• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
По этому мы решили сами строить.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Бригада мне очень понравилась! Делают без лишней суеты, каждый знает свое дело.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Павел, это моё личное мнение. Я не профи. По этим нескольким кадрам можно понять что быстро и сердито.Во первых, инструмент. Немного не каркасный. Полы писец. Перемычки только под несущие , на один гвоздь и не ершённый. У тебя будет синдром холодильника. Будет всё дрожать. Пол сделан без сетки. А участок помойка, хвостатых много. Не увидел изоляции и ни одного стыка на клею. А ведь на каркасе это обязательно. Пены тоже нет. Боковые собирают в стык, а должна быть разбежка. На опорах используют брус с врезкой. Ведь балка в 3 доски в 2 раза надёжней бруса. Но тут надо много гвоздей и молотком не удобно. А пневмо нет. В том году делал гостевой 9х5. Может не так быстро. Но без ляпов.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Дом собирают по проекту. Что касается клея - первый раз про это слышу, хотя эту технологию изучаю давно. Пневмопистолета у них нет - им не закупают гвозди для него. И гвоздей не жалеют. Что касается помойки на участке - тут вынужден согласиться, но с оговоркой - два года назад там был лес непроходимый и старый полуразвалившийся дом - у меня на канале про это снято. все сразу не сделаешь, тем более без помощи. Баба не счет, хотя и как мотоблок вкалывает. за выходные много не сделаешь, а у меня раньше их было не более трех в месяц. Это летом я стал пенсионером, стало по-проще. Что касается строить самому - да, как сам для себя сделаешь - никто так не сделает, но в одного я ничего не построю Я все лето курятник из блоков строил 3х7... Как-то так.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Стыки на клею ваще не обязательны ни разу...Сетку ещё не поздно от мышей.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
На счет сетки подумаю, спасибо....
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Павел я без претензий. Ты спросил что, я ответил. Для себя я буду строить по своему. По опыту понял. Что такие полы говно. Если будут дети, то однозначно. Только бетонное основание. Нижняя доска лиственница. И т. д.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
ну, это понятно, что каждый делает для себя как ему нравится. Мне же еще нужно влезть в определенный бюджет... вот итоги четвертого дня строительства:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Начал строить дом!

А обвязку фундамента почему не сделали? Винтовые сваи обязательно надо обвязывать по стенам, если расстояние от оголовка до земли не более 0,5м то одного ряда прямоугольной трубы 20х40мм хватит, если больше то уже в 2 ряда надо. Не увидел в ролике притянут ли нижний брус обвязки к оголовкам, там саморезы нужны диаметром не менее 12мм, по 2 штуки на сваю.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Там три самореза на сваю. Сваи перевязаны брусом 150х150. В основном расстояние от земли до оголовка 20-30 см.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Там три самореза на сваю. Сваи перевязаны брусом 150х150. В основном расстояние от земли до оголовка 20-30 см.
Брусом сваи перевязать невозможно ибо дерево склонно к деформации. Только металлом. Раз до земли 20-30см, то одного ряда хватит. Если не обвязать, через несколько лет какие-то сваи могут гульнуть, а поставить их на место уже не выйдет. И это не говоря о том что сам дом будет вибрировать из за недостаточно жесткой конструкции.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Строительство дома
Брусом сваи перевязать невозможно ибо дерево склонно к деформации...
Павел62 строит каркасник по проекту. И если не халтурят строители, то перевязка брусом вполне возможна. Хотя мой дом стоит на ленточном фундаменте. Тут все зависит от грунта.
 

Сейчас смотрят

Вверх