• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 5)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 872
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги Yamaga Blanks.
Господа кто нибудь использует Yamaga Blanks BlueCurrent 70 Plug TZ/Nano Professor, под ловлю форели на платниках подойдёт, как по чуйке, на вываживании рыбы, дальность заброса и тд.?
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Господа кто нибудь использует Yamaga Blanks BlueCurrent 70 Plug TZ/Nano Professor, под ловлю форели на платниках подойдёт, как по чуйке, на вываживании рыбы, дальность заброса и тд.?
У меня алл рендж 73 профессор , та что новая ...
Кидает нормально реально от 0.5 головка + tz
Джиг стучит примерно от 2х грамм
На 12 граммах чувствуется перегруз
Рыбу вяжет отлично , доставал джигом на реального червя , осетра киллограм на 10
Баланс с катушкой 200 грамм (у меня exsence 17 mgh 3000) идеально встала
Работа с вобами на высоте
Работа с колеблом , не очень понравилось , Толи колебалки плохие (скорей всего )
Заброс реально оч далекий , после breaden titan
В целом палка очень качественная , давал товарищам , у них бароны , иты , зенаки , они задумались над приобретением ямаги .



P.s забыл добавить
С тестом 0.5-12
Он выглядит как обычный лайт , нет вот этих ультратонких кончиков , которые ломаются по любой причине .
Бланк прочный , комель с запасом , первое время не верилось , что такой толщины бланк будет работать на низах.
Сомов 3-10 кг тоже тоскал на ура , признаки усталости не подовал.
По форе чувствуется детально даже когда она прикусывает лениво .
Ну и каждая травинка.
Зимой он у меня под форель (tz, нимфы , крэнки , джиг через отводной )
Летом под стандартные крупные вобы , каст мастер , вращалки , джиг до 10 го.
 

Вложения

  • IMG_20190428_163901.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20190428_163901.jpg
  • IMG_20190428_085108.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20190428_085108.jpg
  • IMG_20190331_084224_212.jpg
    204.1 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20190331_084224_212.jpg
  • IMG_20190608_203753_253.jpg
    102 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20190608_203753_253.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2015
Сообщения
328
Репутация
196
Откуда
Пермь
Спиннинги Yamaga Blanks.
Подскажите по bluecurrent 93/TZ Nano. От скольки грамм в джиге по низам ? Как с воблерами до 80 на перекате судака. Жереха на железо ?
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
81
Репутация
231
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Yamaga Blanks.
Друзья,
Yamaga Blanks Blue Current 82F NANO

кто ей пользовался? ищу вариант для джига , ловлю от 6- 15 гр , судака , щуку , окуня, язя, головля.
нет знакомых у кого есть такая палочка, а магазин на тест не дает ,
от спиннинга жду звонкость, информацию по кончику + звон в руку!!!
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем ДВС! Владельцы bluecurrent 68 II, поделитесь инфой и ощущениями) Имею данную палку пол сезона(около 10 рыбалок) и сложилось ощущение что поклёвки как будто какие то смазанные, не чёткие. То есть нет удара в руку. Легко можно спутать с касанием приманкой травы, веток и т.д. Шнур стоит 0.4, ловлю на вобы и железо. Закрались сомнения - то ли рыба вяло бьёт, то ли у палки мало информативности в этом плане) А может и руки кривые)))В общем буду рад любой инфе по данному вопросу :yes:
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
557
Репутация
622
Откуда
Раменское
Спиннинги Yamaga Blanks.
Этот шнур для
Всем ДВС! Владельцы bluecurrent 68 II, поделитесь инфой и ощущениями) Имею данную палку пол сезона(около 10 рыбалок) и сложилось ощущение что поклёвки как будто какие то смазанные, не чёткие. То есть нет удара в руку. Легко можно спутать с касанием приманкой травы, веток и т.д. Шнур стоит 0.4, ловлю на вобы и железо. Закрались сомнения - то ли рыба вяло бьёт, то ли у палки мало информативности в этом плане) А может и руки кривые)))В общем буду рад любой инфе по данному вопросу :yes:

Шнур 0.4 для нее скорее всего как канат. Ямаги нижнего ценового диапазона вообще не отличаются выраженной чуйкой, но спутать поклевку мелкого окуня с травинкой сложновато как по мне
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
49
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем ДВС! Владельцы bluecurrent 68 II, поделитесь инфой и ощущениями) Имею данную палку пол сезона(около 10 рыбалок) и сложилось ощущение что поклёвки как будто какие то смазанные, не чёткие. То есть нет удара в руку. Легко можно спутать с касанием приманкой травы, веток и т.д. Шнур стоит 0.4, ловлю на вобы и железо. Закрались сомнения - то ли рыба вяло бьёт, то ли у палки мало информативности в этом плане) А может и руки кривые)))В общем буду рад любой инфе по данному вопросу :yes:
Привет у меня 72C/II Доволен во всем, поклёвки даже пиписечных окуней передаются четко и в руку и по всему бланку, а это при том, что палка мощнее в два раза. Тест 1.8-12 и шнур стоит 0,8 по Японии. Что касается 68ll, тоже хотел ее себе под голавля взять, но Джуниор больше подойдёт для ловли лобастого, 68ll с воблерками слабовато, железо, крэнки, мдж. В контакте писал обзор на 72Cll. Вообще чуйкие и посылистые, легкие и мощные палочки. Думаю надо тебе ещё порыбачить ей, сомнения отпадут. То, что ты написал меня даже удивило, если честно
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
49
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем ДВС! Владельцы bluecurrent 68 II, поделитесь инфой и ощущениями) Имею данную палку пол сезона(около 10 рыбалок) и сложилось ощущение что поклёвки как будто какие то смазанные, не чёткие. То есть нет удара в руку. Легко можно спутать с касанием приманкой травы, веток и т.д. Шнур стоит 0.4, ловлю на вобы и железо. Закрались сомнения - то ли рыба вяло бьёт, то ли у палки мало информативности в этом плане) А может и руки кривые)))В общем буду рад любой инфе по данному вопросу :yes:
Чем ты ловил до 68-й ?? Это рок фишевая тема, нужно привыкнуть к бланку и вообще его поведению, ведь строй фаст не такой как у наших пален...
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Чем ты ловил до 68-й ?? Это рок фишевая тема, нужно привыкнуть к бланку и вообще его поведению, ведь строй фаст не такой как у наших пален...
Приветствую) Спасибо за инфу) Ловил до этого палками с "бассовым" как я называю типажом, более злые, более быстрые. Тоже проскочила такая мысль что пока просто не привык к такому "фасту" как у Ямаг.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Этот шнур для


Шнур 0.4 для нее скорее всего как канат. Ямаги нижнего ценового диапазона вообще не отличаются выраженной чуйкой, но спутать поклевку мелкого окуня с травинкой сложновато как по мне
Тоньше, в моих условиях просто не могу поставить)
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Чем ты ловил до 68-й ?? Это рок фишевая тема, нужно привыкнуть к бланку и вообще его поведению, ведь строй фаст не такой как у наших пален...
Вообще 68 II всем устраивает - кидучесть, работа по низам, рыбу свыше 1кг вяжет на отлично в стеснённых условиях. И самое интересное что и поведение приманки я полностью отслеживаю тактильно. Понимаю когда воблер задел травинку, а когда палочку и т.д. А вот с поклёвками какая то ерунда. Всё очень невнятно как то)))
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
49
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Приветствую) Спасибо за инфу) Ловил до этого палками с "бассовым" как я называю типажом, более злые, более быстрые. Тоже проскочила такая мысль что пока просто не привык к такому "фасту" как у Ямаг.
Однозначно к строю надо привыкнуть и к работе бланка в целом, мне кажется многие и сливают ямаги и потом пишут всякую ересь. А по итогу получается японец, четкий, звонкий, дальнобойный, мощный и при этом очень лёгкий! Раскроется ещё, мы же все люди разные, у всех по своему понимание всего приходит. Продать всегда успеешь и поверь улетит быстро. Удачи тебе !
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
49
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Вообще 68 II всем устраивает - кидучесть, работа по низам, рыбу свыше 1кг вяжет на отлично в стеснённых условиях. И самое интересное что и поведение приманки я полностью отслеживаю тактильно. Понимаю когда воблер задел травинку, а когда палочку и т.д. А вот с поклёвками какая то ерунда. Всё очень невнятно как то)))
Я ловил щуку на джиг, специально выбрался на целый день, онли джиг! Долбило так, шо Мама не горюй, кончик так всасывала на поклёвке, звенело в руке, я до сих пор иногда вспоминаю. Мне кажется лучшая у меня пока в этом сезоне джиговая Рыбалка была.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Однозначно к строю надо привыкнуть и к работе бланка в целом, мне кажется многие и сливают ямаги и потом пишут всякую ересь. А по итогу получается японец, четкий, звонкий, дальнобойный, мощный и при этом очень лёгкий! Раскроется ещё, мы же все люди разные, у всех по своему понимание всего приходит. Продать всегда успеешь и поверь улетит быстро. Удачи тебе !

Продавать даже не думал, наоборот к следующем сезону планирую ещё прикупить))Вот как раз на Джуниора и посматривал)Я думаю скоро окончательно понимание наступит как 68ой работать. Видимо пока привычка работать более злыми палками этому мешает)
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
49
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Продавать даже не думал, наоборот к следующем сезону планирую ещё прикупить))Вот как раз на Джуниора и посматривал)Я думаю скоро окончательно понимание наступит как 68ой работать. Видимо пока привычка работать более злыми палками этому мешает)
Думаю однозначно старая привычка)
Джуниор позлее чуток 68 ll, тоже буду брать, ещё присматриваюсь к Апии грандейж 74, тоже очень годная палка, чуть подороже будет Джуниора
 

Сейчас смотрят

Вверх