• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 5)

С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день!

Хочу приобрести УЛ спиннинг. Ценник хотелось бы до 8 т.р. Тест в районе 1-6, универсальный вариант под воблеры до 3-4г, мепсы 0-1 и микроджиг. Чтобы мне могли посоветовать? Сам пока смотрю на Forra 672UL, но про него толком ничего не знаю, только видел несколько положительных. Заранее спасибо!
Форсаж Нитро до 7 граммов
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Не понял.
Смотреть тестом до 25гр?
И да,длинный более 2.2 наверное не хочу
Лучше 2-2.1
2-2.1 с тестом 18 граммов плюс приманка и чтобы не дубинал??? ну есть Форсаж мр Фокс Про 66 длины до 21. Но это на любителя строй и удочки...
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
750
Репутация
111
Откуда
Беларусь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
2-2.1 с тестом 18 граммов плюс приманка и чтобы не дубинал??? ну есть Форсаж мр Фокс Про 66 длины до 21. Но это на любителя строй и удочки...
Понял
Тогда до 2.4м увеличим длину
Тест нужно увеличивать?
Или палки останутся те же что и советовали?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Понял
Тогда до 2.4м увеличим длину
Тест нужно увеличивать?
Или палки останутся те же что и советовали?
Фокс 240 до 18 - нормально 18 граммов плюс приманка, и это щучье-судачий типаж. По окуню-голавлю я бы другое в этом тесте посоветовал.)))
а 66 Фокс Про - это типаж легкое бросать и потом буром тащить - по типу Ламигласа схожей длины и теста.
Чтобы удочка условно до 20 граммов в двухметровой длине была внятна по низам, и не влилась вверху - это бюджет ИМХО от двацахи условно.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день!

Хочу приобрести УЛ спиннинг. Ценник хотелось бы до 8 т.р. Тест в районе 1-6, универсальный вариант под воблеры до 3-4г, мепсы 0-1 и микроджиг. Чтобы мне могли посоветовать? Сам пока смотрю на Forra 672UL, но про него толком ничего не знаю, только видел несколько положительных. Заранее спасибо!
Приветствую.Рекомендую GAD Chaser 2019 в длине 692 с тестом 1-5 грамм или пока есть старый GAD Chaser 662 с тестом 1-5 грамм
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день!

Хочу приобрести УЛ спиннинг. Ценник хотелось бы до 8 т.р. Тест в районе 1-6, универсальный вариант под воблеры до 3-4г, мепсы 0-1 и микроджиг. Чтобы мне могли посоветовать? Сам пока смотрю на Forra 672UL, но про него толком ничего не знаю, только видел несколько положительных. Заранее спасибо!
Можно и на Форру. Но вам , как я понял, нужен ещё и микроджиг.
В этом случае, я бы порекомендовал обратить внимание на тубулярные модели Мэйджор крафт серии Нью Кростейдж...
T732L, например...
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
174
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите пожалуйста какой спиннинг приобрести для лодочного джига на чебоксарском водохранилище, рыбачу ниже Васильсурска.
Рыбалка на глубинах 3-7 метров, лютый коряжник. Средние веса 14-22 грамм + резина 4-5 дюймов. Хочется максимальной тактильной чувствительности с живым кончиком, погода нынче вон что вытворяет, одни ветра((
Бюджет где то до 15 тысяч, рассматриваю так же БУ. Пока мой выбор падает на:

Hearty Rise Pro Force 782M (2,35 тест 8-35)
Graphiteleader Aspro GAPS-802M (2.44 тест 7-28)
Hearty Rise Volga Game 782ML (2.35 тест 8-32)

Но наверняка найдутся люди которые посоветуют более лучшие палки за эти деньги :)

Купил виво обычную 2,36 тест 5-24 - вообще не удивила, кончик живой, а стучит примерно как джиг форс 2,30 с тестом 10-42 пробовал на шнуре еги метал единица и потом поставил джиг мен 4х двушку, еще в наличии гад чейзер 2,18 с тестом 10-35 так себе универсал)) в джиге глух, рудру на пределе. Вот хочу всё это продать и купить какую ту основную палку и наверно дубну 2.40 с тестом 10-42, кончик у неё должен быть поживее чем у джиг форса, что бы джиговать ей уже ближе к руслу ну и троллить периодически.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите пожалуйста какой спиннинг приобрести для лодочного джига на чебоксарском водохранилище, рыбачу ниже Васильсурска.
Рыбалка на глубинах 3-7 метров, лютый коряжник. Средние веса 14-22 грамм + резина 4-5 дюймов. Хочется максимальной тактильной чувствительности с живым кончиком, погода нынче вон что вытворяет, одни ветра((
Бюджет где то до 15 тысяч, рассматриваю так же БУ. Пока мой выбор падает на:

Hearty Rise Pro Force 782M (2,35 тест 8-35)
Graphiteleader Aspro GAPS-802M (2.44 тест 7-28)
Hearty Rise Volga Game 782ML (2.35 тест 8-32)

Но наверняка найдутся люди которые посоветуют более лучшие палки за эти деньги :)

Купил виво обычную 2,36 тест 5-24 - вообще не удивила, кончик живой, а стучит примерно как джиг форс 2,30 с тестом 10-42 пробовал на шнуре еги метал единица и потом поставил джиг мен 4х двушку, еще в наличии гад чейзер 2,18 с тестом 10-35 так себе универсал)) в джиге глух, рудру на пределе. Вот хочу всё это продать и купить какую ту основную палку и наверно дубну 2.40 с тестом 10-42, кончик у неё должен быть поживее чем у джиг форса, что бы джиговать ей уже ближе к руслу ну и троллить периодически.
Вы же уже почти все решили.))) Прут Вам хертики и протчие шабалинские темы - так и спросите в их ветке.))) Быстрей про тонкости и узнаете...
Я вот к примеру вивой бы из любопытства половил, а все то что Вас устраивает - даже время тратить жалко.))) и что?)))
ЗЫ - знакомый ловит себе там на Талон ИТМ унцовый уже лет 8-10, и ничего не меняет. 74 длины...
 
С нами с
04.06.2018
Сообщения
13
Репутация
11
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Братцы, нужна палка под джиг на платнике. Условия: глубины от 1.5 до 4 метров. Рыба: от 1 кг до 8 (щуки, сомы и так далее).
Бюджет до 25к руб.

Посоветуйте супер чувствительную палку с тестом до 10-12, при этом с мощным комлем, чтобы хоть за полчаса достать сома).
Уже голову сломал, форум вкурил. Пока что на ум пришла только graphiteleader aspro 1-11.
Есть ещё варианты?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите пожалуйста какой спиннинг приобрести для лодочного джига на чебоксарском водохранилище, рыбачу ниже Васильсурска.
Рыбалка на глубинах 3-7 метров, лютый коряжник. Средние веса 14-22 грамм + резина 4-5 дюймов. Хочется максимальной тактильной чувствительности с живым кончиком, погода нынче вон что вытворяет, одни ветра((
Бюджет где то до 15 тысяч, рассматриваю так же БУ. Пока мой выбор падает на:

Hearty Rise Pro Force 782M (2,35 тест 8-35)
Graphiteleader Aspro GAPS-802M (2.44 тест 7-28)
Hearty Rise Volga Game 782ML (2.35 тест 8-32)

Но наверняка найдутся люди которые посоветуют более лучшие палки за эти деньги :)

Купил виво обычную 2,36 тест 5-24 - вообще не удивила, кончик живой, а стучит примерно как джиг форс 2,30 с тестом 10-42 пробовал на шнуре еги метал единица и потом поставил джиг мен 4х двушку, еще в наличии гад чейзер 2,18 с тестом 10-35 так себе универсал)) в джиге глух, рудру на пределе. Вот хочу всё это продать и купить какую ту основную палку и наверно дубну 2.40 с тестом 10-42, кончик у неё должен быть поживее чем у джиг форса, что бы джиговать ей уже ближе к руслу ну и троллить периодически.
А что вы сами-то хотите от спиннинга?чтобы и от падения 8 грамм «в пятку» отдавало и на 35 не валилась?да за 15 тыщ?:hmm:
Я вот совсем недавно кстати на Иваньке ловил с GAD Chaser 2019 792 с тестом до 35 грамм и остался им очень доволен.На жестком дне 12 грамм «в руку» при условии,что нет сильного ветра,особенно бокового,понятное дело,что в каком-нибудь говнилине ни о каких 12 граммах «в руку» не стоит говорить,верх честный,ну может на пару грамм суммарно можно перегрузить,дальше мне было не очень комфортно.
732 до 35 грамм тоже ловил...верх Рудра это разве плохо?вы им что хотели продёрнуть?тест верхний указан достаточно точно,суммарно 35 грамм кидает,не валится.....с блеснами всё хорошо,с джигом как и 792.
Типаж этой Виво,да и некоторых других Виво,не по мне,но знаю многих,кто ими доволен,и этой моделью в том числе.
Ну а за 15 тысяч не стоит ждать чуда:pardon:всё примерно прогнозируемо
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Братцы, нужна палка под джиг на платнике. Условия: глубины от 1.5 до 4 метров. Рыба: от 1 кг до 8 (щуки, сомы и так далее).
Бюджет до 25к руб.

Посоветуйте супер чувствительную палку с тестом до 10-12, при этом с мощным комлем, чтобы хоть за полчаса достать сома).
Уже голову сломал, форум вкурил. Пока что на ум пришла только graphiteleader aspro 1-11.
Есть ещё варианты?
Аспро, как вариант. Но палка точно не для щук под 6-8 кг. Ну и сомов.
Как вариант, взять что-то для твичинга. Но "суперчувствительности" на джиге уже не будет.
Веса какие собираетесь использовать и размер приманок какой предполагается??
 
С нами с
04.06.2018
Сообщения
13
Репутация
11
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Аспро, как вариант. Но палка точно не для щук под 6-8 кг. Ну и сомов.
Как вариант, взять что-то для твичинга. Но "суперчувствительности" на джиге уже не будет.
Веса какие собираетесь использовать и размер приманок какой предполагается??

1) Груза от 4 до 8 буду использовать, ибо глубина в среднем всего 3 метра +- 1 метр.
2) приманки 3 дюйма
3) дно при этом илистое, и часто заросшее. Да и не редко ветрено.

Твичевыми палками я пытался джиговать (Аспро 8-33, риволта 5-18, фаворит х1 9-36), с грузиком 12 грамм + мандула, я мог хоть что-то определить только по провисну шнура, но приманка падала за 0.5-1 секунды.

Джиговал зетрикс азурой 4-17, стало поудобнее ибо кончик хоть что-то начал показывать, но обсалютно ситуация похожа, ставлю 12 грамм и совершенно ничего не чувствую приманка за пол секунды падает на дно. А переходя на грузы поменьше, например 5-8 грамм, теперь уже воообще ничего не чувчтвую и не вижу, ибо вершинка толком не прогибалась под весом груза...

Посему решил купить узкоспециализированный спиннинг для джига на платниках, а именно:
1) малый тест ибо глубина всего 3 метра
2) высокая чуйка, так как илистое дно и часто ветренно
3) мощный комель так как рыба крупная
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2018
Сообщения
13
Репутация
11
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А что вы сами-то хотите от спиннинга?чтобы и от падения 8 грамм «в пятку» отдавало и на 35 не валилась?да за 15 тыщ?:hmm:
Я вот совсем недавно кстати на Иваньке ловил с GAD Chaser 2019 792 с тестом до 35 грамм и остался им очень доволен.На жестком дне 12 грамм «в руку» при условии,что нет сильного ветра,особенно бокового,понятное дело,что в каком-нибудь говнилине ни о каких 12 граммах «в руку» не стоит говорить,верх честный,ну может на пару грамм суммарно можно перегрузить,дальше мне было не очень комфортно.
732 до 35 грамм тоже ловил...верх Рудра это разве плохо?вы им что хотели продёрнуть?тест верхний указан достаточно точно,суммарно 35 грамм кидает,не валится.....с блеснами всё хорошо,с джигом как и 792.
Типаж этой Виво,да и некоторых других Виво,не по мне,но знаю многих,кто ими доволен,и этой моделью в том числе.
Ну а за 15 тысяч не стоит ждать чуда:pardon:всё примерно прогнозируемо
Чуть выше описал для чего палку ищу и почему именно такую. Только я не понял почему Вы пишете про 15к, бюджет ведь не 15, а 25.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
1) Груза от 4 до 8 буду использовать, ибо глубина в среднем всего 3 метра +- 1 метр.
2) приманки 3 дюйма
3) дно при этом либо илистое, и часто заросшее.

Твичевыми палками я пытался джиговать (Аспро 8-33, риволта 5-18, фаворит х1 9-36), с грузиком 12 грамм + мандула, я мог хоть что-то определить только по провисну шнура, и то приманка падала за 0.5-1 секунды.

Джиговал зетрикс азурой 4-17, стало поудобнее, но обсалютно ситуация похожа, ставлю 12 грамм и совершенно ничего не чувствую, и ветер выдувает шнур, и приманка падает за пол секунды. Ставлю груз 5 грамм, теперь уже воообще ничего не чувчтвую, и вершинка даже не прогибалась под весом груза...

Посему решил купить узкоспециализированный спиннинг для джига на платниках, а именно:
1) малый тест ибо глубина всего 3 метра
2) высокая чуйка, так как илистое дно и часто ветренно
3) мощный комель так как рыба крупная
На илистом дне ничего и никогда не стукнет. По вершине ориентироваться придётся.
Уж больно сложный типаж получается.
Нужна чуткая вершина при жесткой средней части и мощном комле.
Соответственно, нужно что-то типа 3-12(и выше) искать.
Experience 762ML - как вариант. Типаж похож на искомый.
Правда, как он с сомами - не скажу.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну, или АСПРО 702ML . Правда, не знаю как он по низам работать будет...
 

Сейчас смотрят

Вверх