• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 3)

С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинги Yamaga Blanks.
Может кто надумал расстаться с BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 гр
Пишите в ЛС
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Подскажите в Ямаге лучший дальнобой для форелевых блесен 3-4 грамма длиной до 2,40.
Насколько оправдана переплата за 72 TZ по сравнению с 74 II в плане кидучести и чуйкости?
По мне, так не оправдана. Не длинная для прудов 74???
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Спиннинги Yamaga Blanks.
Задумался о приобретении пары новых палок для джига, нашел обзор на Yamaga Blanks Blue Current Jig-Special 72/TZ Nano

А потом прочитал 2 комментария:
"Jig Special - means METAL jig lures, not Jig head lures (don't be confused) If you are looking for Jig Head rod, look for "JH special" models. Nice rod for plugs and jigs, but for Jig Head - not, bending curves shows that. "

"Думаю эта палка для ловли на метал джиг, т.е. для ловли в толще воды на рывковую анимацию. По опыту ловли ямагами чуйка от 2 гр там под большим вопросом. Лучше посмотреть обзор этой палки с канала производителя, даже не понимая о чем там рассказывают, только по картинке, можно получить более доставерную информацию о продукте. Рокфишинг и наш восточноевропейский джиг это абсолютно разные вещи. "
Орфография сохранена.

Так какие палки Ямаги для, совсем нашего, родного джига тогда смотреть?:)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
55
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
г. Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый день!
Задумался над приобретением спиннинга YB Blue current 74 II. В принципе по всем параметрам подходит...но почитал на форумах , и есть много отзывов о том , что они глуховаты, про среднемодульное волокно (я в этом вообще ничего не понимаю) и т.д. Хотел спросить у реальных пользователей Yamaga Blanks Blue Current (только не топовой ленейки TZ)...как они в работе, что с чувствительностью, в чем их преимущества перед спиннингами данной ценовой категории и стоит ли рассматривать YB или в пределах 14 000 лучше обратить внимание на что то другое????
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый день!
Задумался над приобретением спиннинга YB Blue current 74 II. В принципе по всем параметрам подходит...но почитал на форумах , и есть много отзывов о том , что они глуховаты, про среднемодульное волокно (я в этом вообще ничего не понимаю) и т.д. Хотел спросить у реальных пользователей Yamaga Blanks Blue Current (только не топовой ленейки TZ)...как они в работе, что с чувствительностью, в чем их преимущества перед спиннингами данной ценовой категории и стоит ли рассматривать YB или в пределах 14 000 лучше обратить внимание на что то другое????
Скажу больше, на мой взгляд и "топовые TZ" глуховаты, если относительно чисто джига, остальное всё на уровне:thumbupq:
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
347
Репутация
652
Возраст
40
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Коллеги, а есть у кого опыт с серией Triceptor?
 
С нами с
05.04.2013
Сообщения
245
Репутация
550
Откуда
Москва, Электрозаводская
Спиннинги Yamaga Blanks.
6611223 Наконец-то появилось достаточно информации, чтобы описать ощущения от ловли спиннингом yamaga blanks BlueCurrent 76 Stream. Начну с того, что мной эта палка приобретались для ловли на воблеры, ещё одни критерием была мощность бланка! Начну с джига. На мой взгляд палка не джиговая, мне было ловить конфортно только наверху теста. Также заметил, что перегруз в пару грамм практически не заметен. Воблеры великолепно, максимум что пробовал, это китайский закос под магалон весом 13.7 грамма, проводка получается, но уже почти на пределе. С 80 орбитом тоже на ура! Тоже вертушки без проблем. Мощность тоже достаточная щуку в 1 кг на палке на берег. 6611226 Ловил с двумя катушками китайской ягуар 2000 и лувиас 2506, обе норм но лувиас получше. Так что в принципе себя оправдал. Из негатива как и сказал, что глуховат.
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Южно-Сахалинск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем доброго время суток, заинтересовала палочка bluecurrent 82f nano для ловли на море и в заливах с берега.Может кто поделиться впечатлениями?
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
74
Репутация
295
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый день у самого такая есть.Грам с 3 по джигу с 2-3 дюймовой приманкой будите на нормальном дне чувствовать.Если ловить на течение на вертушки от 0 до 2шки нормально , и воблеры упористые скажем от 40-70 го размера , то лучше что нибудь по строю более экстрофастовое.Ну что еще сказать строй не совсем фастовый у неё в моём понимании.Использовал её в основном по окуню и по форели.Не смотря на то что она тубулярная всякие подбросы и прочую анимацию джигом возможно делать из за её строя. Рыбу не сливает,заброс с неё отличный.Как то так.
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Южно-Сахалинск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый день у самого такая есть.Грам с 3 по джигу с 2-3 дюймовой приманкой будите на нормальном дне чувствовать.Если ловить на течение на вертушки от 0 до 2шки нормально , и воблеры упористые скажем от 40-70 го размера , то лучше что нибудь по строю более экстрофастовое.Ну что еще сказать строй не совсем фастовый у неё в моём понимании.Использовал её в основном по окуню и по форели.Не смотря на то что она тубулярная всякие подбросы и прочую анимацию джигом возможно делать из за её строя. Рыбу не сливает,заброс с неё отличный.Как то так.
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх