• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Иваньке (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
Ну че поделаешь...(((, они тоже себя рыбаками считают. У меня сосед по гаражу тролингуй..., руки все потирал, скоро на рыбалку))))). Сам их не люблю, но пока запрета на данный вид ловли нет.... ни чего не поделаешь...( А тот судак, будем надеяться, освободится и будет жить дальше...)
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
298
Репутация
376
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
*Памяти судака-героя с Плывучих посвящается*

От Конаково до Корчевы, эти выходные. На джиг НИ ОДНОЙ поклевки. Ну или пара микротычков и один мелкий окушок в русле Сози на виброхвост. Пробовали от 6 до 12м. Бель вся стоит на 7-8м (термоклин)?
Что видел: одного судачка компания поймала метров с 7 на джиг. Это их единственная рыба, у 4 человек, за день. Троллингисты (достали) при улове, при мне было поймано 2 судака, особо расскажу про случай на Плывучих. Шел катер с тремя спиннингами и взял таки-он судака кило на 2-2,5. Красивого, толстого. Или судачиху, ведь до тучного веса в виду тяжелой их жизни и стресса, доживают преимущественно судачьи женщины. Но не суть. Так вот, зацепил он судака крупного, тащил, но при этом продолжал троллить и шел, не сбавляя хода. Вероятно, перед девушкой своей хвалился какой он крутой фишхермен. Лодка на ходу, так он судака крупного, которого волочил по воде, решил еще и без подсака закинуть залихватски в лодку. И тут на моих глазах "ХРЯЯЯЯЯЯСЬ". Спиннинг пополам лопнул. Так и хотелось вкрадчиво и раскатисто так над просторами волжскими крикнуть ему для соления раны "Мууууу.....аааааак". Но он, видимо, и сам об этом задумался, так как потупленно сел за руль. А судак, судя по всему, и с леской и частью спиннинга и снасти во рту ушел в глубину умирать.

Что мне жалко. Ловлю на Иваньке лет 12ть. Рыбаков все больше, благородной рыбы все меньше. На Москва-реке уже рыбаков меньше, чем тут. Постоянные соревнования лодок по 20-30+. Жадные воблеристы-троллингисты утюжат своими дорожками судака.
Сам 95% пойманного бережно отпускаю.
Почему я должен страдать из-за хапуг, которые дальше носа не смотрят и не понимают, что завтра
и к ним все чаще будет заглядывать ОП?... Наш народ, когда ему дозволено, не успокоится, пока реку в безжизненный бассейн не превратит. А если не литературно, но искренне, - то пока дно из жопы не выбьет.
А сколько рыбы гибнет от откушенных и проглоченных джигголовок? Нет что б поводок стальной поставить....
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Судак на Иваньке
терпимее надо быть, друзья мои......
на вкус и цвет у всех фломастеры разные, кому то джиг, кому то троллинг.....все имеет право на жизнь)))
с новыми нормами вылова никакого урона рыбьему поголовью не будет :) от обоих видов ловли)))
а на рыбе троллингисты уж точно меньше приманок оставляют чем джигиты, за то сетей гораздо больше собирают)))
в рыбьей пасти крючки очень быстро перегнивают и рыпп освобождается от приманки в большинстве случаев:thumbupq:

так что ловите коллеги рыбу с удовольствием и не ругайтесь:pardon:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Судак на Иваньке
Ну че поделаешь...(((, они тоже себя рыбаками считают. У меня сосед по гаражу тролингуй..., руки все потирал, скоро на рыбалку))))). Сам их не люблю, но пока запрета на данный вид ловли нет.... ни чего не поделаешь...( А тот судак, будем надеяться, освободится и будет жить дальше...)
Джигом можно за день планомерно пробить площадь водоёма намного большую чем троллингом. Каждую бровку и ямку. Троллингом увы не всегда получается подобрать нужный воблел и нужную глубину. Так что вопрос вреде троллинга спорный.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
Джигом можно за день планомерно пробить площадь водоёма намного большую чем троллингом. Каждую бровку и ямку. Троллингом увы не всегда получается подобрать нужный воблел и нужную глубину. Так что вопрос вреде троллинга спорный.
Да не о вреде ОС по крайней мере идет? Мешают они(некоторые из них) Проходят аккурат там где бросаешь и ни какого стыда... Лично я тролинг за рыбалку не считаю, это промысел однако...
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 455
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Судак на Иваньке
Да не о вреде ОС по крайней мере идет? Мешают они(некоторые из них) Проходят аккурат там где бросаешь и ни какого стыда... Лично я тролинг за рыбалку не считаю, это промысел однако...
Вы наверное им просто не ловили?
Не менее увлекательный вид ловли, а насчёт вреда от троллинга, могу сказать он минимален.
Сколько свинца оставлено в воде, я думаю тонны. Резина солевая, да и простро силикон. Некоторые индивиды, уже не годную резину кидают за борт.
Воблер если оторвал, за зиму крюки сгнили. Он всплыл , его прибило и кто то подобрал. У меня только под десяток найденых на берегах Волги и Ахтубы в апреле.
Так что о вреде, вопрос спорный. ИМХО
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Судак на Иваньке
А как соотносится с троллингом понятие "поймал-отпусти"?
Эти люди, приезжая на водоем, едва ли планируют заниматься спортивной ловлей. Особенно в условиях, когда судака на Иваньке выбивают. Тогда как он там нужен, особенно на фоне роста солитерного поголовья подлеща.

А свинец, резина, лежащие на дне, - вы серьезно полагаете, что хищник их в таком виде активно кушает?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 455
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Судак на Иваньке
А как соотносится с троллингом понятие "поймал-отпусти"?
Эти люди, приезжая на водоем, едва ли планируют заниматься спортивной ловлей. Особенно в условиях, когда судака на Иваньке выбивают. Тогда как он там нужен, особенно на фоне роста солитерного поголовья подлеща.

А свинец, резина, лежащие на дне, - вы серьезно полагаете, что хищник их в таком виде активно кушает?
Кто то опускает, кто то кушает. Сугубо личное дело.
А свинец тяжёлый металл, при разложении попадает в воду, потом в рыбу.
Если с судаком беда, ввести запрет на годик , что бы популяция восстановилась.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 182
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
5 кг на одно лицо. Соблюдайте эту норму и популяция любой рыбы будет восстановлена... Берите сколько съедите и самое главное, не мешайте другим ловить рыбу тем способом, каким ему нравится...
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
414
Репутация
1 004
Возраст
41
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Троллинг это латентное багрение. Никаких навыков не нужно иметь, никакого удовольствия от поклевки, думать не нужно-катайся себе туда сюда... Рыбалка для лентяев промысловиков, иначе нельзя объяснить это. Никогда им не испытать чувство от долгожданной поклевки рыбы, которую честно нашел, подобрал приманку, вес... Это им наказание такое)) пусть и дальше плавают "рыбаки"
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 455
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Судак на Иваньке
Троллинг это латентное багрение. Никаких навыков не нужно иметь, никакого удовольствия от поклевки, думать не нужно-катайся себе туда сюда... Рыбалка для лентяев промысловиков, иначе нельзя объяснить это. Никогда им не испытать чувство от долгожданной поклевки рыбы, которую честно нашел, подобрал приманку, вес... Это им наказание такое)) пусть и дальше плавают "рыбаки"
Вы глубоко заблуждаетесь.
Ну да ладно, как там судак на Иваньке?
Ловил кто способом от которого получаешь чувство от долгожданной поклевки рыбы?
И испытал ли кто чувство от долгожданной поклевки ?
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
1 361
Репутация
2 031
Возраст
64
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Троллинг это латентное багрение. Никаких навыков не нужно иметь, никакого удовольствия от поклевки, думать не нужно-катайся себе туда сюда... Рыбалка для лентяев промысловиков, иначе нельзя объяснить это. Никогда им не испытать чувство от долгожданной поклевки рыбы, которую честно нашел, подобрал приманку, вес... Это им наказание такое)) пусть и дальше плавают "рыбаки"
Позвольте с Вами не согласиться , у троллинга тоже своя спицифика , это постоянный контроль глубины , удержание курса лодки и так далее , а не так как вы описываете подцепил и прочесывай . По поводу что мешают согласен но это зависит от людей , вспомните другие способы рыбалки особенно зимой когда обсверлят вокруг за 5 секунд и по поводу вреда от рыбаков он минимальный по сравнению с сетями , артелями , сбросом канализации и прочей гадости в волгу , Вы посмотрите сколько стали продавать судачков 30-40 см в длину в магазинах и всяких "рыба у давида" , откуда это все понятно всем , и здесь надо бороться , а не нормы 5 кг селетерного леща .
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
189
Репутация
1 533
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Позвольте с Вами не согласиться , у троллинга тоже своя спицифика , это постоянный контроль глубины , удержание курса лодки и так далее , а не так как вы описываете подцепил и прочесывай . По поводу что мешают согласен но это зависит от людей , вспомните другие способы рыбалки особенно зимой когда обсверлят вокруг за 5 секунд и по поводу вреда от рыбаков он минимальный по сравнению с сетями , артелями , сбросом канализации и прочей гадости в волгу , Вы посмотрите сколько стали продавать судачков 30-40 см в длину в магазинах и всяких "рыба у давида" , откуда это все понятно всем , и здесь надо бороться , а не нормы 5 кг селетерного леща .
Не согласен.
Сталкивался я с любителями троллинга: хреначит на лодке и собирает в кучу фидерные снасти. Большинство любителей так и ловят: поставил спин и поплыл, и по хрену на всех.
Моему соседу по рыбалке так все снасти собрали и человек потом вместо рыбалки занимался удочками.
По лещу: а чем вам собственно лещ не нравится?
Вы попробуйте его поймать, именно леща, а не подлещиков.
И вдвойне обидно, если он селитерный оказался.
А то тут вы так расписали, что любители троллинга - это трудяги нереальные, а остальные бездельники.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 455
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Судак на Иваньке
Не согласен.
Сталкивался я с любителями троллинга: хреначит на лодке и собирает в кучу фидерные снасти. Большинство любителей так и ловят: поставил спин и поплыл, и по хрену на всех.
Моему соседу по рыбалке так все снасти собрали и человек потом вместо рыбалки занимался удочками.
По лещу: а чем вам собственно лещ не нравится?
Вы попробуйте его поймать, именно леща, а не подлещиков.
И вдвойне обидно, если он селитерный оказался.
А то тут вы так расписали, что любители троллинга - это трудяги нереальные, а остальные бездельники.
Вашему соседу дробь в борт не прилетала или кормушка грамм на 100—150? А вполное реально может.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
189
Репутация
1 533
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Вашему соседу дробь в борт не прилетала или кормушка грамм на 100—150? А вполное реально может.
Мой сосед, как раз ловил с берега на два фидера и наврядли ему бы прилетела дробь или кормушка))
 

Сейчас смотрят

Вверх