• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите палочку для ловли дикой форели. Ленинградская,Псковская области. Течение среднее, средне-быстрое (в этом году много воды,скорость течения увеличилась). Имею варивас ареа драйв-62 Т., но он не очень кидучий. Ловля на воблеры: duo toto 42 (вес 1,8 г) и до 3.5 г другие и колебалки в таком же тесте. Хотелось бы палочку которая кидала подальше в длине примерно 67-69. Цена в пределах до 15-16 т р.
Зетрикс не хочется.
Можно несколько вариантов.
Airrus Aria GS A652ULFS-GS. Очень кидучая и очень звонкая, именно для стрима, причем ей не особо важно какого размера рыба прицепится - мы ловили и с сигаретную пачку длиной, и килограммовых, а народ её на севера таскал, по хорьку и кумже. Доволен. Если найдёте в фурнитуре сигайд, как раз впишетесь в цену. Фуджи подороже немного. Я знаю где точно одна в сигайде есть.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите палочку для ловли дикой форели. Ленинградская,Псковская области. Течение среднее, средне-быстрое (в этом году много воды,скорость течения увеличилась). Имею варивас ареа драйв-62 Т., но он не очень кидучий. Ловля на воблеры: duo toto 42 (вес 1,8 г) и до 3.5 г другие и колебалки в таком же тесте. Хотелось бы палочку которая кидала подальше в длине примерно 67-69. Цена в пределах до 15-16 т р.
Зетрикс не хочется.
Можно несколько вариантов.
Я вот ловил форель на подобные воблеры (например, Asakura S.hornet (младший), Jackall-timon tricoroll 47HW, Lucky Craft Bevy minnow) на Norstream Avatar 662UL. В условиях горных рек Абхазии особенная дальность заброса не требовалась, выигрывал на точности, а вот море требовало дальности. Без каких-либо точных замеров я не могу привести какие-либо величины, скажу лишь, что для 66-й длины все очень даже хорошо.
Чуть не забыл фото с той самой пятнистой, ради которой эту палку и брал, да и условия ловли видны за спиной. Поймана на нимфу с полутораграммовой чебурашкой, после нескольких пустых выходов за Bevy Minnow.
DSCN8182.JPG
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чуть не забыл фото с той самой пятнистой, ради которой эту палку и брал, да и условия ловли видны за спиной. Поймана на нимфу с полутораграммовой чебурашкой, после нескольких пустых выходов за Bevy Minnow.
Посмотреть вложение 7110372

Тепличные однако условия...

FB_IMG_1561199895189.jpg
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2

Вложения

  • 20170806_151824.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 79
    20170806_151824.jpg
  • IMG-20170806-WA0023.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG-20170806-WA0023.jpg
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да, получилось так, что в подобных условиях (как на Вашей фотографии) клевала лишь мелочевка, которая пряталась за камнями. Крупной замечено не было, да и фотографировать меня в подобных местах было некому, вторая половина не полезла, мотивируя это своей адекватностью :D
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
115
Репутация
1 256
Возраст
37
Откуда
балашиха
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
уважаемые коллеги по увлечению подскажите ДАЛЬНОБОЙНУЮ палку для берегового джига на щуку. веса по свинцу в среднем от 6 до 12 гр.крайне редко 14 и 16гр .
очень хочется изящную но при этом бросковую палку. хотел бы уложится в 25000.
ну что же долго выбирал и насоветовали мне ребята graphiteleader aspro 782ml 3-16 и я обломался .. покупал в первую очередь для дальнего броска а мой ZEMEX Solid 812ML 5-18 его перекидывает . грустно.
буду продавать и искать варианты дальше .
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
115
Репутация
1 256
Возраст
37
Откуда
балашиха
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ну что же долго выбирал и насоветовали мне ребята graphiteleader aspro 782ml 3-16 и я обломался .. покупал в первую очередь для дальнего броска а мой ZEMEX Solid 812ML 5-18 его перекидывает . грустно.
буду продавать и искать варианты дальше .
может кто что посоветует проверенное ?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ну что же долго выбирал и насоветовали мне ребята graphiteleader aspro 782ml 3-16 и я обломался .. покупал в первую очередь для дальнего броска а мой ZEMEX Solid 812ML 5-18 его перекидывает . грустно.
буду продавать и искать варианты дальше .
Абсолютно штатная ситуация. Для своего оптимума в броске нужно ... искать свой оптимум в удочках. И у каждого он свой... От класса кидальщика в том числе зависит - скажем можно купить удочку с очень быстрым распрямлением бланка, только вот палец при средне-низкой квалификации на нем отпускать будешь часто не вовремя (я сталкивался сам к примеру)... И так далее...
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 970
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ну что же долго выбирал и насоветовали мне ребята graphiteleader aspro 782ml 3-16 и я обломался .. покупал в первую очередь для дальнего броска а мой ZEMEX Solid 812ML 5-18 его перекидывает . грустно.
буду продавать и искать варианты дальше .
Скажите, как Вы умудрились придти к этой Аспро после тех спиннингов, которые обсуждались в этой ветке по Вашему запросу ранее? Как подчёркнутый дальнобой эту модель я бы рассматривать не стал. Прислушайтесь к совету Ilman или ранее предложенной APIA Grandage LITE 90.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 970
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите палочку для ловли дикой форели. Ленинградская,Псковская области. Течение среднее, средне-быстрое (в этом году много воды,скорость течения увеличилась). Имею варивас ареа драйв-62 Т., но он не очень кидучий. Ловля на воблеры: duo toto 42 (вес 1,8 г) и до 3.5 г другие и колебалки в таком же тесте. Хотелось бы палочку которая кидала подальше в длине примерно 67-69. Цена в пределах до 15-16 т р.
Зетрикс не хочется.
Можно несколько вариантов.
Здравствуйте, Correntia 672-я или 682-я со вторички как вариант, обе справятся, вторая позлее.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Доброго дня всем!
Посоветуйте мультовый спиннинг для ловли с лодки джигом, тестом от 15-20 до 40-50гр., в росте в районе 2,30 и с максимальной чуйкой?

Доброго дня!
Мне для Окского джига в условиях течения и коряжника понравился Zetrix AvaLanche ZAS-822 MH (12-42гр) в кастинге. С этим же бланком в спиннинговом варианте ловлю почти весь сезон на джиг, если необходим спиннинг такого теста. Звонкий, жесткий и суровый спиннинг. С таким бланком очень приятно выдирать рыбу из коряг, а вкупе с его чуйкой и строгостью - один из моих любимых спиннингов для ловли судака.
Работаю этим спиннингом с весами приманок от 10 до 45 грамм, в зависимости от условий. Наиболее комфортно ловить в середине теста (от 14 до 42). Кстати, т.к. палка мощная - она хорошо переживает перегруз! Весной по высокой и быстрой воде ловил приманками весом в районе полтинника+ ! Все со спиннингом хорошо, но, думаю, лучше не злоупотреблять этим.
С уважением.
 

Вложения

  • OcYXUbzFLlE.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 72
    OcYXUbzFLlE.jpg
  • _WRhg8WcUvs.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 71
    _WRhg8WcUvs.jpg
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем добрый вечер, коллеги!

Задача такая: нужен максимально дальнобойный лайтовик/медиум лайтовик с тестом до 15 грамм в идеале, максимум до 20 грамм. Рост минимум 2.4, но в идеале 2.5-2.6 метра. Вес в пределах 115 грамм. В 90 процентах случаев рабочая приманка: 8-10 грамм +3 дюймовая резина, аля Fanatik Boxer. Палочка будет работать вкупе с #0.6 или #0.8 шнуром. Прайс до 8-9 килорублей. Смотрю в сторону Forsage Nitro до 20 грамм в росте 2.43, но крайне раздражает её дизайн. По строю палочка нужна точно не экстрафаст, что-то с живой вершинкой типа ГФ Тиро/Виво, Каламаретти, МК Доджер. Палки строем похожие на КФ Арион или Зетрикс Амбишион-З точно не рассматриваю, ловить такими не нравится от слова совсем. Может кто-то ловил чем-то похожим на мои хотелки, был бы рад услышать варианты. P.S. б/у палки тоже рассматриваю, поэтому диапазон 8-9 тысяч на них тоже распространяется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2019
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Ищу спиннинг для джига с лодки. Рабочие веса по свинцу от 14 до 30 грамм уже с приманкой. Ловлю в основном судака и окуня. Длину вижу 2.4-2.6 м. Цена до 15 тысяч, бу не брезгаю. Полазил по форумам, выделил несколько самых часто нахваливаемых ( в этом бюджете).
1. graphiteleader aspro
2. st croix extreme
3. cd rods blue rapid
4. Hearty rise (jig force, pro force, stalker, volga game - не знаю какую модель конкретно выбрать)
Из всех этих марок ловил лишь HR, да и то лайтовым Хальционом 2-14г, остальные не держал в руках. Течения в местах ловли нет либо практически нет, дно разное, но ила нет. В основном песок да камни. Внешний вид не важен абсолютно. Что ещё добавить для большей информативности - не знаю. Если есть варианты интереснее, чем мною изложенные - с радостью рассмотрю. Спасибо
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Ищу спиннинг для джига с лодки. Рабочие веса по свинцу от 14 до 30 грамм уже с приманкой. Ловлю в основном судака и окуня. Длину вижу 2.4-2.6 м. Цена до 15 тысяч, бу не брезгаю. Полазил по форумам, выделил несколько самых часто нахваливаемых ( в этом бюджете).
1. graphiteleader aspro
2. st croix extreme
3. cd rods blue rapid
4. Hearty rise (jig force, pro force, stalker, volga game - не знаю какую модель конкретно выбрать)
Из всех этих марок ловил лишь HR, да и то лайтовым Хальционом 2-14г, остальные не держал в руках. Течения в местах ловли нет либо практически нет, дно разное, но ила нет. В основном песок да камни. Внешний вид не важен абсолютно. Что ещё добавить для большей информативности - не знаю. Если есть варианты интереснее, чем мною изложенные - с радостью рассмотрю. Спасибо
Посмотрите Airrus Bora ABR802MHF-S - это совершенно новая модель, 100% попадание в задачи. Но чуточку дороже заявленного. Зато чувствительность повыше будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх