• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства от простуды (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Средства от простуды
Когда перемёрз, чихаешь, глаза слезятся, начинает царапать горло и тп, но температура ещё не выскочила::
Интенсивная короткая баня с минимумом собственных движний. Лучше, чтоб кто-то пробил веником. 2-3 захода, с минимальным отдыхом, и без обильного обливания холодной водой. Затем закутаться, и закутанным выпить 3-4 кружки горячего молока с мёдом. Если сделать всё вовремя и на совесть, простуда исчезает 100%. Так же лечу и детей.
ЗЫ: иногда себе молоко заменяю перцовкой 50-70г. (по настроению).
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Средства от простуды
veterok сказал(а):
Когда перемёрз, чихаешь, глаза слезятся, начинает царапать горло и тп, но температура ещё не выскочила::
Интенсивная короткая баня с минимумом собственных движний. Лучше, чтоб кто-то пробил веником. 2-3 захода, с минимальным отдыхом, и без обильного обливания холодной водой. Затем закутаться, и закутанным выпить 3-4 кружки горячего молока с мёдом. Если сделать всё вовремя и на совесть, простуда исчезает 100%. Так же лечу и детей.
ЗЫ: иногда себе молоко заменяю перцовкой 50-70г. (по настроению).
Присоединяюсь!! Это лучшее из всего вышеперечисленного!!! :thumbtwoup:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Средства от простуды
спиртное мне при простудном недомогании никогда к сожалению не помогало в какой бы стадии заболевание надо мной не зависло... так что увы травимся аптечной химией типа тера флю но уж больно стали сейчас подделывать! а киндеру и супруге помогает от сего недомогания и плюс от кашля такая вещь:-сок 1 лимона 1 апельсина+стол ложка меда и на ночь!!! просто от меда (безо всего) усиливается кашель и это не только мое имхо! С уважением и берегитесь сквозняков в квартирах с пластиковыми окнами!!!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Средства от простуды
Друг спортсмен и соучастник по охоте и рыбалке рекомендует глюкозовую блокаду в начале и спирто-медово-перечную (красный жгучий) в середине и под одеяло с дояркой. 2-е мне помогало. Опаздывал с первым.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Средства от простуды
Вот власти говорят что лечить бесплатно не будут если не сделаем прививки...(такие проекты) хочется что ли кому -то мошну набить на этом деле или же в натуре кому-то помогло!?:pardon:я вот не сторонник всего этого... да еще с нашим подходом (сегодня полезно а завтра все наоборот) в садах и школах вообще расписки в отказе от прививок собирают...хрен знает чего!сплошной фитнес! а по русски физзарядка какая-то на мозги!!!:)
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
Средства от простуды
martyn сказал(а):
водкой тоже можно обтираться , температуру сбивает, главное после этого не укутываться слишком сильно
Добавлю, что надо обтираться не один раз, лучше раз пять-шесть, так как испарение при большой температуре мгновенное.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Средства от простуды
Если простуду не лечить то она пройдёт сама по себе через 7 дней,а если лечить то через неделю.:wacko:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Средства от простуды
При ощущениях, что наступает простуда (ноет позвоночник, жжение в носу и горле, давление на глаза, раздражает яркий свет ну все по разному) но температуры еще нет, как профилактика отлично помогает йод. Так же пользуюсь этим при сильной усталости как тоник.
На полную ванну воды (температура воды должна быть горячей, но комфортной) вылить маленький аптечный пузырек йода и лечь в ванну минут на 20-30 до остывания воды. Йод активизирует имунную систему организма и прием любых лекарственных средств имеет более действенный эффект.
Проверено на себе (практикую такую ванну с йодом ежегодно перед празднованием нового года. беготня по магазинам, Готовка салатов, уборка и к вечеру сил уже нет... После такой ванны силы восстанавливаються полностью)
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
Средства от простуды
У каждого простуда по-разному проходит. У меня, к примеру температуры не бывает, а только горло болит. Поэтому лечусь следующим образом: доза витамина С (1,5 грамма), и прогревания. Еще хорошо от воспаления горла помогает горячее вино красное.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
Средства от простуды
pusk сказал(а):
Вот власти говорят что лечить бесплатно не будут если не сделаем прививки...(такие проекты) хочется что ли кому -то мошну набить на этом деле или же в натуре кому-то помогло!?:pardon:я вот не сторонник всего этого... да еще с нашим подходом (сегодня полезно а завтра все наоборот) в садах и школах вообще расписки в отказе от прививок собирают...хрен знает чего!сплошной фитнес! а по русски физзарядка какая-то на мозги!!!:)
Про прививки отдельная тема - не одно мнение слышала, что вредно привики делать, последствия прививок никто не изучал, а вообще если копнуть, в привиках столько гадости всякой - типа консервантов, фенола и т.д., что страшно становится. Если кто интересутеся могу в личку много ссылок про привики накидать. МЫ с мужем решили однозначно: ни себе, ни детям будущим ни одной привики делать не будем!!!! :stop:
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Средства от простуды
по повуду прививок не согласен, на двух предъидущих работах нас прививали и когда все члены семьи заболевали то я мог спокойно за всеми ухаживать
PS
но ссылки все равно посмотрел бы
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Средства от простуды
при заболевании горла, несколько долек чеснока, залить кипятком, дать настояться и прополоскать горло, за несколько процедур заметное облегчение, всю заразу выбивает, несколько лет назад так очень сильную ангину вылечил, после чесночных процедур для смягчения горла полоскать чем-нибудь полегше, эвкалипт, календула и т.д.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
Средства от простуды
martyn сказал(а):
по повуду прививок не согласен, на двух предъидущих работах нас прививали и когда все члены семьи заболевали то я мог спокойно за всеми ухаживать
PS
но ссылки все равно посмотрел бы

Скинула в личку ссылку.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
Средства от простуды
Очень народное средство - РОМАШКОВЫЙ ЧАЙ!!! Сегодня он меня поднял и помог отработать ПЯТНИЦУ! Завариваете пакетик, чуть остывает, ложку меда туда, выпили, почувствовали себя человеком.... а вечерком еще раз почувствовали себя человеком после чашки ромашкового чая :-)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Средства от простуды
В 250 гранёный стакан помещаем рюмку малинового варенья, рюмкой крутого кипятка это разбавляем - размешиваем, и доливаем рюмку водки.
Божественный 200гр. напиток для лечения готов! Пьём медленно наслаждаясь и сразу в постель. Сон как у младенца, а утром как новенький.
Написанному верить. Повторял на себе неоднократно. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх