• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Иваньке (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 624
Репутация
2 177
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
С нами с
17.01.2018
Сообщения
5
Репутация
53
Откуда
ДМИТРОВ
Судак на Иваньке
Всем привет!Господа судачатники,если можно,ответьте-что с клыкастым,ловится ли он сейчас?Или же ледовая обстановка не позволяет?С уважением.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 608
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Судак на Иваньке
Всем привет!Господа судачатники,если можно,ответьте-что с клыкастым,ловится ли он сейчас?Или же ледовая обстановка не позволяет?С уважением.
да я думаю быстрее съездить самому да попробовать.. лёд есть, а вот по клыкастым день на день не приходиться.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
5
Репутация
53
Откуда
ДМИТРОВ
Судак на Иваньке
да я думаю быстрее съездить самому да попробовать.. лёд есть, а вот по клыкастым день на день не приходиться.

Вот я и решил,собрался и с обеда уехал на Рыбинку.Топлю печку,а утром и попробую- авось повезёт.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
24
Репутация
51
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Вчера ловили судака рядом с поселком Энергетик. Бурились от 11 до 7 метров. Судак не активный, берет только на жерлицы на тюльку. Блёсна, ратлины, пилькеры, балансиры игнорирует, даже с подсадкой тюльки. По эхолоту хорошо видно, стоит и смотрит. На жерлицы тоже не одного выстрела флажка, берет, стоит и заглатывает. Только при проверке, поднимаешь, сидит. Размер не большой, таких бы отпустить, но заглатывает по самое некуда. Отпускать уже нельзя. Зима в этом году с задержкой, потому и клев такой. Думаю еще пару недель и начнет брать на актив,а про тюльку забудет или будет брать не охотно. На тюльку берш активизируется. Как итог, пять хвостов (хвостиков, т.к. мелковат).
 

Вложения

  • KYVB8735.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 531
    KYVB8735.jpg
  • IVKZ9976.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 476
    IVKZ9976.jpg
С нами с
10.02.2011
Сообщения
251
Репутация
1 504
Откуда
Москва, Митино.
Судак на Иваньке
Лето закончилось. Вчера встречали осень. Ветер до 16 м/с, дождь, волны под метр. Но в трофейной рыбалке всё должно быть на 5+ и одежда, и снасть. И тогда можно продлить приятные моменты.
 

Вложения

  • IMG_20180912_132743.jpg
    57 КБ · Просмотры: 483
    IMG_20180912_132743.jpg
  • IMG_20180912_144906.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 434
    IMG_20180912_144906.jpg
С нами с
27.11.2015
Сообщения
443
Репутация
805
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Судак на Иваньке
AKN, вот если бы отпустил подрастать этих полосатиков, то плюсов у тебя было бы с полсотни.
Мин. размер пойманного судака 40см., щуки-32см. Сделай на борту своей лодки метки фломастером, и видео будет на зависть всем, а так... одно разочарование.:(
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
763
Репутация
5 688
Откуда
россия м о
Судак на Иваньке
Да и вообще на москва реке ловить надо а не в область тоскаться,пробки на дорогах создавать...:thumbdown:
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 459
Репутация
18 875
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
А я не отпуская пойманую рыбу , только совсем маленькую . Я не ловлю сетями и не занимаюсь браконьерством . А за потраченные труды за безклёвье из за жары этим летом с удовольствием пожарил судачков ,бершика и окунька . От моего улова там не убудет . А вот большую рыбу лучше отпустить , что бы потомство приносила , да и не очень она уже вкусная !!!

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Да и вообще на москва реке ловить надо а не в область тоскаться,пробки на дорогах создавать...:thumbdown:

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти :punish:
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Как обычно,напишут и тут же начинают кого отпускать кого нет,ловите рыбу лучше и следите за собой,а то все правильные такие а водоёмы засраные почему то.
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
443
Репутация
805
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Судак на Иваньке
Как обычно,напишут и тут же начинают кого отпускать кого нет,ловите рыбу лучше и следите за собой,а то все правильные такие а водоёмы засраные почему то.
При чём тут засранные водоёмы и видео AKN с очень громким названием, а по сути выловом неполовозрелой рыбы и выложенном на нескольких ресурсах. Для справки: 40см - это половозрелый 3-х летний судак весом 800-1000гр. и он уже сделал своё дело как производитель. За год судак прибавляет вес в один килограмм. Так что, прикиньте кого вы на сковородку положили: дитё или взрослую особь, которая уже дала потомство. Ни хвоста, ни чешуи! :friends:
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
При чём тут засранные водоёмы и видео AKN с очень громким названием, а по сути выловом неполовозрелой рыбы и выложенном на нескольких ресурсах. Для справки: 40см - это половозрелый 3-х летний судак весом 800-1000гр. и он уже сделал своё дело как производитель. За год судак прибавляет вес в один килограмм. Так что, прикиньте кого вы на сковородку положили: дитё или взрослую особь, которая уже дала потомство. Ни хвоста, ни чешуи! :friends:

У меня к видео вопросов нету,а к защитникам "кнопочным" есть.
Мне например нравится судак в районе 600-700гр весом и берш мне нравится хоть он и в красной книге
 

Сейчас смотрят

Вверх