• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 8)

С нами с
12.01.2019
Сообщения
553
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Пражская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Я в этой протоке нерестовой лично вытащил две сетки в прошлом году в конце июня, там какой только рыбы не было и большой и малой - какая живая была отпустил сетку порезал и в кусты.. походу местные работяги...
а кому о этот запрет нужен, щас для показухи пару рыбаков оштрафую, и потом опять делай что хочешь
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 908
Репутация
6 859
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Я в этой протоке нерестовой лично вытащил две сетки в прошлом году в конце июня, там какой только рыбы не было и большой и малой - какая живая была отпустил сетку порезал и в кусты.. походу местные работяги...
нет это не местные работяги это приезжие СКАЗОЧНЫЕ...кто сетьми промышляет тот оставляет сеть только в крайнем случае(она же денег стоит).
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
553
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Пражская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
нет это не местные работяги это приезжие СКАЗОЧНЫЕ...кто сетьми промышляет тот оставляет сеть только в крайнем случае(она же денег стоит).
да даже не промышляют, один раз ставят , трусят и бросают
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 191
Репутация
3 208
Откуда
Москва, м. Пропект Вернадского
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
а кому о этот запрет нужен, щас для показухи пару рыбаков оштрафую, и потом опять делай что хочешь
Нет, молодой человек, извините, что вмешиваюсь, но если всем миром навалиться на эту мразь, которая изводит рыбу всеми возможными способами, результат может быть очень позитивным, на моих глазах после электриков и сетевиков один водоём ожил, как буд-то и не было их! Правда это заняло порядка 5 лет, минимум, но теперь рыба радует, при этом больше желающих побаловаться сеточками и электроудочками заметно поубавилось, точнее совсем их извели! Прошу прощения за вмешательство!
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
14
Репутация
13
Возраст
37
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А кто-то ловил может на этих выходных и готов поделится результатом?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 908
Репутация
6 859
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Не про рыжика наверное будет сказано, т.к. вроде рыбак нормальный, но обычно те кто с рыбнадзором здоровается зачастую сами и бракошат. Я бы вот нашему рыбнадзору руку не пожал, зная как они работают. Лучше сам пошифруюсь спиннинг покидаю вне нерестилищ. Не понимаю почему нельзя этим заниматься вне мест нереста. Кто-то говорил мне что мол проводкой могу посбивать отложенную какой-то рыбой икру, возможно, но не уверен, и опять же не в нерестовой зоне, не знаю, у кого какие соображения почему нельзя спиннинг весной. Может вразумите и я тоже перестану этим занятием заниматься (хотя это и бывает крайне редко, всеной фидер неплохо работает и рыбка такая что летом пади поищи ещё).
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
553
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Пражская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Не про рыжика наверное будет сказано, т.к. вроде рыбак нормальный, но обычно те кто с рыбнадзором здоровается зачастую сами и бракошат. Я бы вот нашему рыбнадзору руку не пожал, зная как они работают. Лучше сам пошифруюсь спиннинг покидаю вне нерестилищ. Не понимаю почему нельзя этим заниматься вне мест нереста. Кто-то говорил мне что мол проводкой могу посбивать отложенную какой-то рыбой икру, возможно, но не уверен, и опять же не в нерестовой зоне, не знаю, у кого какие соображения почему нельзя спиннинг весной. Может вразумите и я тоже перестану этим занятием заниматься (хотя это и бывает крайне редко, всеной фидер неплохо работает и рыбка такая что летом пади поищи ещё).
а одна донная снасть это не спининг?
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Ну не спиннинг точно. Как по мне то в данном случае ты кидаешь в одно место, даже если на фидер, а спиннингом ищешь по всей акватории, думаю в этом разница. А вот две или три донки (фидера) в запрет чем хуже не понятно. Я бы вот ограничил вообще по количеству палок в любое время года, ну ловишь ты на донки (дубины), сам тоже иногда ловлю, ну на ночь поставишь и ловишь на фидер, а вот нахрена 10-15 дубин ставить по всему берегу-то?
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Я тоже на три ловлю, и ловили мы примерно так же сколько рядом стояли с 10 палками. Ну может и больше поймаешь, ну куда её столько этой рыбы. Если клёв идёт и так хватит, а если хреновый поставишь десяток поймаешь пять рпыб, да я даже если не поймаю не обломаюсь, фидер покидаю. 10 палок это уже с обеда надо начинать расставляться, забивать кормушки, варить ведро каши, а если ещё и хлам всякий несёт так это вообще ппц.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Не про рыжика наверное будет сказано, т.к. вроде рыбак нормальный, но обычно те кто с рыбнадзором здоровается зачастую сами и бракошат. Я бы вот нашему рыбнадзору руку не пожал, зная как они работают. Лучше сам пошифруюсь спиннинг покидаю вне нерестилищ. Не понимаю почему нельзя этим заниматься вне мест нереста. Кто-то говорил мне что мол проводкой могу посбивать отложенную какой-то рыбой икру, возможно, но не уверен, и опять же не в нерестовой зоне, не знаю, у кого какие соображения почему нельзя спиннинг весной. Может вразумите и я тоже перестану этим занятием заниматься (хотя это и бывает крайне редко, всеной фидер неплохо работает и рыбка такая что летом пади поищи ещё).
Все очень просто: 1.Если касаемо щуки, то она идет за нерестящейся плотвой к берегу, особых усилий для ее поиска не нужно, можно серьезно при этом подбить ее кол-во; 2.Многие браколовы часто шифруются под честных рыбаков и без запрета рыбнадзору тяжелее оценить багришь или просто ловишь ступенькой; 3.Также цепляешь траву, коряжки или иной предмет с икрой; 4. Спиннинг - активная рыбалка, с постоянным перемещением - пугается; если подумать, то еще можно назвать несколько причин в пользу запрета, но один плюс неоспоримый от спиннинга, это то браки в местах ловли сети не ставят, потому как им их цепляешь
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Все очень просто: 1.Если касаемо щуки, то она идет за нерестящейся плотвой к берегу, особых усилий для ее поиска не нужно, можно серьезно при этом подбить ее кол-во; 2.Многие браколовы часто шифруются под честных рыбаков и без запрета рыбнадзору тяжелее оценить багришь или просто ловишь ступенькой; 3.Также цепляешь траву, коряжки или иной предмет с икрой; 4. Спиннинг - активная рыбалка, с постоянным перемещением - пугается; если подумать, то еще можно назвать несколько причин в пользу запрета, но один плюс неоспоримый от спиннинга, это то браки в местах ловли сети не ставят, потому как им их цепляешь
Я Вас уверяю, наш рыбнадзор прекрасно осведомлён где спиннингуют, где багрят, а где сети ставят (кстати сетей у нас я думаю не так уж и много, про Цы не скажу, а вот на Оке мало, а вот багрёжка процветает), туда и катаются. Только обилечивают они не по полной, а "договариваются".
По поводу трудно оценить, а что там оценивать, подъехал, посмотрел на что ловишь. Так ведь оно и происходит. Ко мне осенью подъезжали подъёмник мой замеряли которым живца ловлю. На счёт щуки тоже не соглашусь что её можно наворочать, пади найди её ещё, особенно учитывая что щука рыба-то не стайная. Вот в местах нереста можно наворочать, но я туда не езжу. Вот траву и коряги с икрой, наверное да, в этом что-то есть запретное.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Что вы мелите... спиннинг под запретом, потому что спиннингисты цепляют сети рыбнадзора в том числе. У нас так, не спорьте.

Точняк, а динамит под запретом, потому что рвет на части сети рыбнадзора в том числе. У нас так, не спорьте.

А по серьезному, понятно, что у нас и сети и т.д., но джиг плохо влияет еще и на нерест судака. Особенно по весне, видишь такую картину мусора на водоемах, что не любовь к Родине, а злость к ее властям и народу появляется.
И чего после таких развалов мусора больше ожидать- рыбнадзор с сетями, багрильщиков или дебилов с тяжелым джигом на берегах??
 

Сейчас смотрят

Вверх