• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 9)

С нами с
07.08.2016
Сообщения
157
Репутация
222
Возраст
72
Откуда
Санкт Петербург, Ладожская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А чем он отличается от родного, что при моторе? Это я в качестве ликбеза,ибо понятия не имею, что из себя представляет "ВАЗовский от классики ".

"Инжекторный" фильтр отличается от "карбюраторного" - 1. тонкостью отсева. 2. площадью фильтрующего элемента. 3. объёмом корпуса. 4 предельным давлением на разрыв.
При этом, схематично, эти фильтры идентичны.
Ну откуда такая информация то берется???? Зачем для карбюратора фильтр 10мкМ??? Вы бы прежде чем что то советовать изучили бы вопрос досканально!!!
Для карба достаточно 40мкМ а для инжектора 10мкМ!!!

Судя по Вашим "познаниям", что в области фильтров очистки масла, что фильтров очистки топлива, - Вы слышали звон, но не определили откуда он. При этом постоянно пытаетесь противопоставлять свои "познания" человеку, Вам не известному, но на протяжении 14 лет занимавшемуся и весьма не безуспешно, производством автомобильных фильтров. Как сказал главный герой фильма "Гений" - "...детский сад, чес слово!"
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
"Инжекторный" фильтр отличается от "карбюраторного" - 1. тонкостью отсева. 2. площадью фильтрующего элемента. 3. объёмом корпуса. 4 предельным давлением на разрыв.
При этом, схематично, эти фильтры идентичны.
Подождите. Не путайте меня. Вот, Вы пишете на моё:
МаксПитер сказал(а):
Шланг то сядет, а вот воду он не отделит.
Не совсем так.:coolio: В нашем случае топливный фильтр для инжекторного двигателя будет отделять воду, только монтировать этот фильтр следует вертикально, выходным штуцером вверх. Конечно, литр воды он не задержит, но грамм 50 - вполне.
Вроде, разговора о карбюраторном фильтре нет.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 011
Репутация
1 816
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
"Инжекторный" фильтр отличается от "карбюраторного" - 1. тонкостью отсева. 2. площадью фильтрующего элемента. 3. объёмом корпуса. 4 предельным давлением на разрыв.
При этом, схематично, эти фильтры идентичны.


Судя по Вашим "познаниям", что в области фильтров очистки масла, что фильтров очистки топлива, - Вы слышали звон, но не определили откуда он. При этом постоянно пытаетесь противопоставлять свои "познания" человеку, Вам не известному, но на протяжении 14 лет занимавшемуся и весьма не безуспешно, производством автомобильных фильтров. Как сказал главный герой фильма "Гений" - "...детский сад, чес слово!"
Ну тогда как специалист по топливным фильтрам объясните для чего на карбюраторную топливную систему вы предлагаете фильтр 10мкМ? Для чего именно 10мкМ?
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 011
Репутация
1 816
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
"Инжекторный" фильтр отличается от "карбюраторного" - 1. тонкостью отсева. 2. площадью фильтрующего элемента. 3. объёмом корпуса. 4 предельным давлением на разрыв.
При этом, схематично, эти фильтры идентичны.


Судя по Вашим "познаниям", что в области фильтров очистки масла, что фильтров очистки топлива, - Вы слышали звон, но не определили откуда он. При этом постоянно пытаетесь противопоставлять свои "познания" человеку, Вам не известному, но на протяжении 14 лет занимавшемуся и весьма не безуспешно, производством автомобильных фильтров. Как сказал главный герой фильма "Гений" - "...детский сад, чес слово!"
Вы тут и по масленному фильтру рассказали что его нужно заливать маслом перед установкой.... и вам ниже ссылку с видео предоставили где парень провел эксперимент после которого стало ясно что а залитом фильтре в момент запуска разрывается бумажный фильтрующий элемент!!!! Это вас не переубедило еще???
Тоже мне советчик!!!
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
152
Репутация
41
Возраст
39
Откуда
Ростов
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А есть что-нибудь не дорогое на али из сепараторных фильтров?
Или ставить любой инжекторный?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
157
Репутация
222
Возраст
72
Откуда
Санкт Петербург, Ладожская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А чем он отличается от родного, что при моторе? Это я в качестве ликбеза,ибо понятия не имею, что из себя представляет "ВАЗовский от классики ".

Макс, выходит, что я не понял Ваших вопросов:
1. "А чем он отличается от родного, что при моторе?..." - кто "ОН" и при каком моторе?
2. "...что из себя представляет "ВАЗовский от классики ".? - расшифруйте, пожалуйста.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Макс, выходит, что я не понял Ваших вопросов:
1. "А чем он отличается от родного, что при моторе?..." - кто "ОН" и при каком моторе?
2. "...что из себя представляет "ВАЗовский от классики ".? - расшифруйте, пожалуйста.
Я про этот разговор:
Krimson сказал(а):
А специальный это какой? В мануале вообще написано странно, типа рекомендуем поставить какой нибудь фильтр для отделения воды из оплива, вот и гадай..,какой это, какой нибудь. Самый простой наверное ВАЗовский от классики, вопрос как сядет шланг на него.
Шланг то сядет, а вот воду он не отделит.
"Он", я имел в виду от инжекторного авто.
2. "...что из себя представляет "ВАЗовский от классики ".? - расшифруйте, пожалуйста.
Тут мне трудно сказать, не знаю, что имел в виду спрашивавший.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
157
Репутация
222
Возраст
72
Откуда
Санкт Петербург, Ладожская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я про этот разговор:

Шланг то сядет, а вот воду он не отделит.
"Он", я имел в виду от инжекторного авто.
2. "...что из себя представляет "ВАЗовский от классики ".? - расшифруйте, пожалуйста.
Тут мне трудно сказать, не знаю, что имел в виду спрашивавший.

"Специальный" отличается от инжекторного авто фильтра - наличием, у "специального", несравненно большего объёма отстойника для сбора воды и грязи. Ну и габариты у "специального" значительно больше.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
"Специальный" отличается от инжекторного авто фильтра - наличием, у "специального", несравненно большего объёма отстойника для сбора воды и грязи
Меня немного не то интересовало. Чем отличается инжекторный авто фильтр от штатного в нашем моторе?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
157
Репутация
222
Возраст
72
Откуда
Санкт Петербург, Ладожская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Меня немного не то интересовало. Чем отличается инжекторный авто фильтр от штатного в нашем моторе?
Принципиально - ничем. На нашем моторе фильтр значительно меньше автомобильного, что вполне обосновано меньшим объёмом мотора, однако, на штатном предусмотрен отстойник с возможностью слива воды и прочих излишеств. Думаю этот фильтр полностью обеспечивает мотор при условии использования качественного топлива. Но мотор производится для всего мира в котором есть уголки, где люди не понимают чем "ослиная моча" хуже бензина:). Вот производитель мотора и страхуется, рекомендуя доп. фильтр.
А вот если мотор "питается" от стационарного, металлического бака, то дополнительный фильтр-отстойник не будет лишним. Я пользуюсь родным баком и ставить эту "бандуру" (фильтр-отстойник) в лодку не собираюсь.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
269
Репутация
203
Откуда
г.Вологда
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А какие варианты регулировки по высоте, без переделки транца? От оси струбцины до края скобы 7см, соответственно регулировать можно в пределах 3х. Неужели 2-3 см по высоте имеют какое то значение? Вопрос задаю, как чайник, не с целью подколоть, а с целью самообразования.:)
И еще сразу встал вопрос. В мануале рекомендуется сразу поставить фильтр грубой очистки. Это шланг что ли резать? И где, до груши , или после? Кто то поставил? Если да, то какой то специальный, или автомобильный?
В моем случае подъем мотора на траце на 18мм дало прирост скорости в 5км/ч, оптимальная высота проставки подбиралась эксперементальным путем.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Принципиально - ничем. На нашем моторе фильтр значительно меньше автомобильного, что вполне обосновано меньшим объёмом мотора, однако, на штатном предусмотрен отстойник с возможностью слива воды и прочих излишеств. Думаю этот фильтр полностью обеспечивает мотор при условии использования качественного топлива. Но мотор производится для всего мира в котором есть уголки, где люди не понимают чем "ослиная моча" хуже бензина:). Вот производитель мотора и страхуется, рекомендуя доп. фильтр.
А вот если мотор "питается" от стационарного, металлического бака, то дополнительный фильтр-отстойник не будет лишним. Я пользуюсь родным баком и ставить эту "бандуру" (фильтр-отстойник) в лодку не собираюсь.
Понял, спасибо. Это и хотел уточнить. Сам тоже не собираюсь никаких сепараторов и доп. фильтров ставить.
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Понял, спасибо. Это и хотел уточнить. Сам тоже не собираюсь никаких сепараторов и доп. фильтров ставить.
Если уверен в своей заправке то не вопрос... Я как то имел не осторожность заправится какойто жижей странной, воняющей алифой, с 30% содержанием воды. Даже мой 2х тактник это еле прожевывал, но прожевал.... Ваши моторы встали бы, верняк.
 

Сейчас смотрят

Вверх