Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривает: 1)

AvaLanche! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
12.08.2015
Тема: Спиннинги Yamaga Blanks.
Однозначно к строю надо привыкнуть и к работе бланка в целом, мне кажется многие и сливают ямаги и потом пишут всякую ересь. А по итогу получается японец, четкий, звонкий, дальнобойный, мощный и при этом очень лёгкий! Раскроется ещё, мы же все люди разные, у всех по своему понимание всего приходит. Продать всегда успеешь и поверь улетит быстро. Удачи тебе !
Продавать даже не думал, наоборот к следующем сезону планирую ещё прикупить))Вот как раз на Джуниора и посматривал)Я думаю скоро окончательно понимание наступит как 68ой работать. Видимо пока привычка работать более злыми палками этому мешает)

С нами с
18.01.2019
Продавать даже не думал, наоборот к следующем сезону планирую ещё прикупить))Вот как раз на Джуниора и посматривал)Я думаю скоро окончательно понимание наступит как 68ой работать. Видимо пока привычка работать более злыми палками этому мешает)
Думаю однозначно старая привычка)
Джуниор позлее чуток 68 ll, тоже буду брать, ещё присматриваюсь к Апии грандейж 74, тоже очень годная палка, чуть подороже будет Джуниора

С нами с
15.10.2015
Добрый. Ищу для себя BLC-91/tz LC. Вдруг мож у кого... имейте в виду пжлст. В японских будет не скоро.

С нами с
29.01.2016
То ли привык к Yamaga 77TZ, то ли опыт её эксплуатации дает своё). Может быть она и не такая нервная на отбой дна, как, допустим, 82-й Тикт Срэм, но со временем она "стала" звонче отстукивать дно, к другим её характеристикам никогда вопросов не возникало, всё было збс)).

С нами с
16.02.2017
ДВС, есть ли обладатели BlueCurrent 83TZ/NANO Flex? Нахожусь в поиске спиннинга под микруху, который будет кидать минимальные веса (ну к примеру 2гр.) максимально далеко и не будет сливать спортивного окуня) Наткнулся на вот эту модель, может еще что кто посоветует?

С нами с
29.09.2009
ДВС, есть ли обладатели BlueCurrent 83TZ/NANO Flex? Нахожусь в поиске спиннинга под микруху, который будет кидать минимальные веса (ну к примеру 2гр.) максимально далеко и не будет сливать спортивного окуня) Наткнулся на вот эту модель, может еще что кто посоветует?
Из YB не подскажу, а вот под ваш запрос подойдет Nissin Ares DRYSZ-705S. В последнее время ловлю на водоемах, где преобладает окунь до 50 г весом. Оптимальный монтаж как раз 2 г для этих условий. Бросает, куда мне нужно, максималка это по вылету или нет не могу сказать, не сравнивал с палками с похожими ТТХ. К сенсорике в руку и по кончику вопросов нет, все хорошо. Но в вашей задачке вопрос бюджета главный. Сейчас на рынке есть уйма палок, которые справились б. Но из своих Apia, Tict и Tenryu именно с 2 г и мелким окунем в идеальных условиях я бы выбрал солидовый DRYSZ, если с этими же весами, но на течении или в ветер, то уже бы ставку сделал на тубулярный Tenryu LKS77M.

Интересно, что вам посоветуют из YB, так как тоже интересуюсь YB на самых легких весах и с хорошей сенсорикой.

С нами с
16.02.2017
Из YB не подскажу, а вот под ваш запрос подойдет Nissin Ares DRYSZ-705S. В последнее время ловлю на водоемах, где преобладает окунь до 50 г весом. Оптимальный монтаж как раз 2 г для этих условий. Бросает, куда мне нужно, максималка это по вылету или нет не могу сказать, не сравнивал с палками с похожими ТТХ. К сенсорике в руку и по кончику вопросов нет, все хорошо. Но в вашей задачке вопрос бюджета главный. Сейчас на рынке есть уйма палок, которые справились б. Но из своих Apia, Tict и Tenryu именно с 2 г и мелким окунем в идеальных условиях я бы выбрал солидовый DRYSZ, если с этими же весами, но на течении или в ветер, то уже бы ставку сделал на тубулярный Tenryu LKS77M.

Интересно, что вам посоветуют из YB, так как тоже интересуюсь YB на самых легких весах и с хорошей сенсорикой.
Как думаете Nissin Ares DRYSZ-705S, кубика 69f сильно перекинет по дальности заброса 2гр.?

С нами с
04.07.2013
С нами с
16.02.2017
С нами с
29.09.2009
Как думаете Nissin Ares DRYSZ-705S, кубика 69f сильно перекинет по дальности заброса 2гр.?
У меня 69F нет, не знаю его возможности. В магазине только видел. Не очень понравился, но у него тест ниже, чем у DRYSZ, может, это будет в его пользу на забросе.

С нами с
19.08.2019
Так как не получил ответа в профильной ветке по голавлю, спрошу совета здесь с разрешения админа.
Присмотрел себе Yamaga Blanks BlueCurrent 76 Stream, вроде бы палочка новая с большим количеством карбона 96,4% и чуток быстрее предыдущей II-серии, НО подвернулася Blue Current 72/С II (чуток короче и 93% карбона) по очень хорошей цене. Стоит ли заморачиваться строем и количеством карбона и взять Blue Current 72/С II или все-таки поинтерестней будет BlueCurrent 76 Stream для голавлиной ловли и вообще в целом ?

С нами с
31.08.2014
Карбоном точно нет смысла заморачиваться

С нами с
04.10.2018
Так как не получил ответа в профильной ветке по голавлю, спрошу совета здесь с разрешения админа.
Присмотрел себе Yamaga Blanks BlueCurrent 76 Stream, вроде бы палочка новая с большим количеством карбона 96,4% и чуток быстрее предыдущей II-серии, НО подвернулася Blue Current 72/С II (чуток короче и 93% карбона) по очень хорошей цене. Стоит ли заморачиваться строем и количеством карбона и взять Blue Current 72/С II или все-таки поинтерестней будет BlueCurrent 76 Stream для голавлиной ловли и вообще в целом ?
Сравнить не могу, но 76 stream имею. Опыт пока с ней скромный - порядка 3 рыбалок, но всё же. Использую под перекатную и околоперекатную рыбалку с кренками от 3.5 до 8 грамм + жереховое железо и топвотеры до верхнего теста удочки. С этим полный порядок - заброс хороший (без восторга и "вау", но очень и очень прилично), контроль проводки отличный, на рыбе тоже всё кайфово, правда пока без трофеев. Ещё удочка позволяет потвичить по заводюшкам и обраткам вплоть до риджа 90sp, без агрессии конечно.
Да, в паре с ней работает daiwa theory 2508pe-h, нитка 0.6/0.8 по YGK в зависимости от условий.
С джигом не пробовал, да и не собираюсь. Рад, если помог ))

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх