• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 10)

С нами с
27.04.2014
Сообщения
249
Репутация
2 486
Возраст
62
Откуда
Подольск Кутузово
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Всем, привет! Сегодня с 10 до 15-00. Пытался ловить жереха, и сегодня поймал. Хотя и не крупные, но 4 штуки поймал ( 3 штуки граммов по 700-800 и один ещё меньше), да ещё пару окуней. Ловил на поппер. Всем НХНЧ!
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
556
Репутация
3 270
Откуда
Балашиха
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вчера с другом открывали сезон.

Я приехал к 8 утра, погулял по Пенсионному.
Тоскливо, ударов жереха почти нет, удалось вымучить трёх мальков жереха и одного окунька.
Через час приехал Женька и на втором забросе цепляет жерешка около килограмма. Я в шоке.

Решили двинуть по серпуховскому берегу.
Где-то посередине у меня попадается сначала некрупный, а метров через сто с мощным ударом жерех на 2,2 кг.

Неспешно дошли не протоки, кидая в интересных местах - выходы есть, но в основном мальки.
В самой протоке увидели жереховый бой и несколько часов пытались уговорить жереха.
Уговорили четырёх, но все до кг, крупный только дразнился, но в руки не дался.

На обратном пути в Пенсионном друг цепляет жереха на 1,7 кг - отличное завершение рыбалки.

Всего на двоих поймали 14 жерехов и десятка два окуней.
Ловили на уокеры и попперы.
На Цимлянке боя почти нет, но жерех приманками интересуется.

Вся рыба отпущена.
 

Вложения

  • IMG11355.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 556
    IMG11355.jpg
  • DSC_1272.JPG
    82 КБ · Просмотры: 567
    DSC_1272.JPG
  • DSC_1277.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 571
    DSC_1277.JPG
  • DSC_1299.JPG
    61.8 КБ · Просмотры: 628
    DSC_1299.JPG
  • DSC_1308.JPG
    79 КБ · Просмотры: 633
    DSC_1308.JPG
С нами с
18.11.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
06.07.2009
Сообщения
556
Репутация
3 270
Откуда
Балашиха
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
12.07.2013
Сообщения
1 837
Репутация
18 021
Откуда
МО
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
аа
Подскажите пожалуйста на какие, или цвет хотя бы. А то ходишь как дегенерат, пытаешься ловить, а в ответ тишина.
Приветствую, сегодня одно работает завтра другое,в жереховой рыбалке семь пятниц на неделе. Лично у меня не один жерешок не клюнул на натуральные цвета, всё ему кислоту подавай,в том году поймал десяток их на данном водоёме,и не одного на натурал!К примеру вот один из фаворитов, малыш совсем,но ловит!!!
Да, мужики отпускайте по возможности этих жерешат,ведь им ещё расти и расти,да и другие насладятся незабываемыми поклевками данной рыбы.
Всего наилучшего.... IMG_20190616_212202.jpg
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Спасибо, будем пытаться. Уж очень хочется поймать. Ну и отпустить.
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
414
Репутация
3 024
Откуда
Москва,Новогиреево
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вчера с Денисом Вихровым ловили жереха на Цимлянке. Вся активность шереспера пришлась на утренние часы, также был небольшой всплеск активности с 10 до 11. Большинство времени я ловил на поверхностные приманки, Денис же больше упирался в девоны и стики. Ловля жереха на уокер красива, но реализация поклевок оставляет желать лучшего((. По меньшей мере 4 раза жерех бил в мою приманку и только один раз засекся!
С наступлением жары и приезда толпы купающихся рассчитывать на продолжение активности уже не было смысла, поэтому решили закончить. Денису спасибо за компанию, а жереха мы еще накажем!)
По итогу Денис поймал 3 жерехов, у меня лишь 1 на счету.
 

Вложения

  • wfZMvTs9NMs.jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 411
    wfZMvTs9NMs.jpg
  • tQu-aXAVA88.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 420
    tQu-aXAVA88.jpg
  • _DSC4797.jpg
    67 КБ · Просмотры: 411
    _DSC4797.jpg
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 860
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Добавлю, что я лично видел поклевок 11 с 5 утра до 13 дня. 8 поклевок на девон, лишь 2 реализации, остальные мимо или с выбросам девона в сторону, сам в шоке. И 3 поклевки на пилькер легкий 8гр, все сели, но дотащил лишь одного мелкого. В целом рыбалка там как всегда сложная и непростая, много ходить, много бросать, и сваливать от отдыхающих.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
24
Репутация
95
Возраст
64
Откуда
Москва Люблино - г,Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вчера с Денисом Вихровым ловили жереха на Цимлянке. Вся активность шереспера пришлась на утренние часы, также был небольшой всплеск активности с 10 до 11. Большинство времени я ловил на поверхностные приманки, Денис же больше упирался в девоны и стики. Ловля жереха на уокер красива, но реализация поклевок оставляет желать лучшего((. По меньшей мере 4 раза жерех бил в мою приманку и только один раз засекся!
С наступлением жары и приезда толпы купающихся рассчитывать на продолжение активности уже не было смысла, поэтому решили закончить. Денису спасибо за компанию, а жереха мы еще накажем!)
По итогу Денис поймал 3 жерехов, у меня лишь 1 на счету.
Всё супер! Это рыбалка...!
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня наконец-то попал на ЦИ с большой верой, надеждой и желанием поймать жереха.
Но, как выражаются отдельные представители северных народов, однако, не клюёт!
Вода в водоёме чистая. Вот он Жерех, курсирует вдоль берега, с берега его отлично видно. Но на приманки не то что реагирует, а наоборот, шарахается от них.
За целый день так и не поймал ни одного достойного, за исключением двух недомерков.
Думаю, надо с ночёвкой, может по тёмному он будет более сговорчив.
Из курьёзов: сегодня видел на Ци черепаху, обыкновенная водяная красноухая черепаха, вопрос только в том, откуда она взялась?
За день накидался, накупался, назагорался, только рыбу не поймал. Всё! Всем НХНЧ!
Был 13 го.Ночью,вообще тишина.После заката и до 3х ни одного всплеска кроме лягушек.
В 3,очень короткий выход,и тишина до 6.Ну а с 6ти,то,что Вы и наблюдали.
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Был сегодня с рассвета. Активность была средняя. Прозрак около 2х метров. Удалось уговорить только 1 окушка. Была поклевка коня, но мимо.
В общем неуловимый Джо так и остался не уловимым. Так еще и кассой.
 

Вложения

  • DSC_0559.JPG
    54.6 КБ · Просмотры: 135
    DSC_0559.JPG
  • DSC_0560.JPG
    55.4 КБ · Просмотры: 151
    DSC_0560.JPG
  • DSC_0561.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 149
    DSC_0561.JPG
С нами с
27.04.2014
Сообщения
249
Репутация
2 486
Возраст
62
Откуда
Подольск Кутузово
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня тоже был на Ци. С 8-00 до 15-00. Ловил с северного берега. Активность жереха сегодня очень низкая. Ловил на небольшие волкеры. Выходы жереха на приманку есть, но до поклёвки дело редко доходит. Поймал за весь день двух (600-700 г.)
Из курьёзов: в одном месте не успел среагировать, как волкер подхватила чайка. Да села на крючки, что говорится намертво. Подтянул её к себе, как начала она в руках вертеться, сразу один тройник впился мне в палец. Чайку с трудом отцепил (отпустил - сразу улетела), а тройник из пальца ножом вырезал.
Пока. Всем НХНЧ!
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
428
Репутация
1 602
Откуда
москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
"пирожки, самые горячие"
Всем здравия. Только вернулся с карьера. Были с товарищем с 17-00 вчера до 6-45 сегодня(работа етить её)
Пока, я надеюсь,что то грустно по РЫБЕ, в смысле трофейчика.. Товарищ упирался в жереха, можно сказать что словил ОП, ну если не считать недомерка в 300 гр. Я же насмотревшись на его потуги решил ловить "поклевки", в общем переключился полностью на ловлю окуняр...с этим вроде бы было получше, но размерчик- уйня...до лодошечного не созрел, или у меня руки не с того места, или.........в общем много вопросов осталось...да, по поводу жереха, бой вообще не какущий, единичные ...
чуть не забыл, окушат душил на отводной, на джиг очень слабо...
один плюс, вся рыба осталась на родине..
всем ЗДОРОВЬЯ и НХНЧ. с уважением Дмитрий...
 

Сейчас смотрят

Вверх