• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 3)

С нами с
30.05.2016
Сообщения
94
Репутация
20
Откуда
Рига, Латвия
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
31.08.2014
Сообщения
557
Репутация
622
Откуда
Раменское
Спиннинги Yamaga Blanks.
Байка про чуйку Ямаг стара как мир, философия в них закладывалась другая, писал уже не раз. Чувствительность достаточная для неджигового инструмента, звезд с неба не хватает конечно. От нитки много зависит, от катушки тоже может быть.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Вообще байки про чуйку тема вечная) Полностью соглашусь о том, что много факторов влияет на нее, в том числе и руки ловящего)
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ребят, кто пробовал палки с 16 входным колечком ! Как , заброс не режется(0,4-0,6PE)??!!
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
94
Репутация
20
Откуда
Рига, Латвия
Спиннинги Yamaga Blanks.
Байка про чуйку Ямаг стара как мир, философия в них закладывалась другая, писал уже не раз. Чувствительность достаточная для неджигового инструмента, звезд с неба не хватает конечно. От нитки много зависит, от катушки тоже может быть.
А разве не вся линейка Blue Current джиговая? Я, больше джиг кидаю, чем воблеры твичу. Где-то прочитал, что обозночение С в 72/C II - это от Carolina Jig.

Так что из этой пары порекомендуете -

Yamaga Blanks BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 гр
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 см, 1.8-12 гр
?
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Спиннинги Yamaga Blanks.
А разве не вся линейка Blue Current джиговая?
?
Ну вот. Еще одно заблуждение, по одной из версий- навязанное рекламными статьями украинских простафферов с Фишстока. :p Лично я, когда брал одну из первых BLC 7-ку (1-7), спецом покупал ее под голавля и форель на платниках, "охота" на которых никаких джиговых анимаций и приманок не подразумевает. Сейчас 78-я тоже взята под ГОЛАВЛЯ, но никак не под джиг :neznayu: Просто имейте ввиду, у них хоть название и общее, но почти каждая палка уникальна в своем роде. Какую то можно и под джиг подогнать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.05.2016
Сообщения
94
Репутация
20
Откуда
Рига, Латвия
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ну вот. Еще одно заблуждение, по одной из версий- навязанное рекламными статьями украинских простафферов с Фишстока. :p Лично я, когда брал одну из первых BLC 7-ку (1-7), спецом покупал ее под голавля и форель на платниках, "охота" на которых никаких джиговых анимаций и приманок не подразумевает. Сейчас 78-я тоже взята под ГОЛАВЛЯ, но никак не под джиг :neznayu: Просто имейте ввиду, у них хоть название и общее, но почти каждая палка уникальна в своем роде. Какую то можно и под джиг подогнать.
может плюнуть на всё и взять BlueCurrent 76/TZ ?
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Спиннинги Yamaga Blanks.
может плюнуть на всё и взять BlueCurrent 76/TZ ?
Спросите у dts7us . У него в пользовании такой спиннинг. Поясните, что вам конкретно необходимо, он товарищ опытный, в диалоге и поймете, подойдет вам данный спиннинг или нет.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
212
Репутация
201
Откуда
Волгоград,Красноармейский
Спиннинги Yamaga Blanks.
Привет чатик.Ребята,что Вы ломаете голову,подойдёт под джиг или нет...Под джиг можно подстроить практически любую удочку(спиннинг).Другое дело чего Вам хочется ,какие анимации воплощать в жизнь при использовании удилки..Не стоит как я думаю искать нечто однотипное и,то что якобы по мнению большинства подходит под джиг,надо брать и пробовать ловить там где Вы ловите.И вообще,отдайтесь чутью своему рыбацкому и я уверен что самому выбрать инструмент для самого себя лучше и ловить .Если Вы не второй день юзаете спиннинговую снасть,то наверняка собственное чутьё у Вас уже есть и надо ,и стоит к нему прислушиваться!НХНЧ ловите много)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2015
Сообщения
41
Репутация
39
Откуда
Калининград
Спиннинги Yamaga Blanks.
Коллеги, ДВС! Есть тут обладатели этого спиннинга -
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 см, 1.8-12 гр ?
И вот этого Спиннинг Yamaga Blanks BlueCurrent 74II, 223 см, 0.3-8 гр
Хотелось бы услышать объективные комментарии, как работает и с какими приманками в реальности..
Толковых обзоров и отзывов практически нет по данному удилищу, может кто-то владеет, очень интересно послушать.
Просто у меня возникла идея фикс: избавиться от провокатора new 762l и от Атрии от SL Rods 672 UL
И приобрести сие творение, но чует моё сердце, нах надо...Что скажете, друзья?!
Заранее спасибо за ваши комментарии!
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет. Раскажу и своего 10-ти летнего опыта ловли на спиннинг. Из них 4 года ловля на ямаги blc. Начитавшись покупал звонкие палки, которые ломались, причем в таких нелепых случаях, аж смешно было. Да кайф, чуял как 1,3гр ползет по илу, ближе к берегу песочек и начинается шерох. А на камнях вообще прелесть. Первая ямагага бала blc 74-я синяя 1-8гр. Потом 72я tz nano jig special до15-ти гр. В прошлом году поменял 74-ю на 78m2 и приобрел 76stream(еще не обкатал). Да, пропала безумная чуйка, но и немного поменялся стиль ловли. Летом в основном ловля на перекатах воблерами и джигом, по камням чуйка в норме. Да и поклевку на этих палках не пропустишь. На 74-ой вываживались форсажом немалые щуки, голавли, палку не жалел, больше переживал за катушку. Лак на кольцах весь в трещинах, палке пох....
По моим наблюдениям, на глуховатые палки я начал ловить более крупные и осторожные рыбы. Сделал для себя вывод, что через звонкие палки в воду передаются все звуки с поверхности воды: рассекающийся палкой ветер, кашель, всякие шуршания и т.п., которые отпугивают более осторожных подводных обитателей. Все из сугубо личных наблюдений.
Вывод: blc -ки на которые ловил, более крепкие, чем звонкая сухая труха; кидучие, легкие, короче надежные прутики.
К каждой палке нужны свои подход и понимание ее в работе. 78м2 вообще в первый час ловли хотел выкинуть, но к концу рыбалки на стоячке получались проводки, которые не мог сделать другими палками. К "каждой" нужен индивидуальный подход и понимание для её полной раскрываемости
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
98
Репутация
73
Откуда
Иваново, Октябрьский
Спиннинги Yamaga Blanks.
markir
Есть BlueCurrent 72/C II - приятный универсал - ловлю им на джиг 4-8 г голова (тяжелее не ставил), воблеры хамсин 70 и ридж 90 особо не напрягают. Кидает хорошо. Страдик 2500S встал как родной. Так называемая чуйка - от лукавого (лет 10-15 назад на Бороде обсуждали) достаточна, камушки-веточки сканирует, поклевку окуня не пропустишь, рыбу не сливает. Что еще надо:)
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
65
Репутация
97
Возраст
47
Откуда
Таганрог, район центральный
Спиннинги Yamaga Blanks.
Полностью согласен с Костей . Имею в наличие Blue Current Stream Special 77/TZ Nano и Blue Current 85/TZ Nano ALL-Range, оба спиннинга использую под джиг, но в разных условиях ,так как они разные по строю. Да чуйка по отбою средняя , но поклевку пассивной рыбы не пропустите . На счет прочности удилищ Я тоже согласен, так как свои перегружал. Рыбу вяжут прекрасно . МНЕ НРАВЯТСЯ.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 329
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги Yamaga Blanks.
За 77(нано)МнеНравится удилка)Не супер сенсор ,но чуйки более чем достаточно,отличный заброс,на
вываживании песня))))не Солома можно и чутка экстрима(наверное))))Джиг, Твич,кренки,железо все очень не плохо! Если нужна одна и по до все отличный выбор!
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Спиннинги Yamaga Blanks.
Привет всем!
Интерес есть к такой палочке:
Yamaga Blanks Ballistick Bait 85M Nano
Может есть пользователи- расскажите, как в работе? Интересует ловля джигом 20-32гр... Под какие задачи заточена? Строй пишут Экстра-фаст, а что по факту? Как заброс и т.д. Спасибо заранее!
 

Сейчас смотрят

Вверх