• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Иваньке (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2011
Сообщения
333
Репутация
2 376
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
Судак на Иваньке
Берш как и сом в красной книге это полнейший бред, учитывая что берш вообще чуть ли не сорная рыба которая есть на водоеме в огромном количестве да и сом не в меньшем, причем бред вдвойне так как в Москве в красной, а в области ради бога ловите !!!
Лучше бы возродили нормальную рыб охрану и долбаные китайские да и вообще сети запретили к продаже и уголовку в наказание за это ввели, а то каждый первый покупает и ставит!!!
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
101
Репутация
124
Возраст
67
Откуда
Moscow - Дубна
Судак на Иваньке
Ради интереса прочитал несколько постов на одном американском форуме. Вкратце так: за разрешённую к вылову рыбу разрешённым способом (напр. на спиннинг можно, а подводным ружьём нет), но не соответствующую установленным размерам наказание может варьироваться в зависимости от степени нарушения. Например, если не хватает 1-2 сантиметра, то инспекторы могут ограничиться предупреждением, или выписать небольшой штраф 10-20 долларов, а могут и 500 долларов за каждый хвост, или превышение нормы вылова, зависит от человека. А можно и реальный срок получить 1-2 месяца.
За рыбку, которая защищена федеральным законом (как у нас стерлядь, например) штраф до 10 000$, плюс тюремный срок, плюс КОНФИСКАЦИЯ ВСЕХ орудий лова, ЛОДКИ, МАШИНЫ и ПРИЦЕПА. В этой инфе могут быть неточности, так как читал не официальный документ, а такой же форум, как наш.
Сам живу в Москве, но с недавних пор имею дом в Дубне, разницы между людьми не вижу. Адекватные и быдло, к сожалению, есть везде.
Ловлю в основном судака, недомерков (до 40 см)всегда отпускаю, да и нормального размера рыбу беру только "на поесть", или угостить соседей.
Пару недель назад зашёл на рынок на Левом берегу и видел такую картину. В углу рынка(они там постоянно трутся) сидят 4 брака и глушат водяру, параллельно продают рыбу. В глаза бросились 20-30 см судачки (не берши, отличить умею) и сантиметров по 30-35 стерлядки. Местные, наверняка, всех этих браков знают. Что с этим делать? Короче, дремучие мы люди и до гражданского общества нам ещё далеко.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
333
Репутация
2 376
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
Судак на Иваньке
Не там просто все это постоено чтоб приносило выгоду и государству и инспекторам которые у них являются почти полицейскими т.е. вооружены и имеют все права, а не то что у нас не долбаные браки боятся инспекторов а скорей наоборот (
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
298
Репутация
376
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
У нас и сети разрешены к продаже, а ловить им нельзя.
В прошедшую субботу 2 свежие вытащил в районе свердлова. Практически каждый выезд цепляются при троллинге.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Судак на Иваньке
Вот только за это и уважаю троллинг!

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

... КОНФИСКАЦИЯ ВСЕХ орудий лова, ЛОДКИ, МАШИНЫ и ПРИЦЕПА...
Пару недель назад зашёл на рынок на Левом берегу и видел такую картину. В углу рынка(они там постоянно трутся) сидят 4 брака и глушат водяру, параллельно продают рыбу. В глаза бросились 20-30 см судачки (не берши, отличить умею) и сантиметров по 30-35 стерлядки. Местные, наверняка, всех этих браков знают...

Кофискация у них? Удивляет? А у нас тоже это есть в законе, и машина, и лодка и удилки. Вот только исполняются у нас законы, как в пословице про дышло...

Про рынок - а анонимный звонок в милицию слабо? Я вот не от кого не скрывал, что это по моей наводке сети потралили, и не буду. Сетевикам прямо с берега орал: "Не ставьте здесь сети, пропадут!"
 
  • Cпасибо
Реакции: GDF
С нами с
06.08.2017
Сообщения
184
Репутация
270
Откуда
Дубна
Судак на Иваньке
...
Пару недель назад зашёл на рынок на Левом берегу и видел такую картину. В углу рынка(они там постоянно трутся) сидят 4 брака и глушат водяру, параллельно продают рыбу. В глаза бросились 20-30 см судачки (не берши, отличить умею) и сантиметров по 30-35 стерлядки. Местные, наверняка, всех этих браков знают. Что с этим делать? Короче, дремучие мы люди и до гражданского общества нам ещё далеко.
Я тут с этим товарисчем имел полемику на просторах интернета вот тут: https://dubna.net/forum/view to pic. php?f=90&t=107484
(пробелы удалите из ссылки, иначе не вставляет)
В итоге его забанили на форуме, но тем не менее факт того что в запрет он пытался продавать вяленую рыбу налицо. Он же наверное на рынке и продает. Вопрос кому и как его сдать, чтобы его наказали?
Я живу в другом районе города, на рынке ЛБ не бываю... поэтому не встречал этого брака.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
77
Репутация
201
Возраст
55
Откуда
химки
Судак на Иваньке
Официально сети ставить можно в Тверской обл. В инети находил инфу . До 70 метров с определённой ячеёй стоит примерно 600 рублей месяц одна сеть.+ указаны места где можно ставить сеть. Я не защищают брэков. Просто написал что есть такая услуга от государства. С уважением к сообществу.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
Официально сети ставить можно в Тверской обл. В инети находил инфу . До 70 метров с определённой ячеёй стоит примерно 600 рублей месяц одна сеть.+ указаны места где можно ставить сеть. Я не защищают брэков. Просто написал что есть такая услуга от государства. С уважением к сообществу.
Где то находил, не считается. Покажи документ наглядно. Че я мучаюсь джигуя. Черпану разок, другой... официально...:)
Промысловики у нас (на Иваньке) были и возможно есть до сих пор. Стоят в районе заборских о-вов. Есть там один, самый нижний потечению... Вот им разрешалось и лицензия у них была... Сейчас не знаю, не вижу их...
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
77
Репутация
201
Возраст
55
Откуда
химки
Судак на Иваньке
Получите. docs.спам-ссылками document/936007248
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
Получите. docs.спам-ссылками document/936007248
Этот документ еще Платов подписывал. Думаю, что он уже не действителен.
11 ноября 2005 года Таганский районный суд Москвы признал Платова и Котляра полностью виновными в превышении должностных полномочий и приговорил их к пяти и четырём годам лишения свободы соответственно.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
264
Репутация
1 598
Возраст
54
Откуда
г. Москва м.Бауманская, г. Дубна
Судак на Иваньке
Этой весной, когда начался запрет на щуку, сидели мы на льду. Подъехала "подушка" с рыбинспекцией. Проверяли они лунки вдоль берега на наличие сетей. По их словам промышленного вылова на Иваньковском сейчас нет.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
184
Репутация
270
Откуда
Дубна
Судак на Иваньке
удалите плз. ошибся топиком.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2011
Сообщения
251
Репутация
1 504
Откуда
Москва, Митино.
Судак на Иваньке
Теперь можно подвести итоги прошедшей зимы. Судака на Иваньковке много, он ловился на протяжении всей зимы. И иногда баловал трофеями. С нетерпением будем ждать следующего зимнего сезона и незабываемых поклёвок.
 

Вложения

  • IMG_20190220_171457.jpg
    58 КБ · Просмотры: 436
    IMG_20190220_171457.jpg
  • IMG_20190226_165825.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 439
    IMG_20190226_165825.jpg
  • IMG_20190305_115616копия.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 437
    IMG_20190305_115616копия.jpg
  • IMG_20190220_161955.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 426
    IMG_20190220_161955.jpg
  • IMG_20190226_093555.jpg
    51 КБ · Просмотры: 430
    IMG_20190226_093555.jpg
  • IMG_20190320_100342.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 420
    IMG_20190320_100342.jpg
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Судак на Иваньке
*Памяти судака-героя с Плывучих посвящается*

От Конаково до Корчевы, эти выходные. На джиг НИ ОДНОЙ поклевки. Ну или пара микротычков и один мелкий окушок в русле Сози на виброхвост. Пробовали от 6 до 12м. Бель вся стоит на 7-8м (термоклин)?
Что видел: одного судачка компания поймала метров с 7 на джиг. Это их единственная рыба, у 4 человек, за день. Троллингисты (достали) при улове, при мне было поймано 2 судака, особо расскажу про случай на Плывучих. Шел катер с тремя спиннингами и взял таки-он судака кило на 2-2,5. Красивого, толстого. Или судачиху, ведь до тучного веса в виду тяжелой их жизни и стресса, доживают преимущественно судачьи женщины. Но не суть. Так вот, зацепил он судака крупного, тащил, но при этом продолжал троллить и шел, не сбавляя хода. Вероятно, перед девушкой своей хвалился какой он крутой фишхермен. Лодка на ходу, так он судака крупного, которого волочил по воде, решил еще и без подсака закинуть залихватски в лодку. И тут на моих глазах "ХРЯЯЯЯЯЯСЬ". Спиннинг пополам лопнул. Так и хотелось вкрадчиво и раскатисто так над просторами волжскими крикнуть ему для соления раны "Мууууу.....аааааак". Но он, видимо, и сам об этом задумался, так как потупленно сел за руль. А судак, судя по всему, и с леской и частью спиннинга и снасти во рту ушел в глубину умирать.

Что мне жалко. Ловлю на Иваньке лет 12ть. Рыбаков все больше, благородной рыбы все меньше. На Москва-реке уже рыбаков меньше, чем тут. Постоянные соревнования лодок по 20-30+. Жадные воблеристы-троллингисты утюжат своими дорожками судака.
Сам 95% пойманного бережно отпускаю.
Почему я должен страдать из-за хапуг, которые дальше носа не смотрят и не понимают, что завтра
и к ним все чаще будет заглядывать ОП?... Наш народ, когда ему дозволено, не успокоится, пока реку в безжизненный бассейн не превратит. А если не литературно, но искренне, - то пока дно из жопы не выбьет.
 

Сейчас смотрят

Вверх