? Надо ли при вертикальной транспортировке делать хитрые манипуляции со сливом топлива, описанные в мануале? Как то с первого взгляда они меня несколько поднапрягли, что то там вытянуть, отсоединить, слить из двух положений..., рисунки крайне не информативны, а опыта ноль. прошить мозги времени нет, а вот сварить станок еще вполне успеваю и в кунге у моего патриотического пикапа мотор вполне встанет.
Я транспортирую лежа на тележке для мотора (колпак выше винта)просто отсоединив топливный шланг. Вертикально не советую по причине высокого центра тяжести.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я транспортирую лежа на тележке для мотора (колпак выше винта)просто отсоединив топливный шланг. Вертикально не советую по причине высокого центра тяжести.
Алексей расскажи про тримм .
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот тебе привращение в 15-18 сил!

Привет.
Только не забывай что при таком решении мотор работает на обедненной смеси.
Увеличиваешь проходное сечение всаса в 14 раз, а топливо остается как было задумано , ЭБУ мотором, так что прошивать ЭБУ у Электрика все равно придетси.
Задай вопрос ЕЛКТРИКУ - получишь ответик по существу.
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
236
Репутация
82
Возраст
39
Откуда
Качканар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет.
Только не забывай что при таком решении мотор работает на обедненной смеси.
Увеличиваешь проходное сечение всаса в 14 раз, а топливо остается как было задумано , ЭБУ мотором, так что прошивать ЭБУ у Электрика все равно придетси.
Задай вопрос ЕЛКТРИКУ - получишь ответик по существу.
Тоже считаю, что не правильно так делать. Кстати, а не на обеднённой ли смеси клапана горят на авто ? По моему где то встречал такую тему, что если смесь бедная, то прогарают клапана. Может для ПЛМ это тоже актуально ?
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
2 971
Репутация
1 804
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Тоже считаю, что не правильно так делать. Кстати, а не на обеднённой ли смеси клапана горят на авто ? По моему где то встречал такую тему, что если смесь бедная, то прогарают клапана. Может для ПЛМ это тоже актуально ?
Вы абсолютно правы!
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
2 971
Репутация
1 804
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Может я конечно и не прав но по моему эбу на нашем моторе не может слетить за температурой выхлопа так как у нас банально отсутствует лямба..
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
138
Репутация
62
Откуда
Санкт Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так спрашивать надо нормально - а то плюнь в глаз да бред ,да чушь. Ну да ладно - прощеное воскресенье:)
Трим в моторе работает только при подключенном акоме !!!! : на заглушенном ( не зависит от вкл,,выкл зажигания и вообще нахождения рядом ключа:)), холостых и на малом ходу !!!
На среднем ходу , максимальном ходу он не отзывается на кнопку трима!
Рассказывал кальсонику в прощёное воскресенье
Будут еще вопросы спрашивай!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх