• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 6)

С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Коллеги, прошу прощения, если вопрос уже обсуждался.

Задача : береговой джиговый лайт (водоёмы со слабым течением или почти без него), глубины обычно до 2х метров, но м.б. ямы. Судак, щука, окунь. Зачастую надо ловить головками не более 2-3 грамм.
Изучив вопрос, встал выбор между :

1) Apia Grandage Lite 82, 248cm, 1-12g
2) Apia Grandage Lite 90, 274cm, 2-20g
3) Xesta Black Star 2nd Generation S83 Distancescape, 252cm, 1.5-20g
4) Tict Inbite 710TB, 240cm, 0.8-12g
5) Tict Sram TCR-90S, 275cm, 1-14g
6) Tict ICE CUBE IC90TG-Sis"Rockin'Grand" , 276cm, 0.8-21
7) Tict ICE CUBE IC86.5TB-Sis "Rockin'Beast", 260cm, 0.4-18
8) Tict Befo' bFO-80T , 244cm, 0.4-14g
9) Tict Sram EXR-82T-Sis, 249cm, 1.5-16g

Хотел бы услышать ваши экспертные мнения о том, какая палочка лучше подходит под обозначенные задачи и почему. Спасибо заранее.
По Xesta много информации на Youtube, интересный вариант. Но не от 2-3 грамм. Про Apia 90 отписывались в профильной ветке. Из всего спиcка думаю Inbite будет интересен. И совсем не подходит Tict Befo.
 
С нами с
20.06.2018
Сообщения
34
Репутация
88
Откуда
Москва, ЮАО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
По спиннингу для берегового жереха пока так надумал:
1. реплика на Tenryu Swat Distance SWD96ML с теми же характеристиками
2. Tailwalk Saltyshape Dash Seabass Game 90M (96M только у японцев, у нас нет в продаже)
3. Grfish Technican XT 962M
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 177
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Приезжай. Дам два спина. Сам попробуешь.
Катушка, шнур, приманки будут, соответственно, одинаковые.
Подтверждаю, легко может быть. Прошлоновогодний выезд на Помойку с К.К. и Гоманом - у К.К. девятка, у Гомана 8'6" и тонкая нитка, у меня 6'9". К.К. я перекидывал метров на 10, до Гомана или вровень, или недобрасывал +/- 3-5 метров.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подтверждаю, легко может быть. Прошлоновогодний выезд на Помойку с К.К. и Гоманом - у К.К. девятка, у Гомана 8'6" и тонкая нитка, у меня 6'9". К.К. я перекидывал метров на 10, до Гомана или вровень, или недобрасывал +/- 3-5 метров.
Серёгу Гомана перебросить - задача сложная! А уж ежели он подпрыгнет, то вообще без вариантов. Сам видел! :D
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день коллеги,выбрал себе под твич крупно воблеров максимум маник до 35грамм или до42грамм,в помощь зетриксу амбишин х который до 27,но сегодня заехал забрать заказ в одном известном рыбаловном магазине, случайно перемолвиться о этом с продавцом,так вот он сказал ,что амбишин на голову выше маника,и ловить после амбишина маником, будет очень не комфортно. Может кто в курсе про обе эти палки,я уже 100%, решил брать маника,а тут такой отзыв,аж расстроился.Теперь вот думаю, может Ambition-X AXC-762MH взять?
P.S.не маника,не амбишина у них в продаже нет.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 979
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день коллеги,выбрал себе под твич крупно воблеров максимум маник до 35грамм или до42грамм,в помощь зетриксу амбишин х который до 27,но сегодня заехал забрать заказ в одном известном рыбаловном магазине, случайно перемолвиться о этом с продавцом,так вот он сказал ,что амбишин на голову выше маника,и ловить после амбишина маником, будет очень не комфортно. Может кто в курсе про обе эти палки,я уже 100%, решил брать маника,а тут такой отзыв,аж расстроился.Теперь вот думаю, может Ambition-X AXC-762MH взять?
P.S.не маника,не амбишина у них в продаже нет.
Здравствуйте. Вопрос в том, насколько Вам данная разница в классе важна при довольно грубой ловле на твич. При использовании воблеров в кастинге, например, я пользуюсь весьма бюджетной MC Basspara; в спиннинге разными палками от очень недорогого Zetrix Ardent до GL Aspro.

Также отмечу, что 762 для чисто твичевого инструмента, пожалуй, многовато, да и сам Икс в этом росте и тесте все же более джиговый. Если готовы выбрать спиннинг из этой линейки, то обратите внимание на 732MH, вот эту модель под крупные воблеры затачивали изначально.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
случайно перемолвиться о этом с продавцом,так вот он сказал ,что амбишин на голову выше маника,и ловить после амбишина маником, будет очень не комфортно.
Ничего не имею против обоих удилищ, но в связи с этим продаваном вспомнился анекдот про деда у сексопатолога :D

— А мой сосед говорит, что с женой ежедневно сексом занимается, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Вопрос в том, насколько Вам данная разница в классе важна при довольно грубой ловле на твич. При использовании воблеров в кастинге, например, я пользуюсь весьма бюджетной MC Basspara; в спиннинге разными палками от очень недорогого Zetrix Ardent до GL Aspro.

Также отмечу, что 762 для чисто твичевого инструмента, пожалуй, многовато, да и сам Икс в этом росте и тесте все же более джиговый. Если готовы выбрать спиннинг из этой линейки, то обратите внимание на 732MH, вот эту модель под крупные воблеры затачивали изначально.
Спасибо,я с 762 ошибся,имел ввиду как раз 732mh
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ничего не имею против обоих удилищ, но в связи с этим продаваном вспомнился анекдот про деда у сексопатолога :D

— А мой сосед говорит, что с женой ежедневно сексом занимается, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Вот вот,у этого продавца явно возможностей больше попробовать разные палки,чем у меня,но тон с которым он говорил про максимус,наталкивает на мысль о его личной субъективности.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подтверждаю, легко может быть. Прошлоновогодний выезд на Помойку с К.К. и Гоманом - у К.К. девятка, у Гомана 8'6" и тонкая нитка, у меня 6'9". К.К. я перекидывал метров на 10, до Гомана или вровень, или недобрасывал +/- 3-5 метров.
К.К. небось как обычно не понятно чем ловил)))а может после микроречек уже забыл,что такое нормально вложиться в заброс)))
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
322
Репутация
215
Возраст
59
Откуда
Лен.обл
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите палочку для ловли дикой форели. Ленинградская,Псковская области. Течение среднее, средне-быстрое (в этом году много воды,скорость течения увеличилась). Имею варивас ареа драйв-62 Т., но он не очень кидучий. Ловля на воблеры: duo toto 42 (вес 1,8 г) и до 3.5 г другие и колебалки в таком же тесте. Хотелось бы палочку которая кидала подальше в длине примерно 67-69. Цена в пределах до 15-16 т р.
Зетрикс не хочется.
Можно несколько вариантов.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
К.К. небось как обычно не понятно чем ловил)))а может после микроречек уже забыл,что такое нормально вложиться в заброс)))
Я К.К. прошлой осенью встретил на Нагатинской,у него m.k. basspara была, очень он меня ей удивил,я думал он на палки дешевле 15к.не ловит,если это конечно не рекламный ролик.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите палочку для ловли дикой форели. Ленинградская,Псковская области. Течение среднее, средне-быстрое (в этом году много воды,скорость течения увеличилась). Имею варивас ареа драйв-62 Т., но он не очень кидучий. Ловля на воблеры: duo toto 42 (вес 1,8 г) и до 3.5 г другие и колебалки в таком же тесте. Хотелось бы палочку которая кидала подальше в длине примерно 67-69. Цена в пределах до 15-16 т р.
Зетрикс не хочется.
Можно несколько вариантов.
Я вот ловил форель на подобные воблеры (например, Asakura S.hornet (младший), Jackall-timon tricoroll 47HW, Lucky Craft Bevy minnow) на Norstream Avatar 662UL. В условиях горных рек Абхазии особенная дальность заброса не требовалась, выигрывал на точности, а вот море требовало дальности. Без каких-либо точных замеров я не могу привести какие-либо величины, скажу лишь, что для 66-й длины все очень даже хорошо.
DSCN8237.JPG
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 882
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите палочку для ловли дикой форели. Ленинградская,Псковская области. Течение среднее, средне-быстрое (в этом году много воды,скорость течения увеличилась). Имею варивас ареа драйв-62 Т., но он не очень кидучий. Ловля на воблеры: duo toto 42 (вес 1,8 г) и до 3.5 г другие и колебалки в таком же тесте. Хотелось бы палочку которая кидала подальше в длине примерно 67-69. Цена в пределах до 15-16 т р.
Зетрикс не хочется.
Можно несколько вариантов.
За 6500 устроит? Эргономику и кидучесть хвалят, и ловят именно такую рыбу в первую очередь (я сам половил - окуневая ловля на резину - не совсем ее)... Форсаж Ривер Мастер 66 до 8 граммов. Только прежде чем в Рыбачке щупать - лучше узнать - не все есть во всех магазинах.
ЗЫ - похожими удочками за условно от 15 тыр ловил - чуйка лучше, остальное близко.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 882
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я К.К. прошлой осенью встретил на Нагатинской,у него m.k. basspara была, очень он меня ей удивил,я думал он на палки дешевле 15к.не ловит,если это конечно не рекламный ролик.
Если тебе надо нечто НЕлегкое твичить диповые воблера - то почему бы не басспара?
КК очень четко понимает что и под что нужно, вообще и лично ему.
 

Сейчас смотрят

Вверх