• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сура (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
72
Репутация
70
Возраст
58
Откуда
г.Пенза
Сура
Вчера были с другом на р.Сура в месте впадения в Пензенское водохр.это место назыв.
Штаны,русло делится на неск.рукавов и петляет между островами камыша.
Лес над рекой как на картине ,погода вообще сказка, а вот рып наверное тоже решил
устроить себе выходной.
Икынь с утра еще кое-как поклевывал,у джигитов и балдушников,а щупари попрятались как партизаны,ни одного всплеска. Наши воблеры ( а может наши навыки
их анимации )рыбу совсем не соблазняли.
Перепробовали почти все ,катались на лодке с места на место,дорожили вдоль
камыша и над ямами ,результат-несколько матросиков с ладошку и шнурок(отпущен
под честное слово дорастать).
Ставлю Smith depthy -3.0, у друга такой же но 2,5. На очередном проплыве-удар,
и щупарь на 1,5кг. в подсаке,а воевал серьезно, я уже думал там трешка не меньше.
А зацепился еле-еле за один крючок,делаем еще один заход и еще один щук
оказывается в подсаке,засаживает второй тройник в сетку и успешно сваливает от
нас прямо из подсака.
Обидно-досадно,но рыбалка продолж.
В 12.00 примерно вдруг заметно усиливается течка (открыли шлюзы на плотине).
Мы встали перед входом в ямку,перепад с 1,5м. до 3,0м.ставлю Evergreen-JB 20th,
начинается настоящее шоу-воб чиркает по бровке-поклевка,икынь как по заказу
200-300гр. на каждом забросе,у друга один явно больше 0,5кг.Это продолжалось
минут 10-15,затем поклевки стали реже,мы сменили позицию,метров на 15 ,чтобы
удобнее было бросать под углом к бровке и тут икыня как бабка отговорила,
стал играть поверху,чавкать,как летом и ноль внимания на все наши ухищрения.
Клевать начал-вдруг-и так же вдруг прекратил.
А в общем рыбалка получилась интересная,погода просто сказка! Осень побаловала
нас еще разок.! Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
И еще одно наблюдение-меня поражает количество жещин на воде,со спином в руках.
,
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
45
Репутация
97
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург, "Купчино"
Сура
С тех пор на Суре так и никто и не побывал, а так хотелось услышать про клёв моей молодости в районе Сурского водохранилища.... Облом........
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
643
Репутация
1 778
Возраст
51
Откуда
Раменское
Сура
С тех пор на Суре так и никто и не побывал, а так хотелось услышать про клёв моей молодости в районе Сурского водохранилища.... Облом........

В этом году клев никудышный был.Многие даже лунки свои кормленые побросали.В уловах в основном пиписочная фанерка и окунек.Ругают промысловые артели...:thumbdown:Так же попадает ладошечная плотвичка.Очень много рып в черных крапах типа форель:D
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
221
Репутация
591
Возраст
43
Откуда
мск
Сура
запоздалый 12,13 мая у родственников в Курмыше,на самой реке половить фидером в первый день не вышло,течение несло максимальную кормушку 100гр.на ближней бровке в 9 м,держало но не клевало ни фига.в итоге на маховую устроил массовый вылов уклейки,реально туча рыбы собрал,вода кипела))крючек не опускался обычно,итог 150 шт,с вкраплениями плотвы,интересно что много гибридов плотоуклейки,плотная рыбка с формой уклейки,красноватыми глазами перьями и чешуей как у плотвы
на второй день в заливе ловил тоже махом,сразу хороший подлещик на полкило встал,ух ты думаю хорошо))а через час пропал.и всякая хрень милиписечная клюет,уклейку я уже ловить не хотел)в итоге всех шестерых узников из садка выпустил и ушел.
по словам брата жены,местного браконьера(что поделать,местные нравы)рыбохрана свирепствует,что не может не радовать)на спиннинги кстати внимания не обращают,только сети
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
290
Репутация
90
Возраст
36
Откуда
балашов
Сура
привет всем подскажите где можно половить сома на квок ну и если не секрет какие особи поподаются?можно в личку тут редко бываю
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
132
Репутация
39
Возраст
43
Откуда
Москва
Сура
Буду в Пензе с 12го по 15е ноября и очень хотелось бы выбраться на Суру со спиннингом. Может кто-нибудь знает места и составит компанию?
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
35
Репутация
19
Возраст
43
Откуда
Лобня
Сура
Буду в Пензе с 12го по 15е ноября и очень хотелось бы выбраться на Суру со спиннингом. Может кто-нибудь знает места и составит компанию?

Я бы с удовольствием, но буду там через неделю с 20 по 22.
если не сложно, отпишись по результатам! очень хочется хоты бы полосатого погонять. Когда то поздней осенью весело клевало почти у впадения Узы в водохранилище.
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
221
Репутация
591
Возраст
43
Откуда
мск
Сура
как всегда майские у тещи в курмыше)ловил в заливе-бочаг.надеялся на хороших лещиков или плотву)но леща нет.ловил на маховую.весь слой воды набит уклейкой.плотва периодически клюет со дна,но чтобы туда добраться,пришлось вешать 5гр поплавок,иначе будет уклейка на крючке)не очень удобно такой буй бумкать о воду.на следующий год беру пикер,а рядом буду долбить уклейку,попадаются хорошие))
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
221
Репутация
591
Возраст
43
Откуда
мск
Сура
спиннинг однозначно,чушки плавают хорошо.и пикер,фидер большеват там как по мне
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
79
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
НН
Сура
Всем привет! Ловим в р-не д. Белавка. 14 км по руслу от Васильсурска, в домике "у Борисыча" с флагом и мостком, прямо на бережке-полянке близ протоки. Негласно место это называется "Синяя Сура". Многие туда приезжают именно по "синеве угареть", а не порыбачить... Приезжайте в гости, будем рады знакомству!

Внимание АКЦИЯ!!! Скажи кодовое слово "КАЗБЕК" или "Ура! Ура! Ура! Браво! Бис!" и полный стакан тебе обеспечен!
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
1 156
Репутация
979
Откуда
В Палатах...
Сура
Всем привет! Ловим в р-не д. Белавка. 14 км по руслу от Васильсурска, в домике "у Борисыча" с флагом и мостком, прямо на бережке-полянке близ протоки. Негласно место это называется "Синяя Сура". Многие туда приезжают именно по "синеве угареть", а не порыбачить... Приез:victory:жайте в гости, будем рады знакомству!

Внимание АКЦИЯ!!! Скажи кодовое слово "КАЗБЕК" или "Ура! Ура! Ура! Браво! Бис!" и полный стакан тебе обеспечен!
Как по рыбе? Отловились? Черкни пару строк!
 

Сейчас смотрят

Вверх