• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 3)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Глядя какой грунт .у нас на скалах на уклоне ленту залить можно
У вас и фундамент не нужен, нагреб камней под углы и ставь, куда оно денется :D

PS Хотел спросить, а правда что у вас в старых деревенских домах первый этаж притапливали в землю, а окна на уровне земли делали, чтобы зимой первый этаж снегом заносило и теплоизоляция лучше была?
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Строительство дома
У вас и фундамент не нужен, нагреб камней под углы и ставь, куда оно денется :D

PS Хотел спросить, а правда что у вас в старых деревенских домах первый этаж притапливали в землю, а окна на уровне земли делали, чтобы зимой первый этаж снегом заносило и теплоизоляция лучше была?
В сибири даже специально снег сгребали к дому, сугробы под самый подоконник, говорят теплее. Только к весне (таянию) разгрести надо, а то зальет.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 702
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
У вас и фундамент не нужен, нагреб камней под углы и ставь, куда оно денется :D

PS Хотел спросить, а правда что у вас в старых деревенских домах первый этаж притапливали в землю, а окна на уровне земли делали, чтобы зимой первый этаж снегом заносило и теплоизоляция лучше была?
Я такого реально не видел , дома вросшие в землю попадаются но и то в городах чаще так "культурный слой " быстрее растёт ... Возможно и закапывали и просто такие дома не дожили до моего детства . В небогатых (тех что не демонстрируют туристам как в Кижах и прочем) потолки низкие (я голову наклоняю при 168см роста) ,дверные проёмы чуть выше метра ,(только в наклонку пройти чтоб тепло не выходило ) Да и окошки очень маленькие и обязательно со ставнями (зимой говорят между ставнями и окном сеном набивали ).. Слышал что весь дом перед зимой и сеном обкидывали чтоб не промерзал а сразу после морозов (март ) этим сеном скотину подкармливали . Но это так кто то что то говорил ,как и поленицы с дровами вокруг дома для этих же целей ,сам не видел .
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Раньше делали завалинки. В тверской деду помогал на каникулах. У них подпол высокий был. Картофан и всякая снедь лежала. Разматывали толь, и крепили. Подсыпали снегом. Делали продохи. Не сыпали с северной. Там и так заметало. В мороз продохи закрывали. А если теплело, то открывали. Зимы то в те время были нормальные. Не помню что бы когда плюс был. В основном градусов 20.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Нахожусь в непонятках. Под окнами на участке снесли дом. Сейчас участок выглядит так:
IMG_20201025_073700.jpg
Строительство дома площадью 15 000 кв.м (участок по росреестру) на учаске ИЖС я представить не могу. Рядом есть два таких, оба не сданы, оба с судебными решениями под снос..
Что это может быть?
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 681
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Строительство дома
По моему разумению утеплённая шведская плита гораздо интереснее..
А если крот залезет под эту плиту? Он-то вылезет, но и нор нароет. А потом мыши "заселятся"? Или защиту от грызунов применяют?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
На сколько я помню делаются бетонные отсечки, в 5 см. Ещё делают вроде плёнку, от влаги. Но ч4сно в подробности не вдавался. Так как надо все делать скопом. Иначе потом придётся сверлить. Так что решили ленту с засыпкой.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
IMG_20201026_120935.jpg да, ленты, плиты, только павлу придется ростверки по сваям заливать потом, помимо всего еще и жить как на корабле в качку
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
В сибири даже специально снег сгребали к дому, сугробы под самый подоконник, говорят теплее. Только к весне (таянию) разгрести надо, а то зальет.
Это делали не только в сибири! Такую процедуру делают во многих деревнях специально - чтобы земля под фундаментом не промерзла и дом не рвануло. Особенно это полезно при мелкозаглубленным фундаменте.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Посмотреть вложение 8375060 да, ленты, плиты, только павлу придется ростверки по сваям заливать потом, помимо всего еще и жить как на корабле в качку
Мне не придется жить как на корабле - я был в точно таком доме, построенным этой фирмой по этому же проекту. А вот если ростверк залить ниже глубины промерзания грунта, да еще на глине - жди беды!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Вот прошла еще неделя строительства дома:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
А когда вагонка рассохнется как сдвигать будешь? Гвоздь не вывернешь, я то конечно только видел со стороны что прикручивают через раз, что б потом опустить
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Печник опять лепиш. Такой же дуболом делал с вашего колхоза. К плите надо сначала расчёт делать. Там много факторов. Грунт, отвод воды с крыши и дренаж. И Т.Д.. Просто так ни чего не бывает.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Печник опять лепиш. Такой же дуболом делал с вашего колхоза. К плите надо сначала расчёт делать. Там много факторов. Грунт, отвод воды с крыши и дренаж. И Т.Д.. Просто так ни чего не бывает.
В моем колхозе все давно построено, это я у москвичей снимаю, там... Фирма.,делает куда уж нам, что скажешь так с кулаками кидаются, специалисты все, правда забыли продухи оставить, я хо9яину сказал, сверлили потом, освобожусь сфоткаю
 

Сейчас смотрят

Вверх