• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сура (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2022
Сообщения
170
Репутация
405
Возраст
58
Откуда
Саранск
Сура
Первый раз в этом году попали на Суру. Поехали вечером в пятницу, переночевали в палатке и с утра на рыбалку. В этот раз выбрали другое место, не у себя в Мордовии, в Пензенской области. Как нам показалось, река здесь поспокойнее, попадаются ямы до 6 метров. Далеко не проходили, погода напугала, пошли тучки, дождь заморосил.

IMG_1079.jpg IMG_1080.jpg IMG_1081.jpg IMG_1083.jpg


С утра поклёвывал голавлик, удалось поймать несколько небольших, у меня сошёл довольно крупный. Все поклёвки были с хорошим ударом. Мне не повезло, напарник проявил невнимательность, махнул своим спиннингом, когда у меня был поднят, результат - сломана вершинка. Пришлось ловить вторым, который я брал под джиг с тестом 17-45. Это было не совсем то.

IMG_1088.jpg IMG_1089.jpg IMG_1090.jpg IMG_1091.jpg IMG_1092.jpg

Самой крупной пойманной рыбой оказался жерех примерно на килограмм.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Сура
Re: река Сура


Рыбоохрана спит.:( А лицензии никакой не надо...
Рыб.охрана не спит она работает , штрафует рыбаков за спас жилеты и прочую ерунду а бракуш как я понимаю она охраняет иначе как объяснить что везде сети , кстати считаю гос лов теми же бракушами только в законе
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
107
Репутация
140
Откуда
3 Planeta ot Solnca
Сура
Был в субботу на Няньге с поплавочкой, опарыш, перловка, пшеница, поклёвывала, но плохо , мелочь: плотвичка, уклейка , подлещик, размер не очень - отправил всё к Нептуну еще на годик - подрасти . Пробовал и на течке , где помельче, и в заводи на глубине до 2.5 м. Погода просто волшебная. Проезд вдоль Няньги по правому берегу не для слабонервных и не для пузотерок.
 

Сейчас смотрят

Вверх